Артур123

Керамогранит на кривой пол с СВП

В теме 33 сообщения

Вот иллюстрация последовательности укладки 
 я как-то раз в такой последовательности попробовал укладывать - еле кости собрал в конце 
будет  плитка  ,формата  ламината  20х60-20х80
гребёнка 8, а скорее всего - 10 мм
1

Поделиться сообщением

я как-то раз в такой последовательности попробовал укладывать - еле кости собрал в конце 

гребёнка 8, а скорее всего - 10 мм

думал  про 12мм  ,  сегодня  определился  с  плиткой  22х90 

0

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты по укладке плитки!

Давайте отделим мух от котлет. Ровность пола и СВП никак не связаны между собой.

СВП, - изобретение, которое ускоряет процесс укладки плитки. Укладка плитки должна осуществляться с соблюдением всех технологических процессов. 

Если пол кривой, его нужно выровнять до такого состояния, чтобы соблюсти толщину клеевого слоя, которую рекомендует производитель клея.

Это профессиональный подход.

Еще существует другой подход, называется: "я ложу плитку уже 5 лет", назовем его "мастер-кривожоп". Выглядит так: Накидываем шпателем в пустоты клея, наступаем на плитку, все лишнее что вылезло из швов снимаем шпателем, закидываем обратно в ведро. Для улучшения эффекта используем модную фишку, СВП! Заказчик сэкономил, мастер закончил в 1,5 раза быстрее, с объекта свалил, через неделю плитка лопнула, виноват салон, продавший плитку и фабрика производитель. Начинаются разборки с производителями, тем временем мастер пошел дальше по объектам криворучить и стричь капусту.

0

Поделиться сообщением

Скорость не всегда выше, на мелком формате дольше выйдет

И вообще свп для крупного формата и тяжелой плитки

Это у нас его ставят на 10х10 плитку и показывают свою крутизну, вместо того чтобы выравнять поверхность

0

Поделиться сообщением

Согласен - по мне горазд проще сразу сделать стяжку по маякам и потом уложить плитку без всяких СВП и прочей "приблуды" обычным, квадратно-гнездовым способом. При этом и скорость будет отличной при укладке и качество, а также слой клея будет минимальным

0

Поделиться сообщением

думал  про 12мм  ,  сегодня  определился  с  плиткой  22х90 

Лучше подровнять пол хорошим плиточным клеем по тонким маякам и положить с СВП или без. Я бы использовал СВП, гребенку бы взял, чтобы слой, который она задает, был бы больше толщины пятака СВП. Это дольше, но лучше. Наверное на 20-ти квадратах поровнять имеет смысл. Исключение составляет невозможность освободить помещение - тогда на утолщенный слой клея по маячным плиткам.

0

Поделиться сообщением

Да  ,  уже  решил  подровнять  ,  прям  по  торчавшим  маякам  от  стяжки  ,  клеем  протянуть.

И  плитку  взял  20х80  ,  а  скажите  какой  крестик  тогда  использовать  ?  Плитка  кермаомараци  фрегат  обрезная   

0

Поделиться сообщением

20х80 имхо СВПшки лучше использовать, вот они и зададут шов порядка 2,5-3 мм. Обычно шов выходит на 0,5-1мм толще ноги СВП

0

Поделиться сообщением

Я  хотел  свп  ,  но  там  1.5 мм  ,  вот  и  хотел  крестики  классические  добавить  на  2мм  . 2мм  норм ??  

0

Поделиться сообщением

Зависит от формы края плитки. Даже ректификат бывает немного трапециевидно обточен, и шов выходит шире, чем нога СВП. Надо пробовать. 2 мм может не хватить.

0

Поделиться сообщением

предварительно  раскладывал  (  3 коробки  разложил )  ,  и  что бе  выставить  линию  первого  ряда  использовал  остатки  крестиков  от С\У  на  1.5 мм ,  на  глаз  все  ровно  ,  но  это  я  понимаю  что  по  факту  может  вылезти  . думаете  увеличить  крестик  до  2.5  мм ? 

Если "т немного трапециевидно обточен" это  нечто  похожие  на  фаске  ,  то  да  , есть  ,  еле заметное  ,  но  есть  ,  Вы  верно  выразились  ,  именно  обточенное,  как  будто  сколы  убрать  ...    

0

Поделиться сообщением

предварительно раскладывал ( 3 коробки разложил ) , и что бе выставить линию первого ряда использовал остатки крестиков от С\У на 1.5 мм , на глаз все ровно , но это я понимаю что по факту может вылезти . думаете увеличить крестик до 2.5 мм ?

помимо основного размера шва(крестика) будет не лишним иметь крестики на размер больше и меньше, еще можно клинышки, ними можно и больше и меньше шов выставить, т.к. если пользоваться крестиками только одного размера то непременно выскочит ОДНА единственная плитка, которая зафакапит все последующие швы

0

Поделиться сообщением

Спасибо ,  уже  взял  2.5  и  3 мм  ,  клинья  тоже  ,  у  стен  если  надо  будет  ограничить  

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует