romich1981

Новое веяние или ошибка электрика?

В теме 23 сообщения

Правильно ли я понял, "защитное зануление" необходимо для того, чтобы обезопасить себя от ситуации, когда фаза пробивает на корпус прибора, и я не стану танцевать ломбаду держась за трубу и поврежденную стиралку обеими руками?...и, если УЗО выполняет ту же функцию, отслеживая подобные ситуации и обесточивая приборы, то "защитное зануление" нафиг не нужно, и даже будет лишним в паре с УЗО? Если так, тогда я пошел в магазин, жаль тока 900 рубликов, которые с таким трудом зарабатываются...

Изменено пользователем romich1981
0

Поделиться сообщением

To DMCспасибо тебе доктор ты наш - но не в моих правилах, лечится чужими методами ты уж слабительное себе оставь :) преподователь из тебя ещё хуже, теорию защит я проходил и в теории и на практике (и даже не мимо :) ) а ты (в очередной раз могу повторить тебе чью то фразу скорее всего где то краем глаза читал или слышал (молодец конешно развиваться надо) если хочешь консультацию про любые защиты от простых до высокочастотных - пиши, только тут дебаты не устраивай - можешь в личку

Правильно ли я понял, "защитное зануление" необходимо для того, чтобы обезопасить себя от ситуации, когда фаза пробивает на корпус прибора, и я не стану танцевать ломбаду держась за трубу и поврежденную стиралку обеими руками?...и, если УЗО выполняет ту же функцию, отслеживая подобные ситуации и обесточивая приборы, то "защитное зануление" нафиг не нужно, и даже будет лишним в паре с УЗО? Если так, тогда я пошел в магазин, жаль тока 900 рубликов, которые с таким трудом зарабатываются...

ну не ломбаду а пантомиму - эпилептик :) а при узо с заземлением или занулением оно (узо) сработает сразу при возникновении утечки тока, а без заземления или зануления сначало тряхонёт вас а потом отключится (ток утечки проходит по вашему телу)
0

Поделиться сообщением

Так, господа, хватит письками меряться.

автомат защиты защищает вышестоящую линию от аварий в нижестоящей, но выбирается по параметрам нижестоящей линии.

Подобная позиция известна, только она скорее подходит для теоретических изысканий. При этом, на мой ИМХО, в корне не верна. Почему? Да потому что однобока. Пожар от КЗ в потребителе или близко от него вещь гораздо более реальная и гораздо более чаще возникаемая, чем авария на подстанции от того же КЗ.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует