Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

штукатурка для стены из бруса

Сообщений в теме: 3

#1   Катерина

Катерина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:16

Добрый всем день!Подскажите, что нам делать со стенами в доме из бруса. Все стены (внутри дома) были оштукатурены чем-то сильно сыпучим по дранке. Решили обновить штукатурку. Думали, что только там, где сильно сыплется, но получилось, что ободрали все стены (дранка осталась). Брус достаточно хороший, только стены сильно неровные, перепад порядка 6 см. И что теперь делать? Обшить чем-то без штукатурки - я сильно опасаюсь, что будет стены продувать. Чем штукатурят деревянные поверхности? Мы хотели ротбандом, но в магазине сказали, что он не подходит для дерева.Дом для постоянного проживания.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Леонид Ум.

Леонид Ум.
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:23

Можете попробовать обшить стены гипсокартоном и ошпаклевать его, а дальше уже красить или обои клеить.
На дерево мало штукатурок ложится, я знаю только Hercule (Semin), http://palitrasten.ru/semin.html и то на загрунтованое дерево. ТОлько это готовый состав, трещиностойкий для наружных и внутренних работ и недешевый...
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:36

Если дранку не сняли, то смело берите гипсовую штукатурку Юнис-Теплон-белый (серый) и работайте на здоровье, тока посчитайте предварительно, что дешевле ГКЛ или Юнис.Себе выбрал второй вариант из соображений доп. теплозвукоизоляции и главное ... чтоб мышей не привлекать! Заодно в стены спокойно замуровал и проводку и отопление
  • 0

#4   Катерина

Катерина
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 15:48

Спасибо! FSN, а можно подробнее "Заодно в стены спокойно замуровал и проводку и отопление". И еще про Юнис-теплон написано, что она ложится слоем до 2 см, а если надо толще? Второй слой, я так понимаю, после высыхания первого только возможен, т.е через 12 часов, да? На первом слое при этом должна быть какая-то гребенка, я читала. Ее как делают?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru