Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок с отступом от стены по всему периметру

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не ну тут зависит от расстояния на которое опускаем потолок. Кроме того кто мешает перемычки ставить не внутрь, а снаружи или ставить внутрь и в паре мест под стыками разогнуть у ПП загнутые края и закрепить просекателем

Ну а как нижний то профиль крепите к вертикальной полоске которую уже закрепили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну тут зависит от расстояния на которое опускаем потолок.

А в чем разница?

 Кроме того кто мешает перемычки ставить не внутрь, а снаружи

Это как?

Ну а как нижний то профиль крепите к вертикальной полоске которую уже закрепили?

https://homemasters.ru/forums/topic...ru/?p=337409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Как как, под стык подсовываем подрезанный кусочек с *языком* и фиксируем просекателенм

А на счёт нижнего профиля. В особо сложных случаях прокручиваю сначала со стороны профиля, через профиль и гипс, а потом выкручиваю и вручную вкручиваю с правильной стороны в те же дырки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, давайте поговорим, только мало мало. 

Патрон, который держит бур, в моём случае Бош 42 мм в диаметре. Если держать его вертикально как положено, то минимум ось отверстия от внутренней стороны ГКЛ будет 21мм. Кроме того ПП по определению должен быть жёстче чем ПН. Ну это если использовать сквозной монтаж, которым я пользуюсь.

Отверстия в потолке сверлятся ДО того как прикручивается гипсокартон. Такшта 42 мм в диаметре умещаются спокойно.

Лично я не перфорируюсь сквозь профиль. Бывает конечно, но в исключительных случаях, речь сейчас не о них, а о той задаче которую нам поставил ТС.

Беру профиль, шуруповёрт и пресс-шайбу 13 мм. Профигачиваю этой пресс-шайбочкой 6-7 отверстий в профиле (27х28, он же ПН). Это я делаю на полу, 

Прикладываю просверленный профиль к потолку, и карандашиком, через просверленные в профиле отверстия, отмечаю где именно мне нужно бурить. 

Беру перфоратор, бур 6 мм, бурю. 

Забиваю дюбеля в пробуренные отверстия. Прикладываю профиль и саморезами 51 мм с крупной резьбой прикручиваю профиль к потолку.  

Лично мне ничего гн мешает приперфорироваться. 

А вот как вы крутите нижний профиль ПН к полоске, который задаёт уровень потолку, если от стены 100мм например? Просто ради интереса.
 

Я прикручиваю гкл к профилям на полу. 

Изначально собираю каркас, прикладываю к нему гипсокартон, обрисовываю профиля карандашиком. Снимаю ГКЛ и разбираю каркас. Собираю всю конструкцЫю на полу, и прикручиваю к потолку уже готовую. 

лично я в таких условиях всегда вывешиваю каркас на вертикальных ПП. Ну не нравится мне, что весь край подвесного потолка или короба висит на листе ГКЛ

Мне тоже этот же момент не нравится, поэтому я тоже вешаю на ПП-шку. Для того и скручиваю два профиля ПН, чтоб и горизонтально, и вертикально ПП-шку вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально собираю каркас, прикладываю к нему гипсокартон, обрисовываю профиля карандашиком. Снимаю ГКЛ и разбираю каркас. Собираю всю конструкцЫю на полу, и прикручиваю к потолку уже готовую.
Всё класс. И тут оказывается, что потолок, ну нифига не по уровню, а даже наоборот, пропеллером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, сфигали? Если каркас был собран по уровню, гипсокартон был обрезан по каркасу, все закладные профиля были прорисованы по месту, то как может получиться пропеллер? 

 post-93414-0-06778900-1473879282_thumb.jpg

Ну вот, нашла один подобный потолочек. Может быть ТСу пригодится фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fayaaaa. это сколько же вы лишних телодвижений делаете. Не я так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, сфигали? Если каркас был собран по уровню, гипсокартон был обрезан по каркасу, все закладные профиля были прорисованы по месту, то как может получиться пропеллер? 

 attachicon.gifIMG_20150623_141657.jpg

Ну вот, нашла один подобный потолочек. Может быть ТСу пригодится фото

а что мешает монировать все это сразу на потолке?) Нам ведь не за трудочасы оплата идет, а за выполненую работу. К чему тратить лишние два-три часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, Вы мне глубоко симпатичны, но такую картинку не предлагайте. У нас по тематике потолок с отступом от стены по периметру помещения, а это совсем другое пальто. Вот я немного усложнил задачку: на потолке и не по его середине имеем не совсем совпадающий стык плит перекрытия. Да, и плита одна уложена слегка под наклоном. Вот мне бы для посмотреть, как этот канкан будет выглядеть и сколько времени на это уйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 fayaaaa показала наиболее часто применяемый вариант - ниша для карнизов штор. А там, как известно, удобнее сначала вывести плоскость, а потом делать каркас под ГКЛ. Да и с отступом по периметру лучше сначала оштукатурить нишу, чем потом. Если же такой задачи не стоит, в местах перепада плит у ПН надрезаются полки и спинка подгибается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fayaaaa. это сколько же вы лишних телодвижений делаете. Не я так не хочу.

Я не навязываю свой способ. Я говорю как делаю я, а будет ТС делать как я, или как кто-то другой - мне сугубо фиолетово.

Нам ведь не за трудочасы оплата идет, а за выполненую работу. К чему тратить лишние два-три часа?

Лично мне платят за гарантию качества. Если я сделала что-то, этот же потолок, например, то я гарантирую что он не лопнет, не треснет, не провиснет, а будет долгие годы радовать своим видом. 

 Согласна, что фирма "Таджик-Интерпрайзис", со своими "чуркестон-технолоджи" сделают потолок, и тем более квартиру целиком, гораздо быстрее чем я. Но есть один маленький нюанс. На свою работу я даю гарантию. А гарантия строительных фирм типа "таджик-интерпарйзис" - три метра. Успели "мастера от входной двери на три метра отойти - значит всё! Кончилась гарантия! 

Надеюсь что я доступно объяснила зачем я трачу лишние 2-3 часа. 

fayaaaa, Вы мне глубоко симпатичны

Манул, мне очень приятно это слышать :love:  я тебя тоже пачтишта люблю. ЧМАФКЕ-ЧМАФКЕ  :xiiiiii:

У нас по тематике потолок с отступом от стены по периметру помещения, а это совсем другое пальто. Вот я немного усложнил задачку: на потолке и не по его середине имеем не совсем совпадающий стык плит перекрытия. Да, и плита одна уложена слегка под наклоном. Вот мне бы для посмотреть, как этот канкан будет выглядеть и сколько времени на это уйдет?
 

Для двух мастеров работы на день. Максимум на полтора. Особых плясок я не вижу. 

В чём проблема не понимаю. Прикрепить профиль к кривому потолку? Или отстрелять уровень? 

@volkodav, пасипки. Да, профиль можно резать, можно под него кусочки ГКЛ подложить, можно предварительно подровнять потолок штукатуркой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне платят за гарантию качества.
Не, ну эНто само собой разумеется по умолчанию, так что даже об этом и говорить не нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну эНто само собой разумеется по умолчанию, так что даже об этом и говорить не нужно :)

Если упор делается на качество, а не на скорость, то мне непонятен вопрос:

К чему тратить лишние два-три часа?

Во-первых, какие 2-3 часа? 

Во-вторых, я готова потратить и дольше, ибо дорожу своей репутацией. 

зы

Ну и так, картинка для потенцЫальных заказчиков 

post-93414-0-43001500-1473965023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятен вопрос

не вижу причин не сделать все качественно сразу на потолке, без лишних стадий разборки-сборки конструкции.

ps Да, я тоже люблю так шутить, говорю заказчику - "Можем сделать 1.Быстро. 2.Качественно. 3.Недорого. Можете выбрать любые два пункта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу причин не сделать все качественно сразу на потолке, без лишних стадий разборки-сборки конструкции.

Ну и как ты предлагаешь прикрутить гипсокартон к профилю? 10 см это без разборки не прикрутишь! Всякие разные приспособы вместе с рукой в 10 см не умещаются, а гибкий переходник - та ещё фигня.. 

Я соберу такой потолок (разумных размеров) за день-полтора двумя мастерами. Сколько я проигрываю по времени? 

Только не говори что ты этот потолок за два часа один соберёшь! Максимум что я проиграю по времени, это полдня, и то сомневаюсь. 

Исходя из того, что нам не заказывают "только собрать потолок", а обычно полный ремонт помещения, а это 2-3 недели, то много ли я потеряла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamweaver,

Мне бы 1быстро и 2качественно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как ты предлагаешь прикрутить гипсокартон к профилю?  10 см это без разборки не прикрутишь!

Прикрутишь. 

Всякие разные приспособы вместе с рукой в 10 см не умещаются,

помещаются

а гибкий переходник - та ещё фигня..

http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/v...bles/053.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген Фюрер, возможно я просто не умею работать с гибкими удлинителями. Возможно мне, в нашем колхозе, не попадались нормальные приспособы. Не буду спорить, просто всё что попадало мне в руки было дорогим, неудобным, и в 10 см (вместе с рукой) не вмещалось так чтоб удобно было работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы 1быстро и 2качественно :)

да всем бы так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, так весь фокус в том и заключается, что угловая насадка, что предлагал @FugenFührer, не гибкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.