Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Потолок с отступом от стены по всему периметру

Сообщений в теме: 42

#31   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:09

fayaaaa. это сколько же вы лишних телодвижений делаете. Не я так не хочу.

Я не навязываю свой способ. Я говорю как делаю я, а будет ТС делать как я, или как кто-то другой - мне сугубо фиолетово.

Нам ведь не за трудочасы оплата идет, а за выполненую работу. К чему тратить лишние два-три часа?

Лично мне платят за гарантию качества. Если я сделала что-то, этот же потолок, например, то я гарантирую что он не лопнет, не треснет, не провиснет, а будет долгие годы радовать своим видом. 

Согласна, что фирма "Таджик-Интерпрайзис", со своими "чуркестон-технолоджи" сделают потолок, и тем более квартиру целиком, гораздо быстрее чем я. Но есть один маленький нюанс. На свою работу я даю гарантию. А гарантия строительных фирм типа "таджик-интерпарйзис" - три метра. Успели "мастера от входной двери на три метра отойти - значит всё! Кончилась гарантия! 

Надеюсь что я доступно объяснила зачем я трачу лишние 2-3 часа. 

fayaaaa, Вы мне глубоко симпатичны

Манул, мне очень приятно это слышать :love:  я тебя тоже пачтишта люблю. ЧМАФКЕ-ЧМАФКЕ  :xiiiiii:

У нас по тематике потолок с отступом от стены по периметру помещения, а это совсем другое пальто. Вот я немного усложнил задачку: на потолке и не по его середине имеем не совсем совпадающий стык плит перекрытия. Да, и плита одна уложена слегка под наклоном. Вот мне бы для посмотреть, как этот канкан будет выглядеть и сколько времени на это уйдет?

Для двух мастеров работы на день. Максимум на полтора. Особых плясок я не вижу. 

В чём проблема не понимаю. Прикрепить профиль к кривому потолку? Или отстрелять уровень? 

volkodav, пасипки. Да, профиль можно резать, можно под него кусочки ГКЛ подложить, можно предварительно подровнять потолок штукатуркой.. 

• 0

#32   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 503 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:29

Лично мне платят за гарантию качества.
Не, ну эНто само собой разумеется по умолчанию, так что даже об этом и говорить не нужно :)
  • 0

#33   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:43

Не, ну эНто само собой разумеется по умолчанию, так что даже об этом и говорить не нужно :)

Если упор делается на качество, а не на скорость, то мне непонятен вопрос:

К чему тратить лишние два-три часа?

Во-первых, какие 2-3 часа? 

Во-вторых, я готова потратить и дольше, ибо дорожу своей репутацией. 

зы

Ну и так, картинка для потенцЫальных заказчиков 

Быстро_качественно_дёшево - Размер 56,79К, Загружен: 0

• 0

#34   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 503 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:00

мне непонятен вопрос

не вижу причин не сделать все качественно сразу на потолке, без лишних стадий разборки-сборки конструкции.

ps Да, я тоже люблю так шутить, говорю заказчику - "Можем сделать 1.Быстро. 2.Качественно. 3.Недорого. Можете выбрать любые два пункта"

• 0

#35   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:47

не вижу причин не сделать все качественно сразу на потолке, без лишних стадий разборки-сборки конструкции.

Ну и как ты предлагаешь прикрутить гипсокартон к профилю? 10 см это без разборки не прикрутишь! Всякие разные приспособы вместе с рукой в 10 см не умещаются, а гибкий переходник - та ещё фигня.. 

Я соберу такой потолок (разумных размеров) за день-полтора двумя мастерами. Сколько я проигрываю по времени? 

Только не говори что ты этот потолок за два часа один соберёшь! Максимум что я проиграю по времени, это полдня, и то сомневаюсь. 

Исходя из того, что нам не заказывают "только собрать потолок", а обычно полный ремонт помещения, а это 2-3 недели, то много ли я потеряла? 

• 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 23:24

Dreamweaver,
Мне бы 1быстро и 2качественно :)
  • 0

Поблагодарили 1 :

#37   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:42

Ну и как ты предлагаешь прикрутить гипсокартон к профилю?  10 см это без разборки не прикрутишь!

Прикрутишь. 

Всякие разные приспособы вместе с рукой в 10 см не умещаются,

помещаются

а гибкий переходник - та ещё фигня..

http://rvb.ru/18vek/...1fables/053.htm

• 0

#38   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:38

Фуген Фюрер, возможно я просто не умею работать с гибкими удлинителями. Возможно мне, в нашем колхозе, не попадались нормальные приспособы. Не буду спорить, просто всё что попадало мне в руки было дорогим, неудобным, и в 10 см (вместе с рукой) не вмещалось так чтоб удобно было работать. 

• 0

#39   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 503 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:04

Мне бы 1быстро и 2качественно :)

да всем бы так :)

• 0

#40   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 646 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 129

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 14:54

fayaaaa, так весь фокус в том и заключается, что угловая насадка, что предлагал FugenFührer, не гибкая.

• 0

#41   graveman

graveman
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Июнь 16
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Питер
  • 4

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:50

Фоминс даже предложил делать на земле, потом вешать. нифига так не получается, потолки должны иметь перепад в уровне макс 5. в плоскости пофигу, но желательно без ям. пробовали пару раз так сделать, но в монолитах нынешних при перепадах потолка в уровне до 30 само по себе проще собрать наверху.

а Фая зачем-то снизу прилепила лишний ПН, имхо. мы обычно режем уши одинаковой длины из ПС 60х27, с двух краев под инструментальным контролем закрепил, потом лепи какие хочешь по магнитной палке в длину.

ну, это "у каждого додика своя методика" :D  как любил говорить наш зам по физо.

• 0

#42   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 994 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 203

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:39

в монолитах нынешних при перепадах потолка в уровне до 30

До 30 см потолки встречаются крайне редко, а 30 мм - это обычный, среднестатистический потолок.

Фоминс даже предложил делать на земле, потом вешать. нифига так не получается

Может быть руки кривые? У человека получается, а у вас не получается... 

Фая зачем-то снизу прилепила лишний ПН, имхо. мы обычно режем уши одинаковой длины из ПС 60х27, с двух краев под инструментальным контролем закрепил, потом лепи какие хочешь по магнитной палке в длину.

Вырезать "уши" гораздо дольше чем скрутить два профиля. Возможно, когда-то потом, ты поймёшь нафига крепить лишний профиль, а пока, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, твой "уровень мастерства" очень далёк от 81-го уровня. :) 

• 0

#43   graveman

graveman
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Июнь 16
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо
  • Питер
  • 4

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:45

До 30 см потолки встречаются крайне редко, а 30 мм - это обычный, среднестатистический потолок.

.

Может быть руки кривые? У человека получается, а у вас не получается... 

Вырезать "уши" гораздо дольше чем скрутить два профиля. Возможно, когда-то потом, ты поймёшь нафига крепить лишний профиль, а пока, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, твой "уровень мастерства" очень далёк от 81-го уровня. :)

ну, если кинуть какашкой гораздо лучше и быстрее  - вопросов больше не имею.

а вырезать уши или скрутить 2 профиля я писал - что это вкусовщина. по времени примерно одинаково, но мне лично больше нравятся уши. плюс нет лишнего опуска на расчет дополнительного профиля, хоть это и совсем несущественно.

ну а мой уровень мастерства далек от 81, хотя какой он именно - не считал да и не сильно собирался....

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru