Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Цементирующий состав для текстолита.

клей

В теме одно сообщение

#1   bowlmeh

bowlmeh
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • Новокузнецк
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 06:31

Добрый день!

Я работаю в боулинге и столкнулся с одной проблемой:

В той части, где разлетаются кегли находятся 2 вертикальные стенки сделанные из древесной плиты (точное название материала не знаю) толщиной около 5 см. Они защищены от выработки кеглями и шарами текстолитовой пластиной толщиной 3 мм. В одном углу через 10 лет эксплуатации текстолит начал отходить, в следствии чего откололся. Передо мной встала задача убрать старый текстолит и прикрепить новый. 

Производитель оборудования сказал следующее: 

необходимо  зашпаклевать кикбэк если на нем появилась выработка в результате воздействия шарами, и закрепить текстолитовые накладки используя специальный цементирующий состав   и винтовые гвозди.

Так вот они предлагают купить у них этот комплект за 32 000 рублей, из которых один только цементирующий состав стоит 12 000, причем ждать от 3-х месяцев.

Подскажите, пожалуйста, чем можно прикрепить текстолит на вертикальную поверхность, по которой постоянно бьются деревянные кегли весом 1,5 кг и шары весом до 7 кг? Площадь текстолита 1,2 м2, Ввиду конструкционных особенностей нет возможности осуществлять постоянное сильное давление на скрепляемые поверхности. Гвозди, саморезы использовать можно только на время склеивания, а потом надо будет убрать, т.к. они будут портить кегли и шары.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8