Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ЛШМ нужна помощь в ремонте.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В наличии имеется вот такая шлифовальная машинка. 

 post-93414-0-60129700-1473849157.jpg 

Энергомаш ЛШМ 85800. 

Отработала сия машинка лет, как минимум 10. Служила она мне верой и правдой пока не сдох ремень. Заказала новый, точно такой же. Решила поменять сама. Мне кажется что ремень необходимо натянуть. 

 post-93414-0-38484400-1473849959_thumb.jpg 

 post-93414-0-74369700-1473849969_thumb.jpg  

Долго искала, но не смогла найти где это можно сделать. Может быть кто подскажет? А я вам за это спасипки скажу  :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевала ремень сначала на малое зубчатое колесо, а потом, проворачивая, на большое?

Натягиваются клиновидные ремни, которые рабтают за счет трения. Эти же цепляются зубьями, их тянуть не требуется, но и болтаться они не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, я не натягивала ремень совсем. Никак! одела на большое колесо, а потом надела на маленькое. Мои хрупкие пальчики даже не испытали никакой нагрузки. Оно просто наделось! Люфт, или слабину, я фиг его знает как правильно обозвать, я маленькой отвёрточкой выбрала на третьем фото, чтоб видно было. 

В розетку пока не включала.. Я этот ремень за 530 рублей купила + поездка за 100 км.. Боюсь и этот ремень запороть нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела на большое колесо, а потом надела на маленькое.
Не-не-не... На маленькое, а потом по направлению вращения двигателя на большое.

А "родной" на куски порвало? Сравнить размеры не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькое, а потом по направлению вращения двигателя на большое.

Наоборот  на большое, затем вращая на маленькую зубчатку - у большого буртик сверху и чтобы натянуть, надо чрезмерно натягивать ремень.

Фая, регулировка натяжения у таких аппаратов отсутствует. Скорее всего ремень бОльшей длины. Там разницу в 1мм можно не заметить. Что делать - брать ремень в сервисе или колхозить ( ставить натяжной подшипник, по принципу как вставленная сейчас отвёртка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень большой

Помочь тут нечем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, родной ремень жЫвой, просто стёрся. Размеры один в один. 

post-93414-0-15448200-1473859601_thumb.jpg

На фото может быть и покажутся разными, но они реально одинаковые.

Старый ремень стёрся. И как я подозреваю, именно от того, что ремень был не натянут. 

 post-93414-0-74208300-1473859817_thumb.jpg 

 post-93414-0-49865000-1473859805_thumb.jpg 


Ремень большой Помочь тут нечем

Ремень один в один как и родной. Я по букаФФкам выписала. Ну и размеры у них, у старого и у нового, одинаковые. 

зы

Машинку покупала новую, в магазине, в ремонт не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зызы

Включила.. Вроде работает..  На холостых оборотах фигли ей не работать.. Боюсь что под нагрузкой крякнет она у меня нафиг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы натяжку для ремня сделать, что то он неважно так выглядит. :)  Фая, а это что за отверстие?post-9894-0-97386500-1473863132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление кожуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фая, а это что за отверстие?

Да фиг его знает! потыкала туда отвёрткой - нифига ничего не крутится. 

Короче решила работать тем что есть. У меня, на данный момент, жОсткая шлифовка 35 квадратов деревянных полов. 

Сдохнет - придётся покупать другую шлифмашинку. Не сдохнет - отпишусь и скажу что всё хорошо, и так и должно быть. 

Короче, будем посмотреть  :unaware:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магаз-то далече? Может подобрать ремешок на зуб, другой корочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепление кожуха
Тоже было такое подозрение, но хотел уточнить.
нифига ничего не крутится.
Норм,так и должно быть  :)  Я просто подумал что туда можно было бы натяжитель присобачить. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магаз-то далече? Может подобрать ремешок на зуб, другой корочее?

Этот ремень я заказывала через инет. Вообще, я нашла точно такой же ремень стоимостью 77 рублей, но за 350-400 км от меня. У нас, в нашем славном городишке, выбор ремней очень невелик :( Как минимум 100 км надо ехать. да и то, фиг знает, подберёшь или нет :(

  Я просто подумал что туда можно было бы натяжитель присобачить. 

Да ну его нафиг этот натяжитель. Был бы готовый - прикрутила бы, а колхозить слишком уж геморройно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если старый ремень отработал лет 10,то новый такой же тоже должен отработать хотя бы полсрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак, твои бы слова да богу в уши.. Годика три бы хоть отработал.. да хоть год, и то ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы пол-года продержался, до 8 марта... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы пол-года продержался, до 8 марта... :D  

Женька, радость всей моей жЫзни, ты мне новую шлифмашинку на 8-ое марта подарить хочешь?  :love:

Ваня Женя, я ваша навеки!!! (с)  :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень выдержал ровно 15 минут работы, после чего сдох самым подлым образом   :xnik:

Пришлось покупать новую машинку.

Тоже энергомаш, только помощнее взяла и лента побольше. 

 post-93414-0-41023100-1474213246_thumb.jpg 

Такшта шлифмашинку на 8-е марта мне дарить не надо. Чиво-нить другое дарите  :coquet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, ты уж старую боевую подругу не выбрасывай, может есть рукастые парни, подумают про натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.