Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Проблема с креплением полотенцесушителя

Сообщений в теме: 3

#1   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 15:12

Здравствуйте!

В моей ванной комнате будет вертикальный полотенцесушитель "тругор". Подводки теплоносителя в штробах в стене. До укладки плитки на стену приглашенный отделочник (он же сантехник) установил полотенцесушитель на штатные крепления, то есть сделал отверстия в стене до укладки плитки и закрепил.

После укладки плитки оказалось, что нужно попасть в уже сделанные отвестия для крепения под плиткой (это уже делаю я, так как тому человеку не доверяю больше).В результате моих усилий удалось найти эти отверстия, но при извлечении старых дюбелей сами места отверстий оказались  повреждены и новые дюбеля с саморезами держатся не достаточно.

Сделать отверстие большего размера нельзя, так как при этом шляпка применяемого самореза не войдет в крепление полотенцесушителя.

Подскажите, что можно сделать!!!!!!!!!! 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:13

Какого диаметра и типа старые и новые дюбеля? И из чего стена?

• 0

#3   dronovigor

dronovigor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 11
  • 29 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:04

Стена из кирпича,но до самого кирпича примерно 3...4 см, а именно: плитка,плиточный клей, штукатурка. Сейчас крепления обозначены на дюбелях 6х60.

• 0

#4   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:57

Захреначить туда жидкого гипса, точнее, гипсовой херни, чем стаканы для розеток в стенах крепят, или провода в штробах. Он жидкий изначально, теплый, но застывает очень быстро в камень. Поэтому я бы зафигачил в дырки жидкого гипса, следом заподлицо дюбеля и через минуту они намертво сидят. Даже ждать долго не надо.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru