Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чем покрасить кирпичную стену на балконе?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Самой большой проблемой является то, что 90% строителей не умеют правильно грунтовать основание, они просто не понимают что они делают и для чего.
Так вот оно че, Михалыч.(ц)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неужели штукатурка - чтобы произвести оштукатуривание? :wow:

Это смешно? Хихикать можно или начинать?

Так вот оно че, Михалыч.(ц)

А вы это не знали? У нас в строители идут 100% неудачники, ведь стройка всё стерпит, всё исправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в строители идут 100% неудачники, ведь стройка всё стерпит, всё исправит!

фсе, мир рухнул. Пора переквалифицироваться в управдомы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смешно? Хихикать можно или начинать?

А вы точно из Митино? А то скорость реакции выдает эстонца - вообще-то нужно было уже отхихикаться и закрыть тему.

А вы это не знали? У нас в строители идут 100% неудачники, ведь стройка всё стерпит, всё исправит!

Как не знали? Знали! Нас уже подобные вам просветили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы точно из Митино? А то скорость реакции выдает эстонца - вообще-то нужно было уже отхихикаться и закрыть тему.

Как не знали? Знали! Нас уже подобные вам просветили

Работы много, не всегда есть доступ к инету. Офис и склад у меня в Митино. Что касается эстонцев, то не встречал среди бывших и сегодняшних жителей Талина и его окрестностей тормозов. Для примера всем известные Геннадий Емельянов, Владимир Таллин.

Вы дали ссылку на ресурс к которому мне закрыт доступ. Если хотите просветить, то давайте ссылки на открытые источники информации.

фсе, мир рухнул. Пора переквалифицироваться в управдомы :)

Это вы сами для себя решайте, я только констатирую факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, похоже, ваш статус пока не дает доступа в тот раздел форума, в котором явился товарищ и начал с пеной у рта доказывать что (далее цитата самых первых строчек по указанной ссылке, орфография и пунктуация сохранены):

Привет всем отделочникам! Если вы таковым являетесь то вы полный лузер. Я отдал отделке 10 лет, мой брат еще больше. Отец занимался строительством коттеджей. За время нашей работы мы сделали огромное колличество объектов, сметная стоимость которых иногда была свыше 1 млн.р. Я точно знаю что многим здесь такие сметы и не снились. Мы сейчас имеем в собственности дорогой коттедж в центре города и в принципе это всё что мы смогли заработать! Это труд который я не пожелаю и врагу! Это полная потеря здоровья! Это потерянная жизнь!

Вы всерьез, с вашим опытом и на данном форуме, хотите уподобиться этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, похоже, ваш статус пока не дает доступа в тот раздел форума, в котором явился товарищ и начал с пеной у рта доказывать что (далее цитата самых первых строчек по указанной ссылке, орфография и пунктуация сохранены):

Привет всем отделочникам! Если вы таковым являетесь то вы полный лузер. Я отдал отделке 10 лет, мой брат еще больше. Отец занимался строительством коттеджей. За время нашей работы мы сделали огромное колличество объектов, сметная стоимость которых иногда была свыше 1 млн.р. Я точно знаю что многим здесь такие сметы и не снились. Мы сейчас имеем в собственности дорогой коттедж в центре города и в принципе это всё что мы смогли заработать! Это труд который я не пожелаю и врагу! Это полная потеря здоровья! Это потерянная жизнь!

Вы всерьез, с вашим опытом и на данном форуме, хотите уподобиться этому человеку?

Я стройке, а именно фасадам отдал больше 20 лет. Хочешь не хочешь, но стройке отданы годы жизни и здоровье. Последнюю операция на левой руке была летом прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация производителей перед покраской 

VGT фасадная "Рекомендуется предварительное грунтование поверхности. "

JOBI FASSADPREMIUM [ФасадПремиум] - "Рекомендуется предварительная обработка поверхности акриловой грунтовкой глубокого проникновения JOBI TiefGrund или укрепляющей акриловой грунтовкой JOBI PutzGrund"

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация производителей перед покраской 

VGT фасадная "Рекомендуется предварительное грунтование поверхности. "

JOBI FASSADPREMIUM [ФасадПремиум] - "Рекомендуется предварительная обработка поверхности акриловой грунтовкой глубокого проникновения JOBI TiefGrund или укрепляющей акриловой грунтовкой JOBI PutzGrund"

Вот такие дела.

На банке прочитали? Я предпочитаю общаться с техническими специалистами, а не спецами из отдела маркетинга.

С Монтяновым поговрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(далее цитата самых первых строчек по указанной ссылке, орфография и пунктуация сохранены):

хе-хе, человека бы в лаву, что бы с недельку по сменам уголек порубал, как говориться - прочувствал бы разницу на всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy, На сайте прочитал. На банке тоже не просто так написано.  Мудрить не собираюсь, а следовать инструкциям производителя. Если у Вас без грунтовки хорошо получается, дай бог (только рад). От краски еще все зависит. Может в отдельных случаях лучше не грунтовать. Если Вы достигли мастерства в покраске фасадов и у Вас хорошо получается без грунтования и краска потом держится не менее 10 лет,  только рад что у Вас хорошо получается.

Почему у Вас сложилось мнение, что в строители идут только не удачники? Вся так называемые жизнь - это относительность действий и противодействий, интересов, желаний и возможностей. Недаром говориться - "Всему свое время".  В душном офисе сидеть, наверное тоже не особая радость, работать грузчиком - адская работа.   Все кем-то сотворено. Как один священник говорил - "Человек - это инструмент бога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На банке тоже не просто так написано.  Мудрить не собираюсь, а следовать инструкциям производителя.

Справедливости ради - ремарка от человека, который на ремонтах съел не то что собаку, а даже тасманского дьявола

Они бы лучше анекдоты на мешках печатали - полезной информации по делу там ноль. Убо получается на четырех сантиметрах мешок на метр минус два мешка с каждых двадцати квадратов (то есть 18 мешков на 20 кв.м при 4 см). По качеству это круче керамзита с цпс и возни меньше, кроме того, убо как-то вдруг получил надпись мечты на брюхе, о которой всегда мечтали, но вслух говорить не смели.Я за убо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy, На сайте прочитал. На банке тоже не просто так написано.  Мудрить не собираюсь, а следовать инструкциям производителя. Если у Вас без грунтовки хорошо получается, дай бог (только рад). От краски еще все зависит. Может в отдельных случаях лучше не грунтовать. Если Вы достигли мастерства в покраске фасадов и у Вас хорошо получается без грунтования и краска потом держится не менее 10 лет,  только рад что у Вас хорошо получается.

Почему у Вас сложилось мнение, что в строители идут только не удачники? Вся так называемые жизнь - это относительность действий и противодействий, интересов, желаний и возможностей. Недаром говориться - "Всему свое время".  В душном офисе сидеть, наверное тоже не особая радость, работать грузчиком - адская работа.   Все кем-то сотворено. Как один священник говорил - "Человек - это инструмент бога"

Техотделы ведущих производителей против применения грунтовок под фасадные краски. Грунтовка очень сильно снижает паропроницаемость штукатурной системы. Сейчас все фасадные краски рассчитаны на то, что первый слой краски грунтующий, а второй а бывает иногда и третий слои краски укрывочные. Причём второй слой наносится после полного высыхания первого слоя. 

А в строители у нас идут все, кто не смог устроиться по своей основной специальности либо потерял работу. 

Справедливости ради - ремарка от человека, который на ремонтах съел не то что собаку, а даже тасманского дьявола

Так уж случилось, что случайно 10 лет назад стал директором ВЦК (Внешний Центр Компетенции) Хенкель Баутехник (Церезит). Постоянно нахожусь в контакте с техническими специалистами Хенкеля, дружу, ругаюсь, спорю. Поэтому постоянно вижу как происходит противодействие отдела маркетинга и технических специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy

Техотделы ведущих производителей против применения грунтовок под фасадные краски.

Если поверхность пыльная после шлифовки, как тогда водой смывать? Опыт у меня небольшой, но с проблемой плохой очистки от шлифовки столкнулся дважды, после покраски и протирания потом влажной тряпкой появились вздутия. Теперь стараюсь этого избегать.  

А в строители у нас идут все, кто не смог устроиться по своей основной специальности либо потерял работу. 

 Как же строительные различные учебные заведения, в них тоже неудачники идут удачу свою искать?

 Увидел Вашу тему на другом форуме про надежный дом и что с ним связано. Не плохо для неудачника (ов). Сильная тема.  Главное чтобы неудачники хорошо зарабатывали и любили свое дело. Без стимула и радость не в радость будет.  Главное чтобы здоровье не подводило никого и удача сопутствовала по жизни.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy

Если поверхность пыльная после шлифовки, как тогда водой смывать? Опыт у меня небольшой, но с проблемой плохой очистки от шлифовки столкнулся дважды, после покраски и протирания потом влажной тряпкой появились вздутия. Теперь стараюсь этого избегать.  

Вы говорите о фасаде или внутренней отделке? Если внутрянка, то нужно иметь в своём арсенале промышленный пылесос. На производстве дерева всегда есть компрессор. На фасаде веник и щётки.

@Nadegniy

 Как же строительные различные учебные заведения, в них тоже неудачники идут удачу свою искать?

 Увидел Вашу тему на другом форуме про надежный дом и что с ним связано. Не плохо для неудачника (ов). Сильная тема.  Главное чтобы неудачники хорошо зарабатывали и любили свое дело. Без стимула и радость не в радость будет.  Главное чтобы здоровье не подводило никого и удача сопутствовала по жизни.    

Если советское образование, то были и сильные спецы и откровенные халтурщики. Сейчас не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy,

На фасаде веник и щётки.
 

Ими не всегда получится хорошо отчистить. Какая-нибудь пыль все равно останется. По такой поверхности рискованно сразу красить без предварительного грунтования. 


Вы говорите о фасаде или внутренней отделке?
 О фасаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy,

Ими не всегда получится хорошо отчистить. Какая-нибудь пыль все равно останется. По такой поверхности рискованно сразу красить без предварительного грунтования. 

О фасаде.

Что именно и как вы хотите окрасить? Какой пирог стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy,

Что именно и как вы хотите окрасить? Какой пирог стены?

Пока ничего.   Занимаюсь отделкой бани с внешней стороны. Осталось нанести завершающий слой Омикрон Гель. Наносил его тоже с предварительным грунтованием Омикрон-грунтом. Без грунта никуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy,

Пока ничего.   Занимаюсь отделкой бани с внешней стороны. Осталось нанести завершающий слой Омикрон Гель. Наносил его тоже с предварительным грунтованием Омикрон-грунтом. Без грунта никуда!!!

Грунтовали заранее с обеих сторон деревяхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadegniy, Только с внешней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.