Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Нужно ли использовать сетку при повторной штукатурке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

штукатурки из разных партий могут отличаться по белизне, это обычное явление.

Как вам мастер убрал трещины? Он их расшивал(расширяют трещину конусом) или просто сверху замазал?

Под неровной стеной и рытвинами что вы конкретно имеете в виду? Плоскость у переделанного участка кривая и в буграх? Или же плоскость есть, но присутствуют небольшие миллиметровые царапины и бороздки? Если мелкие царапины то в принципе обои это все скрывают.

и

это вы серьезно? :wow:

За одно это я бы пошел на принцип что они, эти дельцы, закосяченый угол за свой счет вылизали бы так, что его потом как эталон можно было бы демонстрировать.

У вас обои на этой стене уже были поклеены на тот момент когда кусок стены плесенью пошел?

обои были поклеены полностью. их они долго не хотели отдирать. доказывали нам, что под ними все будет белое. ну а когда отодрали - вся стена была вот в таких пятнах. это не угол, а вся степна. часть ее была старой, часть они выводили из блоков. 

Как вам мастер убрал трещины? Он их расшивал(расширяют трещину конусом) или просто сверху замазал? Под неровной стеной и рытвинами что вы конкретно имеете в виду? Плоскость у переделанного участка кривая и в буграх? Или же плоскость есть, но присутствуют небольшие миллиметровые царапины и бороздки? Если мелкие царапины то в принципе обои это все скрывают.

вот фото переделки. что мы имеем в виду под рытвинами 

Под неровной стеной и рытвинами что вы конкретно имеете в виду? Плоскость у переделанного участка кривая и в буграх? Или же плоскость есть, но присутствуют небольшие миллиметровые царапины и бороздки? Если мелкие царапины то в принципе обои это все скрывают.  

прошу прощения, криво фото прикрепил. последние два с неровностями после переделки. первые -  с плесенью

штукатурки из разных партий могут отличаться по белизне, это обычное явление.

они не из разных партий. это две разных банки, купленные, видимо, в разное время в разных местах, они и внешне отличаются, и фирмы разные. и по цвету даже банки одна белая, другая серая. 

не подскажет ли кто уж заодно - они на балконе накосячили. остекляляла балкон другая фирма. поэтому они не делали нащельники, так называемые. уголки, ленту, которая закрывает швы и пену монтажную, нам делала эта бригада при отделке ими балкона. все стало отлетать. на фото видно, что я имею в виду. они предлагают подмазать силиконом. это правильно?

post-106569-0-89883400-1475162102_thumb.jpg

post-106569-0-26880500-1475162106_thumb.jpg

post-106569-0-73812200-1475162109_thumb.jpg

post-106569-0-71236500-1475162286_thumb.jpg

post-106569-0-25680400-1475162287_thumb.jpg

post-106569-0-81240500-1475163332_thumb.jpg

post-106569-0-44290900-1475163344_thumb.jpg

post-106569-0-79220900-1475163344_thumb.jpg

post-106569-0-15270900-1475163345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёперный театр - пусть они вам полностью все переделывают за свой счет и обязательно с сеткой, что бы все как было до, только без косяков. Таких дельцов только рублем наказывать нужно. И обои пусть вам новые покупают. ИМХО конечно. Но я бы поступил именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёперный театр - пусть они вам полностью все переделывают за свой счет и обязательно с сеткой, что бы все как было до, только без косяков. Таких дельцов только рублем наказывать нужно. И обои пусть вам новые покупают. ИМХО конечно. Но я бы поступил именно так.

месяц уже переделывают. то неделю сохло. потом грибок выводили. это при том, что за обработку антигрибковую мы платили несколько раз, грибок реально выводить надо было, но здесь даже не грибок виноват. они сами признали, что не досушили как надо. на самом деле просто прораб уже на других участках занят., приезжает по вечерам. и у него принцип - замазать, заплевать, так сойдет. сейчас уже дело дошло до поклейки обоев, а они все косячат и косячат. нам не повезло. мы брали фирму по рекомендации. у людей они отработали хорошо. интересно, а есть какие способы воздействия на таких вот горе-строителей. фирма в Москве, в принципе, известна не сильно, но отзывы о ней есть в инете. может где-то отзыв можно оставить, там, где это на них подействует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверяли, что без сетки никак. развели. ну что делать, мы валенки полные в этих вопросах. 

Да вовсе не обязательно, от многих слышу страхуются сеткой 

https://youtu.be/iGLx0QOyyeI?t=189

Про плесень и косяки скажу, что спешка порет горячку. Тут вина заказчика, это он всё финансировал. Ну и кроилово ведет к попадалову, тоже надо не забывать.

С исполнителей нужно спросить (по возможности) в соответствии ценнику.

В противном случае переделать всё нафик другими руками. Выше головы человеки не прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а есть какие способы воздействия на таких вот горе-строителей
вы с ними какое-нибудь соглашение заключали? договор? В общем любые бумаги с их стороны, по которым можно доказать их вину в некачественном ремонте это и есть способ воздействия, если что.
Тут вина заказчика
вина заказчика если он сильно гонит со сроками, а ТС пишет, что сам исполнитель признал, что недосушили, а заказчик что, он же не спец, что бы эти тонкости знать и понимать. Вон Надежного почитать так и за кельму и шпатель теперь браться страшно. Грунтовка так вообще в кошмарах сниться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец, так нанимай тех. контроль. Большинству заказчиков больше интересно скока денюх и времени. Только которые получили опыт, расплатившись за приобретение, становятся спецами и спрашивают про качество.

Всё это дествие результат сговора группы лиц, а именно заказчика и исполнителей. Так шта каждый получает на что подписался.

От кошмаров и бреда помогает игнорируемые, настраивается в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, значит гугл врёт )) - 

ext_2fa3946e80cb061877840133a40181af.jpg

Лохарики :idiot:  :hi:

@Nadegniy, ну хоть штукатурку при штукатурке использовать можно то? А то куда ни плюнь - ничего нельзя.

Вам нельзя. Вдруг чего себе сломаете?

всем привет. я и не думал, что еще будут ответы. прошу прощения, что не отвечал. в тот же день поехали на квартиру. решили все делать без сетки. прогрунтовали. прошпатлевали. и стена пошла трещинами. мастер сказал честно, что переложил материал. кстати, стена теперь пятнистая, потому что, как мы поняли, ротбанд разных цветов используют - серый и белый. сегодня они с менеджером на квартире собираются - трещины мастер убрал, но стена теперь неровная. как бы в рытвинах местами. мы не согласны на такую обои клеить. может мастера заменят нам, сил нет никаких уже. 

к вопросу о сетке. посмотрел смету и чеки одной из закупок. сетка фасадная желтая 50х50, 25 кв.м. - стоимость 1200 рублей всего. без названия. просто сетка. я там писал, что она зеленая - перепутал, желтая.

вдогонку о сетке. стоимость-то у нее такая, маленькая. работы недешевы. сетки, как написано в смете положили 84 кв.метра и взяли за это 15 тысяч рублей. уверяли, что без сетки никак. развели. ну что делать, мы валенки полные в этих вопросах. 

Сетка не щелочестойкая, можно сразу в помойку выбрасывать. А народ спорил.

ёперный театр - пусть они вам полностью все переделывают за свой счет и обязательно с сеткой, что бы все как было до, только без косяков. Таких дельцов только рублем наказывать нужно. И обои пусть вам новые покупают. ИМХО конечно. Но я бы поступил именно так.

Зачем нужна сетка?

месяц уже переделывают. то неделю сохло. потом грибок выводили. это при том, что за обработку антигрибковую мы платили несколько раз, грибок реально выводить надо было, но здесь даже не грибок виноват. они сами признали, что не досушили как надо. на самом деле просто прораб уже на других участках занят., приезжает по вечерам. и у него принцип - замазать, заплевать, так сойдет. сейчас уже дело дошло до поклейки обоев, а они все косячат и косячат. нам не повезло. мы брали фирму по рекомендации. у людей они отработали хорошо. интересно, а есть какие способы воздействия на таких вот горе-строителей. фирма в Москве, в принципе, известна не сильно, но отзывы о ней есть в инете. может где-то отзыв можно оставить, там, где это на них подействует. 

Посадить проще их

Да вовсе не обязательно, от многих слышу страхуются сеткой 

https://youtu.be/iGLx0QOyyeI?t=189

Про плесень и косяки скажу, что спешка порет горячку. Тут вина заказчика, это он всё финансировал. Ну и кроилово ведет к попадалову, тоже надо не забывать.

С исполнителей нужно спросить (по возможности) в соответствии ценнику.

В противном случае переделать всё нафик другими руками. Выше головы человеки не прыгают.

Лучше показали бы видео с обезьянками, а то гастеры со своими представлениями о ремонте не в кайф!

вы с ними какое-нибудь соглашение заключали? договор? В общем любые бумаги с их стороны, по которым можно доказать их вину в некачественном ремонте это и есть способ воздействия, если что.

вина заказчика если он сильно гонит со сроками, а ТС пишет, что сам исполнитель признал, что недосушили, а заказчик что, он же не спец, что бы эти тонкости знать и понимать. Вон Надежного почитать так и за кельму и шпатель теперь браться страшно. Грунтовка так вообще в кошмарах сниться)

Я ужас всех халтурщиков. Взятки с них беру только их душой и кровью!

Не спец, так нанимай тех. контроль. Большинству заказчиков больше интересно скока денюх и времени. Только которые получили опыт, расплатившись за приобретение, становятся спецами и спрашивают про качество.

Всё это дествие результат сговора группы лиц, а именно заказчика и исполнителей. Так шта каждый получает на что подписался.

От кошмаров и бреда помогает игнорируемые, настраивается в профиле.

Вас не понять, то предлагаете меня нанимать, то предлагаете как страус прятать голову в песок.  :hi:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохарики   :idiot:  :hi: 
Вот это место я не понял, можно пояснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец, так нанимай тех. контроль. Большинству заказчиков больше интересно скока денюх и времени. Только которые получили опыт, расплатившись за приобретение, становятся спецами и спрашивают про качество.

Всё это дествие результат сговора группы лиц, а именно заказчика и исполнителей. Так шта каждый получает на что подписался.

От кошмаров и бреда помогает игнорируемые, настраивается в профиле.

брали фирму по рекомендации, родне сделали нормальный ремонт. спешки не было, мы сами ратовали за качество, а не за время. изначальная смета была 234 тысячи рублей за работу. окончательная - почти 900 тысяч. мы реально не спецы. но квартира старая. все понятно. вскрыли то, это, а там ужас. это как раз нормально. именно эту стену сделали с нарушением технологии. потому что, как мы уже сейчас поняли, они сами спешили. а балкон вам как. все отлетает. теперь уже понятно, что нас здорово нагрели. если бы не эта стена, давно бы уж все закончилось. мне ваша позиция понятна. сами дураки. но, получается, у вас такая отрасль, в которую лучше вообще не соваться непосвященным, без менеджеров по контролю качества. а может бывают просто честные бригады, которые все делают с соблюдением технологий, и хотя бы просто отрабатывают деньги, которые берут. пусть завышают суммы, но честно их отрабатывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место я не понял, можно пояснить?

Верите в глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с ними какое-нибудь соглашение заключали? договор? В общем любые бумаги с их стороны, по которым можно доказать их вину в некачественном ремонте это и есть способ воздействия, если что.

да, есть договор. есть сметы. все есть. мы долго доказывали, что это не наша прихоть, что пятна под обоями это плохо. они все предлагали нам поклеить темные обои. мол, дизайн есть такой - стены светлые, стены темные. на светлых будет всегда видно пятна. еле настояли мы, чтобы вскрыли обои. а там по всей стене то, что вы видели на фото. и месяц уже идет переделка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали фирму по рекомендации, родне сделали нормальный ремонт. спешки не было, мы сами ратовали за качество, а не за время. изначальная смета была 234 тысячи рублей за работу. окончательная - почти 900 тысяч. мы реально не спецы. но квартира старая. все понятно. вскрыли то, это, а там ужас. это как раз нормально. именно эту стену сделали с нарушением технологии. потому что, как мы уже сейчас поняли, они сами спешили. а балкон вам как. все отлетает. теперь уже понятно, что нас здорово нагрели. если бы не эта стена, давно бы уж все закончилось. мне ваша позиция понятна. сами дураки. но, получается, у вас такая отрасль, в которую лучше вообще не соваться непосвященным, без менеджеров по контролю качества. а может бывают просто честные бригады, которые все делают с соблюдением технологий, и хотя бы просто отрабатывают деньги, которые берут. пусть завышают суммы, но честно их отрабатывают. 

Квартира в Москве? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира в Москве? Где?

сходненская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте телефон, я в Митино. Если такой гемор, то заеду, с вас печенье.


сходненская

8903-743-27-96 Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте телефон, я в Митино. Если такой гемор, то заеду, с вас печенье.

благодарим вас! завтра утром у нас с ними последний разговор. если что, по результату  - сразу позвоню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavson, не связывайтесь с этим надёжным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите в глупости

Я так понимаю конкретики не будет? Мне нужно довольствоваться полунамёками? ;)

А тут, на офсайте церсанита, тоже глупость?  

post-15106-0-11303400-1475213356_thumb.jpg

@slavson, не связывайтесь с этим надёжным.  

Справедливости ради, никто другой помочь не вызвался. + хуже уже точно не будет :) Ну и потом, возможно, увидим результат вмешательства Надёжного. Куда не кинь - сплошные плюсы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец, так нанимай тех. контроль.
Тех контролю нужен проект. При чем не на словах. А на бумаге, с подписями.

Нет. То, что клиент всегда неправ - это я и сам так умею, если очень надо. Но тут же не просто бригаду наняли, а фирму, то бишь легальная организация. С договором. Что само по себе уже обязывает исполнителя, т.к. у официальных контор и расценки всегда выше чем у небольших бригад. Да и судя по уже рассказанному заказчик только лаве отсчитывал.

А коли есть договор и в нем прописана гарантия, то это однозначно косяк исполнителя. Соучастие заказчика только в том случае, если есть от него какое-то письменное подтверждение типа, что "Я, Иванов И.И. не хочу ждать две недели а согласен на одну и претензий в связи с этим не имею в случае негативных последствий" ну или что-то в этом роде.

А так, договор есть, по нему если что можно и в суд. Вон Надежный может как независимый эксперт дать заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборочно не читай.

С исполнителей нужно спросить (по возможности) в соответствии ценнику.
 
В противном случае переделать всё нафик другими руками. Выше головы человеки не прыгают.
 

Движняк любой есть и экспертизы, и суды, и прочая адвокаты. И даже возможно фирма ответит всем своим десятитысячным уставным капиталом.

Если есть нервы, время и желание этим заниматься, то ради бога.

Здесь мы о ремонте вроде как неспешный разговор ведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю конкретики не будет? Мне нужно довольствоваться полунамёками? ;)

А тут, на офсайте церсанита, тоже глупость?  

Справедливости ради, никто другой помочь не вызвался. + хуже уже точно не будет :) Ну и потом, возможно, увидим результат вмешательства Надёжного. Куда не кинь - сплошные плюсы :)

На официальном сайте реклама. Я себе заказываю фасадную сетку в Баутекс. Называется она Еврофасад 2000, на сетке один из моих сайтов и мой телефон.

https://fotki.yandex.ru/next/users/...2037?page=20

Мне дополнительная реклама, производителю сетки дополнительная степень защиты от подделок, ему не нужно лишний раз проверять мою компанию на предмет завоза на мои склады китайской сетки, ведь я автоматически отвечаю за её качество.

Вы тоже можете это сделать, минмальная партия закупки 100000 м2 в год

Выборочно не читай.

   

Движняк любой есть и экспертизы, и суды, и прочая адвокаты. И даже возможно фирма ответит всем своим десятитысячным уставным капиталом.

Если есть нервы, время и желание этим заниматься, то ради бога.

Здесь мы о ремонте вроде как неспешный разговор ведем.

Если есть официальный договор и хороший юрист, то фирма всегда попала. Даже если всё сделано качественно то грамотная экспертиза найдёт к чему придраться. Сейчас ужесточилось законодательство в отношении юридическое лицо частный клиент, сейчас фирма отвечает не только своим уставным капиталом, но и всем имуществом своих учредителей. Здесь уже вопрос этики заказчика. Но наказывать халтурщиков нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.