Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

шкафы кухонные на ГКЛ

Сообщений в теме: 2

#1   минчанин

минчанин
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Май 07
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:38

На кухне одна стена завалена на 4см. Хочу выровнять ГКЛ. Вопрос-если на ГКЛ повесить кухонные шкафы не будет ли он продавливаться от тяжести. Заранее спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 22:44

Хороший вопрос! У себя решил вопрос так: поставил по стене ПС через 40 (в качестве закладных - не стал мудрить с деревяшками на стене, хотя на 4 см может и заморочился бы), и поставил не одну, а две горизонтальные планки. Во-первых, распределить вес на две - не самая дурная мысль, а во-вторых, если бы второй планки не было, пришлось бы городить с подкладыванием какой-то реечки под низ, иначе шкаф висел бы под углом. Так он висит строго параллельно стене, отстоя от нее на толщину этой самой планочки. Если посчитаете все таким образом, чтобы ящики были "обложены" кафелем снизу и сбоку - будет мегасупер аккуратно.Это мой вариант. У товарищей наверняка есть свое мнение на этот счет.
  • 0

#3   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 06:58

Ну говорят иногда что "инородное" тело в конструкции не к чему. Я заранее рассчитал высоту подвеса шкафов, прикрутил поперечные профили с предварительно вставленными в них и прикрепленными деревянными брусками. Висят шкафы нормально :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru