Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Толщина балконной плиты

Сообщений в теме: 34

#1   McQueen

McQueen
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Февраль 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 11:25

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста толщину балконной плиты в доме серии п44т. Балкон "бутылочка". Внутри пол идет под клон для слива воды. имеется бортик высотой 10см.

Заранее благодарен за ответы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ademouton

Ademouton
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:00

а, собственно, для каких целей вам знать толщину?

• 0

#3   McQueen

McQueen
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Февраль 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 10:53

Чтобы знать на какую глубину можно просверлить отверстие. Лаги хочу прикрутить. И не хочется, что бы у соседей внизу куски повываливались.
  • 0

#4   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:25

... нам расколоть его поможет   киножурнал "хочу всё знать!"    :)

• 0

#5   McQueen

McQueen
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Февраль 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:35

Ахах, там ничего нет про балконные плиты. И они к слову не относятся к междуэтажным перекрытиям. В балконе "сапожок" и "утюг" толщина возможно и 14см. Во всяком случае на внешний вид. А вот у меня снаружи если мерить получается где-то 16-18см и из них 10см бортик. Так что я предполагаю, что у стыка с квартирой где-то 12-13см толщина, а вот у парапета уже 6-8см. Поэтому и спрашиваю. может кто сверлил балкон подобный и знает.

• 0

#6   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:27

McQueen,

Информация к размышлению : про балконные плиты !

А зачем вы вообще пытаетесь сверлить на максимальную глубину ?

Не делайте этого, какой бы толщины ни была плита, не нужно это совершенно.

Если уж действительно нужно крепить что-либо, сверлите безударным способом под пластиковые дюбели или деревянные чопики на 6...8 см , продувайте отверстия, втыкайте дюбели на клей и т.д.

А ещё лучше не возиться с лагами совсем, а устроить тёплый пол примерно так:

1. Обработать плиту грунтом глубокого проникновения по стандартной инструкции.

2. Монтажной пеной приклеить на пол ЭППС 5...10 сантиметров.

3. Накрыть фанерой или ОСП , заранее обработанными антисептиком от поражения грибком и гниения.

4. Финишное покрытие, линолеум или ламинат или ковролин.

• 0

#7   McQueen

McQueen
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Февраль 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:22

да я и не собираюсь на всю глубину. Просто хочется знать на сколько можно сверлить, чтобы внизу куски не повываливались))) и у меня пол балконной плиты идет под довольно сильным уклоном. хочу лагами выровнять. 

• 0

#8   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:49

Можно лёгким бетоном выровнять

• 0

#9   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:40

да я и не собираюсь на всю глубину. Просто хочется знать на сколько можно сверлить, чтобы внизу куски не повываливались))) и у меня пол балконной плиты идет под довольно сильным уклоном. хочу лагами выровнять. 

Такая же ситуация.И вообще не собираюсь лаги крепить к полу.Куда они денутся.Бруски между ними установлю ,уголками скреплю и хорош.Только соображаю насколько см. пол поднять при выравнивании.И чем покрыть.Доской или толстой фанерой ,а потом линолеум.А толщина плиты(на глаз см 12-15).

• 0

#10   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 09:36

McQueen,

Информация к размышлению : про балконные плиты !

А зачем вы вообще пытаетесь сверлить на максимальную глубину ?

Не делайте этого, какой бы толщины ни была плита, не нужно это совершенно.

Если уж действительно нужно крепить что-либо, сверлите безударным способом под пластиковые дюбели или деревянные чопики на 6...8 см , продувайте отверстия, втыкайте дюбели на клей и т.д.

А ещё лучше не возиться с лагами совсем, а устроить тёплый пол примерно так:

1. Обработать плиту грунтом глубокого проникновения по стандартной инструкции.

2. Монтажной пеной приклеить на пол ЭППС 5...10 сантиметров.

3. Накрыть фанерой или ОСП , заранее обработанными антисептиком от поражения грибком и гниения.

4. Финишное покрытие, линолеум или ламинат или ковролин.

Зачем давать ссылки на халтурщиков в Ютубе, это фильны из серии как нельзя делать. Если хотите давать ссылки, то давайте на ссылки на Олега Львовича Шварца, На Геннадия Емельянова.

• 0

#11   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:03

Зачем давать ссылки на халтурщиков в Ютубе, это фильмы из серии как нельзя делать. Если хотите давать ссылки, то давайте на ссылки на Олега Львовича Шварца, На Геннадия Емельянова.

Как говорится, лучшее - враг хорошего.

Видеофильмы между собой очень отличаются по всем параметрам, подробностью изложения, точностью в технических смыслах, внятностью изложения автором, степенью устарелости на текущее время и так далее.

Вообще считаю, что "идеальных" роликов, то есть таких которые невозможно улучшить, в природе не существует, и взрослый зритель должен всегда критично воспринимать всё что видит, просматривать при необходимости несколько тематических материалов и выбирать из них наиболее выверенную информацию, подходящую для его ситуации, бюджета, доступных материалов и оборудования и т.д.

Хорошо бы конечно выбирать лучшие ролики, просматривая их от и до, давая развёрнутые комментарии по лучшим и сомнительным моментам, но мне элементарно жалко тратить на такие подвиги кучу собственного времени.

Форумчанам придётся и самим поработать головой, поискать в интернете наиболее выгодные именно для них решения, такова жизнь ))

• 0

#12   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:18

Как говорится, лучшее - враг хорошего.

Видеофильмы между собой очень отличаются по всем параметрам, подробностью изложения, точностью в технических смыслах, внятностью изложения автором, степенью устарелости на текущее время и так далее.

Вообще считаю, что "идеальных" роликов, то есть таких которые невозможно улучшить, в природе не существует, и взрослый зритель должен всегда критично воспринимать всё что видит, просматривать при необходимости несколько тематических материалов и выбирать из них наиболее выверенную информацию, подходящую для его ситуации, бюджета, доступных материалов и оборудования и т.д.

Хорошо бы конечно выбирать лучшие ролики, просматривая их от и до, давая развёрнутые комментарии по лучшим и сомнительным моментам, но мне элементарно жалко тратить на такие подвиги кучу собственного времени.

Форумчанам придётся и самим поработать головой, поискать в интернете наиболее выгодные именно для них решения, такова жизнь ))

Не нужно давать ссылки на откровенную халтуру! Люди посмотрят, поверят, сделают, у них всё разумеется развалится. Нужно давать ссылки только на проверенную информации и никак иначе!

https://www.youtube....yeayJ2IdeLZh1Bw

https://www.youtube....Qk3LCBscJW0p5Sw

https://www.youtube.com/user/8115522

• 0

#13   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:53

Не нужно давать ссылки на откровенную халтуру! Люди посмотрят, поверят, сделают, у них всё разумеется развалится. Нужно давать ссылки только на проверенную информации и никак иначе!

Даже если в видео не всё идеально, всё-таки гораздо лучше посмотреть, как работу выполняют опытные люди, чем действовать самому наобум.

Если есть более эффективные варианты, то флаг в руки, дополняйте, уточняйте, обоснованно критикуйте, я только "за", и тем более спрашивающие.

Формат свободного форума подразумевает обсуждения, споры.

А вот если консультирует коммерческая контора и подставляет клиента на переделки и переплаты, это другое дело, у них ответственность должна быть повыше.

Кроме того, время течёт, всё изменяется, появляются новые материалы, инструменты, оборудование, технологии, изменяются запросы людей.

Видео может элементарно устареть всего за год-два, но и тогда от него больше пользы, чем от "интуитивных методов" новичков.

• 0

#14   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 19:40

Даже если в видео не всё идеально, всё-таки гораздо лучше посмотреть, как работу выполняют опытные люди, чем действовать самому наобум.

Если есть более эффективные варианты, то флаг в руки, дополняйте, уточняйте, обоснованно критикуйте, я только "за", и тем более спрашивающие.

Формат свободного форума подразумевает обсуждения, споры.

А вот если консультирует коммерческая контора и подставляет клиента на переделки и переплаты, это другое дело, у них ответственность должна быть повыше.

Кроме того, время течёт, всё изменяется, появляются новые материалы, инструменты, оборудование, технологии, изменяются запросы людей.

Видео может элементарно устареть всего за год-два, но и тогда от него больше пользы, чем от "интуитивных методов" новичков.

Не нужно давать ссылку на ресурс, где люди не умеют делать ничего своими руками, где у них руки растут на уровне талии. Видео и технология не могут устареть, этой технологии уже 60 лет. На представленных вами ссылках люди делают явную халтуру и учат других делать халтуру, а не утепление! К сожалению нет возможности заставить убрать весь этот мусор из ютуба и привлечь этих людей за распространение заведомо ложной информации.

• 0

#15   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 05:54

К сожалению нет возможности заставить убрать весь этот мусор из ютуба и привлечь этих людей за распространение заведомо ложной информации.

От радикального запретительства никогда тоже не было ничего хорошего.

Например при Хрущёве окрестили кибернетику лженаукой, и до сих пор Россия расхлёбывает тяжелейшие последствия информационного отставания в науке, промышленности, обороне.

И таких примеров тьма, потому лучше бы не упоминать лишний раз "имя дьявола всуе" ))

Если вернуться к основному контексту этой темы, ролики были предназначены именно для иллюстрации наклейки пенопласта монтажной пеной на пол лоджии, и ни для ничего другого.

Хотя этот факт не запрещает ни вам, ни другим читателям темы предполагать и домысливать всё что угодно и пользоваться их содержимым в любых целях, прошу всегда помнить о связи ссылок с контекстом и ограниченной области применения, ну и необходимость всегда держать в своей голове фильтры от сомнительных идей никто не отменял.

• 0

#16   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 09:48

От радикального запретительства никогда тоже не было ничего хорошего.

Например при Хрущёве окрестили кибернетику лженаукой, и до сих пор Россия расхлёбывает тяжелейшие последствия информационного отставания в науке, промышленности, обороне.

И таких примеров тьма, потому лучше бы не упоминать лишний раз "имя дьявола всуе" ))

Если вернуться к основному контексту этой темы, ролики были предназначены именно для иллюстрации наклейки пенопласта монтажной пеной на пол лоджии, и ни для ничего другого.

Хотя этот факт не запрещает ни вам, ни другим читателям темы предполагать и домысливать всё что угодно и пользоваться их содержимым в любых целях, прошу всегда помнить о связи ссылок с контекстом и ограниченной области применения, ну и необходимость всегда держать в своей голове фильтры от сомнительных идей никто не отменял.

По вашим ссылкам халтура, а не приклейка.

• 0

#17   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 14:10

По вашим ссылкам халтура, а не приклейка.

Если есть комментарии по существу материалов и на пользу читающим, так можно было бы и излагать их конкретно.

Портные советуют брюки-дудочки, классические, джинсы, клёш или какие-то другие, потому что вот так модно, нравится или не нравится, для шмоток это нормально.

А техника и строительство всегда вещи материальные и конкретные.

• 0

#18   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 20:55

Если есть комментарии по существу материалов и на пользу читающим, так можно было бы и излагать их конкретно.

Портные советуют брюки-дудочки, классические, джинсы, клёш или какие-то другие, потому что вот так модно, нравится или не нравится, для шмоток это нормально.

А техника и строительство всегда вещи материальные и конкретные.

Я вам дал ссылки на альбомы специалистов, где вы можете получить достоверную информацию по технологии приклейки и утепления.

• 0

#19   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:04

Я вам дал ссылки на альбомы специалистов, где вы можете получить достоверную информацию по технологии приклейки и утепления.

Типа реклама - двигатель торговли ?

А что у видео по ссылкам просмотров так маловато ?

• 0

#20   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 00:33

Типа реклама - двигатель торговли ?

А что у видео по ссылкам просмотров так маловато ?

У вас есть совесть, честь? У вас есть хоть что-то человеческое? Я вам дал реальные ссылки на посты моих конкурентов которые могут грамотно показать и объяснить технологию. Если вы живёте в своём перевёрнутом мире наживы и лжи, то живите в нём, но не думайте, что все вокруг такие мерзавцы и уроды!

Честь имею!

• 0

#21   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:26

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

• 0

#22   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 19:03

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

• 0

#23   McQueen

McQueen
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Февраль 13
  • 11 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:13

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#24   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:44

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Я бы не стал заморачиваться с лагами, а взял бы плотный ЭППС. На него лучше сделать либо плавающую стяжку 45-50мм, либо постелить пол непосредственно на него.

• 0

#25   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 13:53

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

Балконная плита тонкая.

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.
А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ
  • 0

#26   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:07

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.
А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

Я написал что и как нужно делать, а не заниматься самоудовлетворением своих амбиций. Если позволяет порог балконной двери, то ЭППС 250 КПа 100 мм, по нему плавающая стяжка 45-50мм, если порог не позволяет, то ЭППС и класть покрытие пола непосредственно на него либо на фанеру.

• 0

#27   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 503 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:47

Я написал что и как нужно делать,
да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

• 0

#28   Hyperborey

Hyperborey
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 16
  • 117 сообщений
  • 42 спасибо
  • Челябинск
  • 8

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:35

McQueen,

Пол на лоджии

• 0

#29   Nadegniy

Nadegniy
  • Прорабы
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 13-Июнь 16
  • 520 сообщений
  • 26 спасибо
  • Москва
  • 21

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:59

да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!

Лучше дайте ссылку как народ с балконов прыгает. Такой же результат.

• 0

#30   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 503 сообщений
  • 80 спасибо
  • Донецк
  • 34

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 19:04

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!
вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru