Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Толщина балконной плиты

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Я бы не стал заморачиваться с лагами, а взял бы плотный ЭППС. На него лучше сделать либо плавающую стяжку 45-50мм, либо постелить пол непосредственно на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

Балконная плита тонкая.

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

Я написал что и как нужно делать, а не заниматься самоудовлетворением своих амбиций. Если позволяет порог балконной двери, то ЭППС 250 КПа 100 мм, по нему плавающая стяжка 45-50мм, если порог не позволяет, то ЭППС и класть покрытие пола непосредственно на него либо на фанеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что и как нужно делать,
да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.


Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая.
Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!

Лучше дайте ссылку как народ с балконов прыгает. Такой же результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!
вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)

Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.
не офтопьте, это не кулинарная ветка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я хорошо разбираюсь в этом воропсе и даю правильное решение проблемы. Если вам нужно могу подсказать, что в качестве стяжки лучше всего использовать CN 178, CN 88.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.