Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
McQueen

Толщина балконной плиты

Рекомендуемые сообщения

Hyperborey

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Поделиться сообщением

Nadegniy

Если вы до меня постоянно докапываетесь, по поводу той же самой рекламы, почему бы и мне попристальней к вам не приглядеться?

Даёте ссылки на видео, которые почти никто не смотрит, отвечать на прямые технические вопросы уклоняетесь, с чего бы это я вам верил на слово ?

Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Поделиться сообщением

McQueen
Я всегда отвечаю на технические вопросы, это моя работа. Не придумывайте то, чего нет на самом деле.

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Подскажите пожалуйста момент крепления лаг пола при утеплении балкона: нужно их крепить или нет. Балконная плита тонкая. 

Я бы не стал заморачиваться с лагами, а взял бы плотный ЭППС. На него лучше сделать либо плавающую стяжку 45-50мм, либо постелить пол непосредственно на него.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

Балконная плита тонкая.

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Nadegniy

Вас ведь технически спросили о толщине плиты, потому что

и автор опасается ее просверлить насквозь или сделать подобие перфорации на туалетной бумаге, по которой, как и бумага, плита оторвется.

А вы ему советуете лить стяжку 5 см.

Вы уже в который раз сигнализируете, что витаете в своих закостенено-правильных облаках и совершенно не проявляете не то что гибкости к ситуации, но и вообще не вчитываетесь в ТЗ

Я написал что и как нужно делать, а не заниматься самоудовлетворением своих амбиций. Если позволяет порог балконной двери, то ЭППС 250 КПа 100 мм, по нему плавающая стяжка 45-50мм, если порог не позволяет, то ЭППС и класть покрытие пола непосредственно на него либо на фанеру.

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Я написал что и как нужно делать,
да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Поделиться сообщением

Nadegniy

да вас опять к фасадам понесло. Человек спросил очень конкретно - как ему уложить лаги - засверливать в балконную плиту или нет. Никакого вашего любимого ЭППСа и рядом даже нет.

А если вам так неймется его втулить то сперва все же было бы разумно ответить непосредственно на вопрос, а только уже потом предлагать свои "альтернативные" варианты.

Лично я бы не крепил. Положить две продольные и раскрепить их поперечинами скрепив продольные и поперечные тяги между собой уголками типа мебельных. Получится хороший каркас. А когда накроете то вообще все будет отлично. Можно пазы сделать, если хотите с ножовкой и стамеской поиграться.

В общем вариантов, я считаю, достаточно что бы не сверлить плиту и потом постоянно быть на измене)

Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!

Лучше дайте ссылку как народ с балконов прыгает. Такой же результат.

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Тяжело общаться с неспециалистами, они как вобьют себе в голову толстый железный гвоздь- так никогда не согласятся его назад вынуть!
вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)

Поделиться сообщением

Nadegniy

вы сегодня цпс штукатурку с гипсовыми маяками не сбивали?)

Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.

Поделиться сообщением

Dreamweaver
Сегодня занят устрицами с шапманским, сангрией, не знаю названия какой рыбкой.... и всякой мелочью.
не офтопьте, это не кулинарная ветка :)

Поделиться сообщением

Nadegniy

Я хорошо разбираюсь в этом воропсе и даю правильное решение проблемы. Если вам нужно могу подсказать, что в качестве стяжки лучше всего использовать CN 178, CN 88.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа