Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
marat18

Планировка квартиры - за 2 месяца до ремонта

Рекомендуемые сообщения

marat18

Добрый вечер!

Давно хотел завести аккаунт на тематическом форуме.

С нетерпением ждем сдачи дома строителями и пока обдумываем планировки, хотелось бы услышать советы, предложения и критику.

Нами было куплено две квартиры, которые планируется объединить в одну.

Начальная планировка:

post-106743-0-19778900-1476196192_thumb.jpg

Что планируется сделать:

post-106743-0-20137100-1476199853_thumb.png

Кроме того есть небольшой спор внутри семьи по поводу расположения кухонного гарнитура,

три варианта расположения шкафов в пространстве:

post-106743-0-92229000-1476200746.png

Буду рад услышать ваши мнения

Поделиться сообщением

Sano

Гардероб вместо санузла, а как трубы протянете от стояков?

Поделиться сообщением

kylan
по поводу расположения кухонного гарнитура, три варианта расположения шкафов в пространстве:

Как понять ваш эскиз? Откуда вид? Сверху? Что значит - стандартный шкаф? А что - стол/столешница? Это типо барной стойки? Холодильник где жить будет? Размеры второй стены есть, а то только короткую вижу, что там 2000мм.

Вы там планируете убрать несущую стену?

Поделиться сообщением

marat18

@Sano,

Гардероб вместо санузла, а как трубы протянете от стояков?

Там рядом еще и кухня, так что трубы тянуть не придется.

Как понять ваш эскиз? Откуда вид? Сверху? Что значит - стандартный шкаф? А что - стол/столешница? Это типо барной стойки? Холодильник где жить будет? Размеры второй стены есть, а то только короткую вижу, что там 2000мм.

Вы там планируете убрать несущую стену?

Спасибо за ответ.

Несущих стен внутри двух помещений нет, обычные пеноблоки в два ряда установлены.

По кухне - да, вид сверху.

Стол-столешница - правильно, барная стойка.

Стандартные шкафы - это кухонный гарнитур высотой 80см, высокие - это во всю высоту стены, туда и планируется встроенный холодильник с техникой поставить.

Размер длинной стены 4.8 примерно, а короткой даже не 2.0, а 1.8 скорее - уменьшение за счет стояков на стене.

Изменено пользователем marat18

Поделиться сообщением

Sano

Справа кухни нет

Поделиться сообщением

Alef
Справа кухни нет

Сань,есть там всё, это же вторая квартира

. Компоновка конечно не фонтан,но с таким "вагоном" много и не напланируешь. Кухню с гостиной я бы по-другому  развел,гостиная слишком "проходная" так получается

Поделиться сообщением

kylan
три варианта
Из предложенных вами, боле менее лучший №3. Но барная стойка не айс. Если только повернуть ее, как в №2, 

Что из техники еще планируется? Посудомойка, стиралка?

Но что то ваш план какой то недоделок. Расставьте двери и обозначьте их открывание. Думаю многое сразу прояснится. Мне он (ваш план) не нравится. Это мое внутреннее чувство.

Поделиться сообщением

Sano

@Alef,

Судя по плану стояк там как раз в гардеробную уходит и до нового санузла перегородки с дверным разрывом

:)

Поделиться сообщением

Alef

Судя по плану стояк там как раз в гардеробную уходит и до нового санузла перегородки с дверным разрывом

ну уходит -то недалеко,а про перегородки и дверь не очень понял в каком месте...

post-11625-0-62117000-1476339039_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Тьфу ты нуты, я то думал что и площадь справа внизу также к квартире относится , а его только три окна справа :)

Автор нужно выкладывать чертежи только того что нужно менять, а не соседних квартир, а то мы и им перепланировку сбацаем

Новая планировка на мой взгляд неудачная, двери надо было добавить

Поделиться сообщением

Dreamweaver

а что, капстену, которая разделяет квартиры ТС убирать собрался?

Поделиться сообщением

marat18

Прорисовал двери, как и просили

post-106743-0-42234700-1476466822_thumb.png

Еще раз повторюсь - стена между квартирами не несущая.

Согласен, что квартира узковата - всего 5.5м для того чтобы развернуться, но ведь всегда бывают какие-то ограничения и суть перепланировок как раз минимизировать недостатки)

С гостинной и кухней пытался продумать возможные варианты, но пока только этот получается. Иные варианты расположения выходили не очень.

На кухне только посудомойка планируется, без стиралки.

В принципе всегда есть стандартный вариант - классическая угловая кухня буквой Г, но хочется уж поставить высокие шкафы в кухонный гарнитур, да и места в них гораздо больше для всяких круп, тарелок и тд.

Еще на схеме обозначил пространство в самом низу "ПРИХОЖАЯ???" - это общий коридор, который есть в планах присоединить к квартире, но пока переговоры с застройщиком толком и не начаты, поэтому планировка пока эту площадь не учитывает.

Пока понял что на взгляд форумчан в планировке есть недостатки, но хотелось бы услышать и предложения как их устранить?

Поделиться сообщением

Перепланировка

Я может, чего-то не поняла, но куда делась несущая стена межквартирная?

Поделиться сообщением

Alef

Я может, чего-то не поняла, но куда делась несущая стена межквартирная?

стена НЕ несущая,это видно и по обозначению на плане,и об этом говорится выше в обсуждении

Поделиться сообщением

Перепланировка

стена НЕ несущая,это видно и по обозначению на плане,и об этом говорится выше в обсуждении

Простите за назойливость, но за счет чего в таком случае толщина стены образовалась? Мне это просто интересно.

Поделиться сообщением

Alef

Простите за назойливость, но за счет чего в таком случае толщина стены образовалась? Мне это просто интересно.

Ну прочтите же тему,сам автор пишет

Несущих стен внутри двух помещений нет, обычные пеноблоки в два ряда установлены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа