Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Реплики дизайнерских светильников

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто сталкивался с репликами светильников, можно ли найти среди них что-то достойное? Или лучше выбирать недорогие европейские бренды китайского производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реплики щас найти можно всего что угодно. Но вот мне интересно, а что такое "дизайнерские светильники"? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько видел светильников, все молчали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты их спрашивал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мне интересно, а что такое "дизайнерские светильники"?

Ну это, видать, как одежда дизайнерская, только светильники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать, как одежда дизайнерская

Да хоть одежда. Над любым светильником (или одежде) работал так или иначе дизайнер.  Если же речь о именитых дизайнерах, то тогда пусть называет этого дизайнера. По любому, если это уже партия, подделки будут. Я понимаю, когда дизайнер сшил одежду (или сделал светильник). лично для меня Но если это партия товара, то о каком "дизайнерском" можно говорить. Это уже ширпотреб))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты их спрашивал??

А то! Я их даже током пытал! Молчат, заразы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Под дизайнерскими я имел в виду светильники, сделанные конкретным дизайнером по заказу именитой фабрики. Реплики это светильники, разработанные "неизвестным" дизайнером для одного из китайских заводов. Может я в терминах ошибаюсь) но подразумевал именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Реплики светильников или любые иные реплики официальных брендов, юридически во всем мире считаются незаконными подделками. Приобретая их вы становитесь пособником людей, которые обогащаются за счёт разработок и имён известных дизайнеров.
Исключение составляют официальные реплики, имеющие сертификат от правообладателей.
Каждая проданная официально в мире вещь имеет отчисления для ее изобретателя.
Сравнить это можно с использованием нелицензионного программного обеспечения. Только ответственность за его использование юридически обозначена в РФ, а использование поддельной вещи (светильника) не наказывается, к сожалению… но рассматривать это можно как поощрение незаконной деятельности компании, выпускающей подделки.
Выбирать нужно из тех производителей, которые для вас комфортны по ценам. Располагается ли их производство в Китае или другой стране, это технический нюанс в большинстве случаев не влияющий на качество.

Уголовный Кодекс РФ:
Статья 146 Нарушение авторских и смежных прав,
Статья 147 Нарушение изобретательских и патентных прав,
Статья 180 Незаконное использование товарного знака.
Административный Кодекс:
Статья 7.12 Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав,
Статья 14.10 Незаконное использование товарного знака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая проданная официально в мире вещь имеет отчисления для ее изобретателя. Сравнить это можно с использованием нелицензионного программного обеспечения.
во-во, а потом имеем кратные накрутки которые сами по себе превышают себестоимость производства изделия в десятки раз, а есть еще такой бред типа патентирования цвета... - и эти люди еще удивляются, откуда возникают всякие кризисы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именно дизайнерские предметы, которые создавались дизайнерами и соответственно все "накрутки" это стоимость Дизайна этой вещи и в большинстве случаев так же гарантия качества.

Дизайн во всем мире стоит денег и кто его ценит, готовы это оплачивать.

Если для кого-то дизайн не важен, можно приобретать любые "крепкие и надежные" предметы.

Выбор есть для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предметы создаются дизайнерами, а не дворниками. Разница только в раскрученности "создателей". И не все решения "именитых" есть шедевр, ибо дизайн - штука очень субъективная. А качество - это категория уже производства, а не дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо дизайн - штука очень субъективная. А качество - это категория уже производства, а не дизайна.

Настоящий дизайн это как раз очень объективная "штука"… он может не подходить какому-либо конкретному человеку (не является шедевром для определенного индивидуума), но искусством от этого не быть перестаёт.

По роду деятельности я очень давно работаю с дизайнерскими предметами и поверьте, есть довольно четко прослеживающая взаимосвязь между хорошим брендом и качеством.

Надёжные, всемирно известные бренды не могут себе позволить производить продукцию плохого качества, а если попадается брак (человеческий фактор есть везде), то он моментально устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть довольно четко прослеживающая взаимосвязь между хорошим брендом и качеством.
Блаженны верующие. Крайние события с Самсунгом тому доказательство. У любого бренда в общем списке есть и множество неудачных решений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно последние 10 лет мне и моим коллегам очень везёт :)

И Самсунг здесь ни при чем. Это сложные технические приборы. И скажу по секрету, хорошим брендом его я никогда не считал…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошим брендом его я никогда не считал…
Это видимо ваше субъективное мнение? :) Оно имеет право быть.

Лично для меня хороший дизайн - это в первую очередь удобная в пользовании вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду именно дизайнерские предметы

Для чего тогда параллели с софтом? Кст, у вас на всех ваших девайсах и ПК софт лицушный? ;)

Примерно то же и с дизайном вы решили допустить. Например я увидел ваше дизайнерское фальш-окно и сам на его основе сделал свое, позаимствовав пару-тройку основных элементов - вы на меня в суд подадите, как Лабутен, который судиться со всеми кто делает красную подошву на женских туфлях?

Напридумывали всякие дизайны - оформление интерьера :). Дизайн = внешнее оформление, а на внешний вид ни у кого нет никаких прав, каждый волен делать как хочет и даже повторять за другим. Пример - вы оформили квартиру, получили гонорар. Все, работа сделана и оплачена. Пришел к заказчику знакомый, увидел - "О, я тоже так хочу что-то похожее" И сделал себе сам  - он что, должен вам второй раз заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamweaver,в этом вы полностью правы :) Авторские права на интерьер невозможно предусмотреть. Если только вы его не повторите один в один… но это уже не для России…

Но речь шла о предметном дизайне, а это несколько иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь шла о предметном дизайне, а это несколько иное.
Все оно одно и тоже. Просто буржуи придумали всю эту фигню с отчислениями, что бы с дурачков, за которых они нас держат - по стопитсот раз получать плату за один раз выполненную работу. При чем полную плату. Вот тот же софт - себестоимость диска с ним три копейки. Программный продукт создан и на тираж уже идет просто копирование его на болванку - так с фига я или вы должны платить за энту болванку от ста баксов и выше?

Так же и с предметным дизайном - дизайнер-конструктор придумал и воплотил светильник, есть чертеж и схема сборки - все вот он один раз за это получил хороший гонорар, но дальше - извини, пошелнафиг, хочешь еще денег, придумывай новый светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было придумано для того, что бы люди, которые изобретают вещи получали с этого заработок.

Во всем цивилизованном мире это правило и закон. Не нам с вами об этом рассуждать да и тема не про это. Это на юридических порталах обсуждать логично.

Если вы считаете, что не хотите следовать правилам, вы можете покупать все что угодно и как угодно. Для этого существуют множество других товаров. А дизайнеры получали и будут получать свою прибыль за свои изобретения. Мировой рынок достаточно велик и группа недовольных этим людей в некоторых странах не повлияет на ход событий.

И кстати, отчисления эти весьма не велики...

Давайте резюмируем тему:

- Есть люди, которые уважают авторское право, готовы платить за идею и покупая предметы дизайнеров не заглядывают в карман ни авторам, ни фабрикам производящим эти предметы. Они покупают, пользуются, и получают удовольствие от покупок.

- Есть люди, которые не признают таких законов, идея и авторство для них пустой звук, и они ищут любую лазейку чтобы заполучить дорогой предмет за небольшие средства. Этим пользуются некоторые фабрики, которые воруют идеи (они наверное так не считают кстати…) и удешевляя производство за счёт качества производят подделки.

Вот вы, к примеру, уважаемый @Dreamweaver, выше написали, что позаимствовали у меня пару идей… и вам не пришла мысль просто хотя бы поблагодарить меня? Вам пришла мысль о каком-то суде только…

Вот точно так же, и у других таких людей, которые пользуясь каким-либо предметом, благодарят только контору, которая взяла чужую идею и дёшево ее повторила. как-то так…

В любом случае от этого никто не умирает слава Богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.