Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

yzbagoйcя

Добрый день! Прошу помощи! У меня гостиная-студия и коридор объдинены большой аркой. Получилось что гостиную мы обклеили светло-бежевыми обоями, а для коридора приобрели светло-серые. Когда уже поклеили обои меня стало смущать, что коридор получился холодный, а гостиная в теплых тонах. Как и чем можно объединить пространство. Прилагаю планировку, арка (образец по которому сделана наша арка между коридором и гостиной), ламинат (уже куплен), фото гостиной (дизайн, которого мы придерживаемся для своей гостиной) и фото коридора (примерный тон обоев, которые мы купили). Диван для гостиной и мебель для коридора еще не куплены. Кухонный гарнитур верх белый, фартук белый, низ кухни темный под дерево.

20180814_132834.jpg

arki-iz-gipsokartona-idei-v-interere-1.jpg

520x0resize_interior59236_10_1428479796.jpg

dub-tehas-42945-10577-94899.jpg

1920x1080resize_interior47180_70_1415637737.jpg

Поделиться сообщением

17 часов назад, yzbagoйcя сказал:

Прилагаю планировку, арка (образец по которому сделана наша арка между коридором и гостиной)

Совет первый и самый главный - демонтировать этот ужас! 

И только после этого можно продолжить разговор о цвете стен и уюте…

в настоящее время, с этой несуразной и полностью дисгармоничной конструкцией ничего не улучшить. Кто же вам такое безобразие посоветовал… (((

17 часов назад, yzbagoйcя сказал:

дизайн, которого мы придерживаемся для своей гостиной) и фото коридора

Это сложно назвать дизайном… рисунок школьника, который неделю назад изучил 3d программу… вникать в подробности не буду, но посмотрите внимательно первый пост этой темы и там вы найдёте ссылки, где искать картинки-образцы для интерьеров.

Поделиться сообщением

Непонятно что и чем хотя объединить - ламинат одного вида везде положить?

Вместо арки надо было бы двери поставить и ничего страшного :)

Поделиться сообщением

Татьяна Н

Здравствуйте! На фото комната в однушке. Размер -21 метр квадратный.

Проживает семейная пара 28-29 лет и ребенок 1,5 года.

В нише установлена кровать.

Где лучше оборудовать детскую зону в данном помещении?куда поставить кроватку?

Пока что временно в нише стоит кровать.

ReyBB01YvuQ.jpg

Поделиться сообщением

@Татьяна Н Добрый день!

Кровать в нише лучше развернуть изголовьем внутрь, что бы к ней был удобный проход с двух сторон и можно было организовать маленькие тумбочки или столики  по бокам. у вас там 2510 мм расстояние. Если взять ширину кровати 1800 мм, то останется по 350 мм с каждой стороны… не много, но все же лучше.

По детской зоне ничего не могу сказать, так как непонятно где у вас окна и двери. И так же непонятно, в чем именно у вас проблема в ее размещении? Места полно, можно хоть три кроватки поставить…

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
В 23.10.2018 в 20:10, Татьяна Н сказал:

Здравствуйте! На фото комната в однушке. Размер -21 метр квадратный.

Проживает семейная пара 28-29 лет и ребенок 1,5 года.

В нише установлена кровать.

Где лучше оборудовать детскую зону в данном помещении?куда поставить кроватку?

Пока что временно в нише стоит кровать.

ReyBB01YvuQ.jpg

Вот в эту нишу где сейчас кровать - детскую кроватку и надо ставить. Там сквозняка нет.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Вот в эту нишу где сейчас кровать - детскую кроватку и надо ставить. Там сквозняка нет.

Во-первых по такой почеркушке без окон и дверей не возможно дать профессионального совета. А «гадание на ромашке» не для этой темы )

Во-вторых… вы живете с дырявыми окнами? Откуда такой комплекс по поводу сквозняков? А для проветривания существуют другие способы.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Судя по картинке - это типовая 1к.кв. вход в комнату в скошенной части, окно внизу в стене 3,25м. У меня окна не дырявые, но, бывает открываются.

Поделиться сообщением

kvaky
В 23.10.2018 в 20:10, Татьяна Н сказал:

Где лучше оборудовать детскую зону в данном помещении?

в непроходной части, чтобы не прокладывать тропу среди игрушек. или в одном конце или в другом. под окном светлее и воздух свежее

Поделиться сообщением

«Или в одном конце… или в другом…», «сквозняк…не сквозняк…» - хватит уже гадать на ромашке. Это тема профессиональных консультаций, а не «порассуждать о том о сём». Людям потом неудобно будет читать. 

Напоминаю. Для получения профессиональной консультации автору нужно предоставить нормальный план помещения со всеми размерами и свои мысли по расстановке. Но судя по всему самому автору это не очень и нужно. 

Поэтому жду следующих вопросов! Задавайте пожалуйста и внимательно читайте первый пост в этой теме.

Поделиться сообщением

Нестерова

Комната с альковом.В алькове планируем разместить спальное место.В комнате нужно разместить шкаф для одежды, диван, тумба под телевизор. Не могу найти место для дивана и шкафа. Угол перед альковом180 на 180 отделен от проема колонной 55 см. Шкаф нужен достаточно вместительный, т.к. квартира однокомнатная, и мест хранения особо негде разместить.Думала разместить диван напротив окна, телевизор с тумбой напротив ,а шкаф и комод  по стене напротив алькова. А если шкаф разместить а углу, то не могу найти место для дивана. Муж предлагает частично зашить проем алькова и повесить телевизор.Надеюсь получить от вас совет.

IMG_20181020_134033.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не понял, что означает размер 3580?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ