Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каким раствором надо заштукатурить и выровнять стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Квартира в многоэтажном доме,которому более 50 лет.Сбил со стен в ванной краску топориком.Кое где отбил слабую известково -песчаную штукатурку до кирпича.Каким раствором всё  это заштукатурить и выровнять стены под укладку керамической плиткой. Не осыпиться ли оставшаяся штукатурка на кирпичах или сбить её полностью и заштукатурить новым раствором. Подскажите как правильно всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким раствором всё  это заштукатурить и выровнять стены под укладку керамической плиткой
Ротбанд. На вопрос, какже ротбанд в ванной ответ будет https://www.google.ru/search?q=site...анд+в+ванной
или сбить её полностью
Сбить все что сбивается. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 

сбить её полностью и заштукатурить новым раствором
на ротбанде свет клином не сошелся, есть аналоги не хуже. Цементные (скорее полимер цементные) современные также легки в работе как ротбанд. 

Но и для обычной ЦПС-ки керамический кирпич идеальное основание. Конечно, для ЦПС нужно придерживаться классики, сноровка какая никакая потребуется.

Вот адекватный пацан по ЦПС-ке, совсем мелочи у него спорные. По штукатурке другие кина смотрите у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 

на ротбанде свет клином не сошелся, есть аналоги не хуже. Цементные (скорее полимер цементные) современные также легки в работе как ротбанд. 

Но и для обычной ЦПС-ки керамический кирпич идеальное основание. Конечно, для ЦПС нужно придерживаться классики, сноровка какая никакая потребуется.

Вот адекватный пацан по ЦПС-ке, совсем мелочи у него спорные. По штукатурке другие кина смотрите у него.

На видео самая обычная халтура. За такую штукатурку бьют морду и выгоняют со стройки!

1. Нет нормальной грунтовки.

2. Маяки из гипса, что недопустимо, штукатурка такая упадёт.

3. Металлическая сетка которая нахрен не нужна через которую он пытается сделать обрызг.

4. После окончания штукатурных работ он не вынимает металлические маячки.

Я бы такую работу никогда бы не принял, заставил бы за свой счёт всё это удалять и переделывать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Квартира в многоэтажном доме,которому более 50 лет.Сбил со стен в ванной краску топориком.Кое где отбил слабую известково -песчаную штукатурку до кирпича.Каким раствором всё  это заштукатурить и выровнять стены под укладку керамической плиткой. Не осыпиться ли оставшаяся штукатурка на кирпичах или сбить её полностью и заштукатурить новым раствором. Подскажите как правильно всё сделать.

Всё удалить, прогрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, например СТ 17 с водой 1х4, наносить распылителем либо макловицей.

Сделать адгезионный обрызг. СС 81 развести с водой 1х6, полученной водой затворить цементную штукатурку например СТ 24, можно Утепляйку до состояния жидкой сметаны. Полученную смесь нанести на стену макловицей и дать полностью просохнуть не менее 3 суток.

СС 81 развести водой 1х12-15, полученной водой затворить штукатурку, на эту штукатурку становить маячки

После схватывания маячков произвести оштукатуривание по этим маячкам, можно СТ 24, Утепляйка и другие.

При подсыхании штукатурки выдернуть маячки, штробы заполнить штукатуркой затворённой на воде с СС 81 в пропорции 1х6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет нормальной грунтовки.

Грунт на кирпичную стену под цпс ? Ню-ню ... Стесняюсь спросить - акромя церезита можно чем то работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунт на кирпичную стену под цпс ? Ню-ню ... Стесняюсь спросить - акромя церезита можно чем то работать ?

Работайте чем хотите, только соблюдайте технологию. Я вам привёл пример на церезитовских материалах, умный найдёт как применить эту информацию к любому материалу который у него есть под руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaa, скорее всеми кроме тэкса, хренкеля и может кого ещё не упомянул. 

Неспроста хренкелю пресвитер понадобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разок грунтанул под цпс и больше не хочется ...

В наших краях хренкель пропал пару лет назад и пока возить не собираются .

А пресвитер просто не штукатурил ни разу цпс-ом... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания штукатурных работ он не вынимает металлические маячки.

А для чего их вынимать, они-ж оцинкованные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего их вынимать, они-ж оцинкованные? 

Я тоже часто не вынимаю (у себя дома, я делаю ремонт у себя, а не людям а деньги, поэтому у меня есть время понаблюдать, а если что - выдернуть их), но вообще по уму конечно надо это делать, потому что верхний оцинкованный слой правилом все-таки сдирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуть на всякий случай, времени и сил много не займет, а спокойствия добавит.

Вот новодел, без отделки стоял пару-тройку лет и вот во что превратился маяк.

При неблагоприятном стечении обстоятельств может подпортить облицовку (отделку)

post-4248-0-13008500-1476624149_thumb.jpg

https://youtu.be/luCSUdCF9A8?t=655

канонически надо бы и ляпухи гипса удалить, но для внутрянки никакого значения не имеет. Тем паче стаканы под электрику 99,9% будут посажены также на гипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую работу никогда бы не принял, заставил бы за свой счёт всё это удалять и переделывать заново.
эта стенка половину ваших фасадов переживет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разок грунтанул под цпс и больше не хочется ...

В наших краях хренкель пропал пару лет назад и пока возить не собираются .

А пресвитер просто не штукатурил ни разу цпс-ом... )))

Возят к вам, но не так много как перед этим.

эта стенка половину ваших фасадов переживет :)

С гипсовыми маяками внутри?

А для чего их вынимать, они-ж оцинкованные? 

Маячки всегда нужно вынимать из стяжек и из штукатурки. Даже странно это от вас слышать.

Я тоже часто не вынимаю (у себя дома, я делаю ремонт у себя, а не людям а деньги, поэтому у меня есть время понаблюдать, а если что - выдернуть их), но вообще по уму конечно надо это делать, потому что верхний оцинкованный слой правилом все-таки сдирается. 

Не только из-за разрушения оцинковки. Часто маячки являются причиной появления трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гипсовыми маяками внутри?

Да :)

Гипс нейтрален к цпс, к вашему сведению. Но что бы вас успокоить еще больше - там на него только маяки посажены и то не по всей длинне.

А маяки да, их всегда лучше убрать. Хотя под плиткой не страшно если останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :)

Гипс нейтрален к цпс, к вашему сведению. Но что бы вас успокоить еще больше - там на него только маяки посажены и то не по всей длинне.

А маяки да, их всегда лучше убрать. Хотя под плиткой не страшно если останутся.

Вы только сказки мне не рассказывайте на ночь. Я еженедельно демонтирую такие вот штукатурки. Я вас очень хорошо понимаю, вы делаете и уходите, а мы со своими объектами остаёмся на всю оставшуюся жизнь. Мне косяк конкуренты могу предъявить даже через десять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еженедельно демонтирую такие вот штукатурки.
за язык вас никто не тянул - неделя началась, так что свежее видео, в студию, когда снимать будете газетку с датой этой недели в кадре засветите, ну так, для достоверности :)

Ну и еще так, вам для общего развития - с основном жилом фонде львиная доля санузлов имеет ГИПСОВЫЕ перегородки и в те далекие времена, когда еще по Земле ходили динозавры и не было плиточного клея, плитку на эти перегородки ложили на ЦПС и она ну нифига не отваливалась сама по себе.

p.s. А видео ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за язык вас никто не тянул - неделя началась, так что свежее видео, в студию, когда снимать будете газетку с датой этой недели в кадре засветите, ну так, для достоверности :)

Ну и еще так, вам для общего развития - с основном жилом фонде львиная доля санузлов имеет ГИПСОВЫЕ перегородки и в те далекие времена, когда еще по Земле ходили динозавры и не было плиточного клея, плитку на эти перегородки ложили на ЦПС и она ну нифига не отваливалась сама по себе.

p.s. А видео ждем-с.

Не рассказывайте мне сказки про гипс и не путайте гипс и гипсолит.

По вашему требованию рваться покупать газеты не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не путайте гипс и гипсолит.
:facepalm:

какая у гипсолита основа?))) ну и еще на всякий случай, гипсовые смеси тоже не только из одного гипса состоят.

По вашему требованию рваться покупать газеты не собираюсь.

а я у вас ничего не требую, вы сами утверждаете, что каждую неделю сбиваете штукатурки как на видео, я вам не верю и попросил предоставить объективное доказательство, получается что вы просто врун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

какая у гипсолита основа?))) ну и еще на всякий случай, гипсовые смеси тоже не только из одного гипса состоят.

а я у вас ничего не требую, вы сами утверждаете, что каждую неделю сбиваете штукатурки как на видео, я вам не верю и попросил предоставить объективное доказательство, получается что вы просто врун

Врун как раз вы. Я указал на то, что предоставленном видео показана обычная халтура и обосновал это. Вы сейчас игрой слой пытаетесь всё переиначить. Некрасиво поступаете.

Если я по первому хотению любого человека буду срываться, бросать свои дела, покупать газеты, снимать видео, то мне не останется времени на свои дела и свою работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.