Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Каким раствором надо заштукатурить и выровнять стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

и обосновал это.
обосновали чем? тем что маяки гипсом примазаны?))) что не факт, т.к. могут быть примазаны на гипсовую штукатурку, что удобней делать, чем на чистый гипс или алебастр их ставить - быстро схватываются. Так на это я вам указал, что у цпс с гипсом все в порядке, сопротивления нет. Про грунт, снова таки для вашего сведения, под цпс достаточно увлажнить поверхность водой. Сетка - это та же арматура, если вы конечно понимаете о чем речь.

Ну а если вы не можете подтвердить то что о себе сами утверждаете то это ваш недостаток, а не мой. Вы тут где-то Гиперборею про "честь имею"  ну так докажите что имею это не глагол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновали чем? тем что маяки гипсом примазаны?))) что не факт, т.к. могут быть примазаны на гипсовую штукатурку, что удобней делать, чем на чистый гипс или алебастр их ставить - быстро схватываются. Так на это я вам указал, что у цпс с гипсом все в порядке, сопротивления нет. Про грунт, снова таки для вашего сведения, под цпс достаточно увлажнить поверхность водой. Сетка - это та же арматура, если вы конечно понимаете о чем речь.

Ну а если вы не можете подтвердить то что о себе сами утверждаете то это ваш недостаток, а не мой. Вы тут где-то Гиперборею про "честь имею"  ну так докажите что имею это не глагол :)

Продолжайте себя успокаивать. Я вам рассказал как делается по технологии, рассказал какие косяки сделаны в этом видео, а портить свою штукатурку или не портить решать уже вам. Мне нет необходимости ничего никому доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, ЦПС от гипса отваливается или маячки от ЦПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, ЦПС от гипса отваливается или маячки от ЦПС?

Гипс и цемент входят в химическую реакцию. Нельзя при оштукатуривании цементной штукатуркой использовать в маячках гипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, ЦПС от гипса отваливается или маячки от ЦПС?
сразу стена разваливается, начиная с тех мест, где маяки гипсом примазаны :)

ничто ни от чего не отваливается, если конечно сами не станете специально отваливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу стена разваливается, начиная с тех мест, где маяки гипсом примазаны :)

ничто ни от чего не отваливается, если конечно сами не станете специально отваливать

Штукатурка только в этих местах отойдёт от основания, начнёт бубнить, потом потрескается. Обычно это происходит за два -три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не знаю кому и верить. штукатурил волмой и по кирпичу и по ж/б. ни там, ни там не отваливается. 

что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не знаю кому и верить. штукатурил волмой и по кирпичу и по ж/б. ни там, ни там не отваливается. 

что я делаю не так?

Гипс или цементная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич, 4 года назад делал себе дома кухню, стены выравнивал Ротбандом(гипсовая основа), плитку на фартук на Церезит СМ11(основа цемент) плитка на месте. И за многие годы сделал столько этих фартуков по гипсовым штукатуркам, что не счесть и нигде ни у кого не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волма? Волма-слой, гипсовая.


@Сергеич, 4 года назад делал себе дома кухню, стены выравнивал Ротбандом(гипсовая основа), плитку на фартук на Церезит СМ11(основа цемент) плитка на месте. И за многие годы сделал столько этих фартуков по гипсовым штукатуркам, что не счесть и нигде ни у кого не отвалилось.

Так и я про то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич, 4 года назад делал себе дома кухню, стены выравнивал Ротбандом(гипсовая основа), плитку на фартук на Церезит СМ11(основа цемент) плитка на месте. И за многие годы сделал столько этих фартуков по гипсовым штукатуркам, что не счесть и нигде ни у кого не отвалилось.

На кухне или в ванной большая разница. Себе любимому специалист будет делать цементной штукатуркой.

Волма? Волма-слой, гипсовая.

Так и я про то же. 

Если в цементной штукатурке сделаете маячки на гипсе, то цементная штукатурка через пару начнёт бубнить и потом отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я даже не знаю кому и верить. штукатурил волмой и по кирпичу и по ж/б. ни там, ни там не отваливается.  что я делаю не так?

Верь кому хочешь. Надёжному не верь.

Прискорбно, что это клоун не только в интернетах пишет. Он же ещё и работает. Честно говоря, мне жаль, кому довелось быть его заказчиком. Такую агрессивную некомпетентность нечасто встретишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , получается что не страшно штукатурить родмантов в ванной если до и после грунтовать глубокого проникновения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , получается что не страшно штукатурить родмантов в ванной
Не страшно, Не страшно. Только там, где возможно прямое попадание воды гидроизоляция нужна. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих смущает слово "гипсовая". Однако, в смеси ещё множество других добавок, которые также влияют на свойства материала.

Простой пример из практики. Отмывка инструмента после работы. Если работал гипсом (чистым) достаточно с вечера залить грязное ведро водой, кинуть туда шпателя. Утром все наслоения сами отваливаются. С турецкой Сивой, к примеру, само не отпадает, но легко счищается. Отмыть инструмент, усратый Родбантом, тут замачивание не помогает. Приходится попыхтеть, чтоб всё отчистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верь кому хочешь. Надёжному не верь.

Прискорбно, что это клоун не только в интернетах пишет. Он же ещё и работает. Честно говоря, мне жаль, кому довелось быть его заказчиком. Такую агрессивную некомпетентность нечасто встретишь. 

Не несите глупости. Я вам излагаю азбучные истины! Клоунада на самом деле!

Представляете я ещё при этой некомпетентности считаюсь хорошим специалистом в строительстве с опытом работы с 1993 года, являюсь директором ВЦК (Внешний Центр Компетенции ) Хенкель Баутехник (Ceresit), веду курсы по утеплению и отделке фасадов в Технониколе.

Подскажите , получается что не страшно штукатурить родмантов в ванной если до и после грунтовать глубокого проникновения 

В чужой не страшно, но что там будет через пять лет никто вам не скажет. А через пять лет заказчик про вас забудет. Если делать хорошо и качественно, то нужно всегда смотреть по основанию, кирпич, газобетонные блоки, бетон лучше штукатурить цементной штукатуркой.

Не страшно, Не страшно. Только там, где возможно прямое попадание воды гидроизоляция нужна. 

Какую гидроизоляцию предлагаете по гипсовой штукатурке? И как она будет работать? Какой общий пирог стены вы считаете правильным? Перечислите пожалуйста все слои и регламент работ.

Многих смущает слово "гипсовая". Однако, в смеси ещё множество других добавок, которые также влияют на свойства материала.

Простой пример из практики. Отмывка инструмента после работы. Если работал гипсом (чистым) достаточно с вечера залить грязное ведро водой, кинуть туда шпателя. Утром все наслоения сами отваливаются. С турецкой Сивой, к примеру, само не отпадает, но легко счищается. Отмыть инструмент, усратый Родбантом, тут замачивание не помогает. Приходится попыхтеть, чтоб всё отчистить.

Сильный аргумент, но какое отношение он имеет к рассматриваемой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь директором ВЦК (Внешний Центр Компетенции ) Хенкель Баутехник (Ceresit), веду курсы по утеплению и отделке фасадов в Технониколе.

В этом и проблема. Вы слишком закостенели в лекционных догмах и можете себе позволить строго следовать любым инструкциям, перекладывая ответственность с себя на них. В реальной жизни нужно искать компромиссы и подстраиваться под требования реальности. Вы этого не умеете органически или просто привыкли ехать по прямым рельсам.

А вообще жаль, что Александр Андреич куда-то пропал, он бы с вами поспорил на вашем языке.

Сильный аргумент, но какое отношение он имеет к рассматриваемой теме?

Вы серьезно не видите связи? Не то что между строк читать не умеете, но даже толстенных намеков не понимаете? Или продолжаете гнуть свою армированную линию безапелляционного несогласия со всеми? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема. Вы слишком закостенели в лекционных догмах и можете себе позволить строго следовать любым инструкциям, перекладывая ответственность с себя на них. В реальной жизни нужно искать компромиссы и подстраиваться под требования реальности. Вы этого не умеете органически или просто привыкли ехать по прямым рельсам.

А вообще жаль, что Александр Андреич куда-то пропал, он бы с вами поспорил на вашем языке.

Вы серьезно не видите связи? Не то что между строк читать не умеете, но даже толстенных намеков не понимаете? Или продолжаете гнуть свою армированную линию безапелляционного несогласия со всеми? 

Причём тут лекционные догмы? У меня информация с сотен объектов где выполнены либо выполняются работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут лекционные догмы? У меня информация с сотен объектов где выполнены либо выполняются работы. 

Курить и пить вредно, согласны? Эта информация с сотен исследований. И что, вы никогда не позволяете себе сигару и бокал коньяка (как вариант - "винстон" и "балтику 7" - у всех вкусны разные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить и пить вредно, согласны? Эта информация с сотен исследований. И что, вы никогда не позволяете себе сигару и бокал коньяка (как вариант - "винстон" и "балтику 7" - у всех вкусны разные)?

Никогда не курил и вам не советую. Но какое отношение алкоголь и сигареты имеют к строительству?

Ведь ни для кого не секрет, что пить за рулём нельзя и никакие отступления от этого не допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.