Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не можем определиться с расстановкой мебели в кухни - студии

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!Не можем определиться с расстановкой мебели в кухни - студии.На том месте где на схеме кухня, она так и будет , а вот диван уж совсем не нравится, по факту расстояние от дивана до телевизора очень маленькое, как можно  было бы расположить ТВ, чтоб он был виден с кухни?

и диван, чтоб он не мешал выходу из комнаты?
буду очень благодарна за идеи)
добра всем)

post-106862-0-07963700-1477049332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особо не разгонишься - судя по плану то расстояние между диваном и тв увеличить никак, не станете же вы ставить диван глубже в саму кухню. А что бы тв был виден из кухни то тут только компьютерный стол в правый угол ставить, тогда и диван и тв передвигаем влево , так, что бы кухонный стол был прямо за диваном, цветок тоже куда-то переставить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами поменять стол компьютерный с цифрой 16,6 на плане. В угол, на место стола, поставить телевизор. И с кухни обзор есть, и от дивана по диагонали расстояние больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цветок тоже куда-то переставить нужно.

Цветок я так понял, застолбил место для открытой балконной двери. Если туда вкрячить диван, то при открытом балконе пропадает одно посадочное место. 

А вообще, мне не понятно одно. Когда дают план, то хотя бы габариты на нем должны стоять. Площадь для меня не о чем. Ее при нужде я и сам посчитаю, опять же при наличии размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно, что бы не плодить новых тем. Пока сюда.

Господа-товарищи, кто-нибудь имел дело с отделкой помещений деревом. Репортаж Сано я смотрел. Но меня интересует немного другой материал, а именно - планкен и особенно тот факт - можно ли его крепить к стене БЕЗ обрешетки? Почему без, потому что вопрос в сохранении внутреннего пространства, да и кондер на соседней стене висит, близко к углу, можно не вписаться если брус 2см брать.

Просто сейчас обдумываю зал и пришла назойливая мысль одну стену зашить деревом. На счет заменить ламинатом - не знаю пока, в плане акустики как он будет себя вести приклеенным к стене? Отражение внутри комнаты он скорей всего усилит, может усилить и прохождение через перегородку, что нежелательно.

А если планкен крепить на змейку, то в принципе ее толщина 2мм(между доской и стеной), думаю для внутреннего монтажа этого должно быть достаточно для нормального сухого помещения? И вообще, как он себя ведет внутри помещения и какой минимальный зазор допустим  между самими досками(для косого среза)?

Ламинатом, да и многими вариантами паркетной доски конечно проще и дешевле будет, но мы же не ищем легких путей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево , не все так просто, обрешетка делается для вентиляции

А так без тотального приклеивания может влагу от стены брать, коробить начнет , да и фиксировать гвоздиками нужно в чего то подходящее

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево , не все так просто, обрешетка делается для вентиляции
это я как раз понимаю.

Смотри, стена которую планирую так делать это межкомнатная перегородка. Предварительно выгоню ее в ноль ротбандом или чем-то похожим, т.е. влаги в стене(если не зальют сверху) браться особо неоткуда. Дерево вплотную на стену не ляжет. Крепежные планки змейки имеют толщину 2мм, плюс столько же думаю делать зазор между досками, так что все же какая-то циркуляция воздуха там будет постоянно. Да сам планкен, ведь его даже больше для фасадов используют и там атмосфера и влага на него в сотни раз сильнее воздействуют. И надежда еще на саму лиственицу или ясень(он правда кусается, зато термодоска)

В общем хз, ламинат акустикой смущает, а паркетка это почти то же дерево, только не массив. Тут еще на просторах нашел такую вот фигню, но толком о ней в нашем тырнете нет ничего - дерево Stikwood, панели типа ламината на клеящейся основе, а цена там ппц, 10-14уе за квадратный фут, это от 100битых енотов за квадрат и это цена на родном сайте. Да и местные деревянные панели тоже от сотки стартуют. В общем одни расстройства :)

Короче фиг его знает, но хочется одну стену сделать деревом или под дерево .. может тогда паркетку наклеить или пробковые панели посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда ротбанд, я бы каркас сделал вместо него

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-20496-0-48576800-1478086502_thumb.jpg

такая вот там сейчас картина, перегородку закосили от плоскости капстены. Сейчас там перепад 3,5-4 см, это еще без вертикального уровня. По кирпичному участку известковая штукатурка около 2см. Т.е. общая картина по плоскости будет видна уже только после того как обдеру с перегородки все что отдирается и удалю известковую штукатурку. Стену буду выгонять исходя из нескольких причин: 1. Фиг знает буду ли в итоге зашивать доской, вариант как бы еще не 100% окончательный. Может быть приму решение в сторону пробки или паркетной доски - эти то в любом случае клеить, поэтому ровная плоскость нужна. 2. Оставлять необработанную стенку тоже не хочу - это все же жилая квартира, а не общественное место, где можно стены со старой штукатуркой и прочими прелестями зашить и забыть. Ну и третий вариант - стена должна быть готова в том числе и под обои, т.к. мало ли как и что будет идти. Да и к ровной стене ту же обрешетку можно смело крепить, т.к. уже уровень будет, возможно какие-нибудь рейки в сантиметр - полтора толщиной.

Кондер тоже хочу поменять, что бы внутренний блок был менее габаритным, хотя этот холодит нормально. В общем как-то так пока задумка стоит. До весны-лета еще куча времени. Может другие идеи появятся.

А ты вообще когда-нибудь клеил на стену паркетную доску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены нет да и прочности гипсовой штукатурки для этого не достаточно

На цементный пол клеил инженерную доску

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочности гипсовой штукатурки для этого не достаточно
какие нюансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет коробить, оторвет , хотя как знать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет коробить, оторвет , хотя как знать

да пока не встречал описания таких случаев, правда и про паркет на стену еще не особо много прошерстил, основное пишут что нельзя клеить паркет и ламинат на окрашенные стены, особенно на глянцевые. Хотя одно буржуйское видео нашел, там тонкие металлические направляющие и какая-то разновидность клямеров, видимо под эти направляющие и сделаны

вот оно

если как-то с нарушениями показал, отредактируйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.