Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как должны выглядеть межплиточные швы после затирки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мастера завершили ремонт, но при ближайшем рассмотрении оказались трещины и неровности в межплиточных швах. Попросили доделать. Доделали. На мой взгляд, это все равно очень плохо сделано.

Как вы считаете, это нормальная работа и я придираюсь? Какие вообще эти швы должны быть? Идеально ровные? Или допускаются такие неровности и перепады? Весь декор измазан затиркой. Потёрла тряпкой - вроде легко оттирается. Мы сами должны потом это оттирать? Или мастер должен сдавать работу в чистом виде?

И ещё в туалете затерли затиркой шов примерно 1,5 см толщиной. С другой стороны в такой же зазор заложили плитку. Как правильно? Мне категорически не нравится затертый шов такой большой ширины :(

А возле дверного наличника чем заделывается шов? Наши мастера оставили просто пустой зазор.

post-107045-0-78233200-1478425652_thumb.jpg

post-107045-0-63167900-1478425749_thumb.jpg

post-107045-0-23866000-1478425784_thumb.jpg

post-107045-0-56156500-1478425827_thumb.jpg

post-107045-0-85407800-1478425870_thumb.jpg

post-107045-0-42280900-1478425920_thumb.jpg

post-107045-0-29183900-1478425965_thumb.jpg

post-107045-0-81511700-1478426066_thumb.jpg

post-107045-0-65750800-1478426254_thumb.jpg

post-107045-0-34107300-1478426279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото просто шедевр рукожопства, особенно угол и место установки ванны. Всегда возникает один вопрос: "Как такие мастера находят клиентуру?", или наоборот. Собственно по вопросу. Ужас все - швы, затирка в декоре, качество укладки плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак. Но если цена соответствует качеству. И по договорённости между исполнителем и заказчиком. То всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@marimar, спасибо! Вы не поверите - мастера нам посоветовали хорошие знакомые, они остались довольны его работой. К сожалению, у нас не было возможности посмотреть самим, как он им сделал. Если бы вы только знали, сколько там ещё других подобных шедевров... но уже честно - желание только одно, закончить хотя бы так как есть, вот только все же затирку переделать, так как эти безобразные швы очень в глаза бросаются. И больше никогда не видеть этих мастеров.

А по поводу стыка плитки и дверного наличника не подскажете? Его чем заделывают?

@Lee, цена к сожалению совсем не низкая. Выше среднего по нашему городу. Другие мастера были заняты, а ждать мы не могли. Предположили, что раз мастер дорого оценивает свою работу, то и делает качественно. Ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите - мастера нам посоветовали хорошие знакомые, они остались довольны его работой. 

Просто видимо для них критерий качества иной. Их уровень- и так сойдёт. Если не секрет сколько такая работа стоит за квадрат?

Насчет стыка с наличником немного не понятно. Наличник вобщем то должен быть поверх плитки. Боюсь предположить, что вам плитку прирезали к наличнику. Киньте фотку, мы прикинем варианты примыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Другие мастера были заняты, а ждать мы не могли.

Да-да. Знакомая ситуация. Звонит мне клиентка, сделайте за неделю комнату под ключ, у меня, говорит через неделю ДР. А месяц назад не знала, что у нее на носу ДР. Я отказался и она нашла бригаду. За неделю поштукатурили, прошпаклевали, поклеили обои, залили стяжку. Затем плесень под обоями и линолем, поведенная от влаги дверь и трещины по стыкам ГКЛ потолка. Зато ДР отметила с ремонтом, после которого была переделка. Часто звонят в 20-ых числах декабря, аккурат к Новому году. В некоторых вещах лучше не спешить, дороже выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, я не знаю какая цена за квадрат. Изначально была ванная размером 170 на 150 и туалет 84 на 118 (короче ванной из-за вентиляционного шкафа). Высота 220. Ломали санитарную кабину и расширяли ванную и туалет за счёт коридора на 30 см. Полностью за работу под ключ мастер попросил 75 тысяч рублей. Сюда не входит электрика (вытяжки, софиты, розетки - все будет делать электрик), и мусор от сноса кабины выносили другие рабочие за отдельную плату.

А по поводу наличника - да, плитка под него не заходит :no: плитка заканчивается, и сразу наличник, он выступает всего на несколько мм. И между плиткой и наличником есть зазор около 3 мм. Что с ним делать? Фото вот только такое, завтра только смогу сфотать получше

@marimar, да, вы правы. Мы уже сто раз пожалели, что другого мастера не дождались. Но купили квартиру, и очень хотелось поскорее туда переехать, к тому же живём сейчас в съёмной квартире, где нас уже подгоняют поскорее освободить ее, и платить теперь нужно и за съем, и за приобретённую квартиру. Но если бы мы знали, что все это выйдет боком. Да и ванную с туалетом эти горе-мастера делали без малого почти два месяца.

post-107045-0-10001100-1478445128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь ставить надо было после плитки, если плитка отрезана с одинаковым расстоянием до наличника то ничего делать не надо(затирать затиркой), а за шов в сантиметр - бутафор, обидно за Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шов между наличником и плиткой можно затереть затиркой, но она будет трескаться со временем. Лучше цветным силиконовым герметиком, есть такой у  Церезита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, как надо не любить свою работу, что бы так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно было бы взглянуть на картинку в целом, с отдалённого расстояния. 

Мы уже сто раз пожалели, что другого мастера не дождались.

Могу вас немного успокоить - нет никакой гарантии, что другой мастер вам сделал бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это какой-то лютый звиздец. Там помимо ужасной затирки еще и плитка в углу с обоих сторон резаная.

ТС, если вы им еще не все заплатили, то больше ни копейки не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос только в затирке, то чем терпеть переделки и тратить нервы (и это всё без гарантии того что будет лучше),  затирите сами не спеша, с любовью, Уверен что будет лучше. На форуме есть статьи как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@полковник, выглядит вот так:

@Dreamweaver, да, и плитка резаная в двух углах, и швы угловые ужасные, и скрытый люк в туалете так замечательно "скрыт", что у меня только слезы на глазах, когда я вижу все это. Я не мастер, но даже мне сразу все эти косяки бросаются в глаза, что так быть не должно. Самое для меня дикое во всей этой истории - что стены они ломали и возводили сами, плитка лежала в квартире с самого первого дня - что можно было просчитать все размеры, сдвинуть плюс/минус пара сантиметров, чтобы потом не вылазили эти сантиметры там где не нужно. У мастеров этих на все отмазки. Виноваты все и всё вокруг, но только не они. Деньги отдали. Мужа не смогла переубедить, что надо им урезать зарплату. Считает, что мы виноваты сами, что не обговорили заранее все эти нюансы и связались с такими людьми. Что ж, приобрели бесценный опыт. Это наш первый в жизни ремонт. Вот и набиваем шишки :(

post-107045-0-99371600-1478496661_thumb.jpg

post-107045-0-98874000-1478496679_thumb.jpg

post-107045-0-85687700-1478496697_thumb.jpg

post-107045-0-13431000-1478496716_thumb.jpg

post-107045-0-85197500-1478496738_thumb.jpg

post-107045-0-17351100-1478496760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но швы замазаны просто кошмарно, если еще и заплатили немало, то данный профессионал явно с буквы Жо.

Герметик под цвет отлично подойдет для затирки шва между обналичником и плиткой - другого варианта без переделки нет.

Касательно затирки - вообще надо у мастера спросить - он куда-то очень торопился чтоль? За такое надо руки отрывать, я даже не знаю каким местом это затиралось. Если до конца не рассчитались, то потребуйте, чтобы переделал все как надо, так как это не есть вообще качество, это зовется залипухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит вот так:

 Мне вот интересно стало - а если бы швы были аккуратно расшиты, то вас бы всё остальное устроило?

У меня такое впечатление, что вы привели мастера, дали ему материал и сказали - сделайте чЁнибудь. Он вам и сделал. 

 Этого мастера надо было тормозить сразу же после укладки первого ряда плитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@полковник, возможно конечно это в корне неправильно, но когда мы приглашаем мастера для работы - надеемся, что это ОН в первую очередь должен знать как сделать лучше/красивее/правильнее, предлагать и советовать, на то он и мастер. Мы сами ранее не имели дело с ремонтами, и когда мы говорим ему - что так не пойдёт, так некрасиво и неправильно - нас уверяют, что так делают все по технологии, что иначе не получится, никак не возможно и тд. Когда плитка уже уложена, порезана и испорчена, поздно наверное что-либо менять. Заставить переделать? Купить новую плитку за свой счёт? Вы ведь представляете сколько на это надо нервов и моральных сил? Мне там очень многое не нравится и не устраивает. Что ещё можно было по ходу исправить, переделать, то переделали. Уже нет сил никаких бороться :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас конечно!Но что теперь охать да ахать.Попробуйте швы заблагородить мелкой наждачкой аккуратно и неспеша.Там где в швах провалы не поможет конечно,но возможно общая картина после обработки Вас устроит.Вообще у знакомых частенько похожее приходится видеть,но это я недавно стал присматриваться,до этого сильно и не замечалось.В сумму 75 тыс. и материал входит или это только работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timur1974, это конечно же только работа, без материалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванную необходимо укрепить снизу, стык ванной к стене зарыть уголком(пластиковым для ванн) это как то разбавит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.