Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кафель сложился домиком

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Недавно прибежали соседи сверху, говорят, что я им потолок пробил ну или от вибрации оторвал стяжку от основания. Я проводил по потолку проводку, проводил её летом 2015 года вообще, и вдоль стены, там у меня всего 16 точек крепления, сверлил буром 6*65, пол у них вспучился вообще в другом месте. Они вызвали ЖЭУ и какого-то эксперта, который посмотрев мудрым взглядом определил как вибрацию ( жду решения в бумажном виде от них), со слов хозяев стяжке с кафелем уже лет 8. Может это быть реально от моей проводки сделанной полтора года назад? По моему это бред. Дом монолитный, перекрытие вроде 200 мм, всех больше позабавила экспертиза на глаз без использования каких либо замеров с приборами. Теперь непонятно, что делать, если они начнут обвинять меня. Подскажите пожалуйста как быть =)

Спасибо.

Изменено пользователем Константин Маслов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему также, это бред

Пока на словах сказать если подадут в суд то получат встречный иск с экспертизой за их счет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проводил по потолку проводку, проводил её летом 2015 года вообще
Это где то зафиксировано? Если нет, зачем про это говорить? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это где то зафиксировано? Если нет, зачем про это говорить? 

я фотографировал когда делал проводку, в контакте скидывал знакомым =) Вспомнил, нашел в истории сообщений, посмотрел дату. Как-то так 

Изменено пользователем Константин Маслов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Недавно прибежали соседи сверху, говорят, что я им потолок пробил ну или от вибрации оторвал стяжку от основания. Я проводил по потолку проводку, проводил её летом 2015 года вообще, и вдоль стены, там у меня всего 16 точек крепления, сверлил буром 6*65, пол у них вспучился вообще в другом месте. Они вызвали ЖЭУ и какого-то эксперта, который посмотрев мудрым взглядом определил как вибрацию ( жду решения в бумажном виде от них), со слов хозяев стяжке с кафелем уже лет 8. Может это быть реально от моей проводки сделанной полтора года назад? По моему это бред. Дом монолитный, перекрытие вроде 200 мм, всех больше позабавила экспертиза на глаз без использования каких либо замеров с приборами. Теперь непонятно, что делать, если они начнут обвинять меня. Подскажите пожалуйста как быть =)

Спасибо.

Они утверждают, что нужно менять межэтажное перекрытие, я когда менял перекрытия в существующем доме, то никаких проблем с плиткой у соседей не было, а там всё было в тысячу раз серьёзней

https://fotki.yandex.ru/next/users/...31374?page=0

https://fotki.yandex.ru/next/users/...31380?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дом монолитный, 

Надежный, ты совсем дебил? Или не вкуриваешь, что читаешь и что пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред.) она у них бухтела из изначально похоже. просто нашли повод с кого бабла срубить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение проблемы - из-за того, что вспучилась плитка менять межэтажное перекрытие  :lol: , да и еще в монолитном доме - Надежный - это реально круто! А говорят, что челябинские мужики суровые :D

А касательно вопроса по вспученной плитке - ну не может по сути повлиять ремонт, сделанный полтора года назад, она бы давно забухтела. И что это народ так "вовремя" спохватился? А акт составлялся при данной экспертизе? - Мне даже очень интересно познакомиться с подобной документацией, что там вообще написать можно было или просто пришел человек поглядел и сказал, что виноваты вы? Если вообще ничего не сделали и не сказали, то соседей вместе с подобным экспертом можно просто послать подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежный, ты совсем дебил? Или не вкуриваешь, что читаешь и что пишешь?

Человек в аваторкой волка, ведите себя по-человечески, если хотите оскорбить, то делайте это при личной встрече, а не на расстоянии. 

Нормальное решение проблемы - из-за того, что вспучилась плитка менять межэтажное перекрытие  :lol: , да и еще в монолитном доме - Надежный - это реально круто! А говорят, что челябинские мужики суровые :D

А касательно вопроса по вспученной плитке - ну не может по сути повлиять ремонт, сделанный полтора года назад, она бы давно забухтела. И что это народ так "вовремя" спохватился? А акт составлялся при данной экспертизе? - Мне даже очень интересно познакомиться с подобной документацией, что там вообще написать можно было или просто пришел человек поглядел и сказал, что виноваты вы? Если вообще ничего не сделали и не сказали, то соседей вместе с подобным экспертом можно просто послать подальше

Меняли замороженное межъэтажное перекрытие и ни у кого в соседних квартирах никакая плитка не отлетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я тебя оскорблять, ты сам выпрашиваешь. Для личной встречи ты сильно далеко, да и нет особого желания тет-тет-ного общения. Ты же не адекват, а твоего бреда я уже и здесь наслушался.  Ну ты сам посуди, лезешь всюду подряд, где ты совсем не рубишь. Зачем?. Вставляешь свои рекомендации, которые человеку ни как не помогут или могут ввести его в заблуждение. Зачастую несёшь просто бред какой то. Все спецы по твоему криворукие, безграмотные говнюки, делающие исключительно заляпухи самым хреновым инструментом. Только ты супер-пупер спец. Не вопрос- в своей теме по фасадам ты спец, но какого лешего ты лезешь во внутреннюю отделку, в кафель. Ладно бы ты высказывал предположения по тому или иному вопросу, так нет же - ты всё знаешь, всё ты делал и делать надо так как ты сказал. Отнюдь, это ты у себя на конторе можешь своих трудяг поучать, здесь ты не директор и судя по твоим опусам тебя и работяги то твои мягко сказать, мало уважают. Я бы с удовольствием игнорировал твои письмена, но блин, ты иногда такое ляпаешь, что просто надо тебя подколоть. Ты начинаешь доколупывать спецов глупыми вопросами, что такое кельма, что плиточным клеем нельзя штукатурить или что-то подобное, умничаешь чтоли? Так какого лешего у тебя то затирка гибкая, то мокрый плиткорез, то ещё что-нидь не суразное. Ты такими текстами ставишь в тупик не нас, мы то врубаемся о чём речь, а посетители форума -нет. Потом люди идут в магазин и ищут гибкую затирку или мокрый плиткорез. С твоими словами люди потом дураками выглядят перед продавцами. Нормально да? Т.е. тебя дураком назвать это оскорбление, а людей дураками выставлять это нормально? Вобщем нефиг с тобой трындеть, всё равно наверно не дойдет. Но на твой бред будет соответствующая реакция.

п.с. пардонюсь за флуд не по теме, но чувак реально достал.

Вы милейший несёте чушь. Понимаю наблатыкались, что-то где-то попробовали и вроде пока держится, но нужно делать не как сосед сделал, а так как требует технология. Поэтому со своими комментариями либо молчите, либо опровергайте, но случать ваши оскорбления неприятно. Если хотите что-то сказать обидное, то приезжайте либо пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в аваторкой волка, ведите себя по-человечески, если хотите оскорбить, то делайте это при личной встрече, а не на расстоянии. 

Меняли замороженное межъэтажное перекрытие и ни у кого в соседних квартирах никакая плитка не отлетела.

Все как раз по делу. Толи на бегу печатаете, то ли копируете непонятно откуда написанное, и очень часто ответы получаются как минимум кривые, при этом вы начинаете утверждать про какие-то прописные и азбучные истины, касательно той же плитки тут более 50 % (это очень, оооочень приблизительно) пользователей - спецов по укладке не согласны с вами, а вы все равно продолжаете настаивать и при этом нести бред (иначе не скажешь), даже касательно ответа - "Они утверждают, что нужно менять межэтажное перекрытие, я когда менял перекрытия в существующем доме, то никаких проблем с плиткой у соседей не было, а там всё было в тысячу раз серьёзней" - кто они, кому утверждают, вот и фактически появляются "непонятки".

Второй вариант уже лучше - "Меняли замороженное межъэтажное перекрытие и ни у кого в соседних квартирах никакая плитка не отлетела.", но опять-таки, вы предлагаете читать ваши сообщения "между строк"? Здесь люди подкованные в плане отделки и то приходится додумывать к чему все это, соответственно, что будет касательно пользователей, которые не совсем сведущи в данных проблемах и по сути пришли сюда специально чтобы понять и сделать все как положено?

Я тоже уверен в том, что делаю и чем занимаюсь - мы можем высказывать сомнения по поводу мер и подхода друг друга, но делать утверждения надо как минимум знаючи и по крайней мере сославшись на доверенный источник, ибо все мы люди и нам свойственно совершать ошибки, а не советовать и переубеждать корявыми доводами.

Поэтому вполне разделяю и понимаю пользователя pavlik123, надеюсь я смог корректно объяснить свою точку зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило тут общаетесь, хорошо бы прикратить такое общение, вот не к чему ругаться

Паш а действительно , просто опровергай так называемую чушь

Так и скажи перекрытие меня в этом вопросе полная чушь и само перекрытие никак не связано с проблемой

А вся проблема в том что кто то криво уложил плитку при этом не использовал качественный клей фирмы церезит , а надо было

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Надежный копит баллы предупреждений, а топикстартер не понимает, что тут вообще происходит, скажу то, в чем уверен на количество процентов, близкое к 100

Может это быть реально от моей проводки сделанной полтора года назад?

Нет, не может.

В противном случае от любого ремонта у всех соседей осыпалась бы плитка со стен и отскакивала от пола, трещали бы все швы гипсокартона и расходились бы русты.

Вибрация конечно есть, и довольно ощутимая, но приклеенная даже на смесь соплей и песка плитка от нее не отклеится. То есть отклеится конечно, но не из-за вибрации, а от времени, чуууууть-чуть ускоренным этой вибрацией.

Что делать? Когда придут предъявлять претензии, объясните свою невиновность на пальцах. Так и скажите - "видите средний палец?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фотографировал когда делал проводку, в контакте скидывал знакомым
Ну так удалите. Я еще раз повторяю вопрос: зачем вообще вспоминать о том, что Вы делали полтора года назад? Зачем давать повод (подчеркиваю, повод, а не доказательства)  кому то  предъявит Вам претензии?

Не было никакого ремонта, ничего не делал, ничего не трогал! Все!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем давать повод (подчеркиваю, повод, а не доказательства) кому то предъявит Вам претензии?
Ибо всё, сказанное вами, может быть использовано против вас ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так удалите. Я еще раз повторяю вопрос: зачем вообще вспоминать о том, что Вы делали полтора года назад? Зачем давать повод (подчеркиваю, повод, а не доказательства) кому то предъявит Вам претензии? Не было никакого ремонта, ничего не делал, ничего не трогал! Все!
если разница между претензией и работой больше года, может не стоит ничего удалять. Наоборот там есть даты, в случае разборок их можно будет предъявить.

Но сразу даже не на этом нужно встречную претензию предъявлять, а то, что плитка у них 8 лет лежит и это строители им вообще непонятно на что ложили, клей рабодяжили или вообще на цпс ее посадили. В общем как-то так.

И да, не забыть про средний палец. Хотят доказать - пусть делают экспертизу как положено, в которой в том числе должен будет присутствовать анализ раствора на котором лежит плитка. Может там уже песок один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разница между претензией и работой больше года, может не стоит ничего удалять. Наоборот там есть даты, в случае разборок их можно будет предъявить.
И что? Предъявить мало, нужны доказательства, что работы произведенные год назад не привели к отрыванию кафеля сегодня. То что очевидно для Вас, не очевидно для судьи!!! Если у судьи есть факт, что оторвалась плитка, бумажка, что плитка оторвалась от вибрации, и вами же принесенный!!! факт, что вы создавали эту вибрацию,  какое решение судья примет?  Или думаете судье надо заморачиваться на сроками? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, если во двор дома прилетает 152мм то стекла сыпятся сразу, а не спустя год. И на стороне прилета, а не на противоположной.

И если у ТС дело дойдет до суда, то он будет вынужден предоставить для осмотра свое помещение, а там то как раз и будет видно что было воздействие снизу. А если он в отказ по этому пункту пойдет, то как бы такое вранье не усугубило. Просто ему об этом не нужно говорить пока до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, если во двор дома прилетает 152мм то стекла сыпятся сразу, а не спустя год

Если мы проведем опрос на улице, то еслит не каждый второй, то каждый третий скажет, что стекла могут и через год осыпаться. И в чем то будут правы, Стекла не стекла, но например от взрыва снаряда фундамент может дать трещину, которая приведет к обрушению дома через год.

Еще раз повторить? Что очевидно для Вас, не очевидно для судьи!!! Другими словами - школьные знания физики и собственный жизненный опыт судья к делу пришивать не будет!!!  А пришивать будет доказательства, представленные сторонами. То что прошел год после ремонта никак не опровергает причинно следственную связь. И придется тогда заявлять недешевую экспертизу, которая это опровергнет. Изначально за свой счет.

то он будет вынужден предоставить для осмотра свое помещение, а там то как раз и будет видно что было воздействие снизу
 Что видно? Дырки от перфоратора? Мы не знаем что там видно.
Просто ему об этом не нужно говорить пока до этого не дойдет.
А я о чем говорю? ТС с этого и начал говорить. Вопрос, зачем? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.