Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка углов ГКЛ к шпаклеванию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В начале по ним выровняешь задаш плоскость, а затем замажешь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале по ним выровняешь задаш плоскость, а затем замажешь

Не, не годится. Я в попытках согнуть их сделал их слишком острыми, они выступают за плоскость стены на 2-3 мм, но это не главная неприятность. Главная - в том, что во всех 3 нишах они выступают по-разному, и если горизонтальные участки между нишами я выведу шпаклевкой по уголкам, то довольно широкая стена слева от ниш будет выглядеть как хрен знает что.

Поэтому и хочется оторвать уголки, а сами грани ниш выровнять тем же фугеном, чуть скруглить (чтобы не сыпались) и оклеить паутинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируешь заказ и отправляешь почтой России на Челябинский трубопрокатный завод. Только там имеется соответствующее оборудование, чтоб немного подогнуть полки жестяных уголков. :D Через месяц-полтора получаешь свою партию уголков, смятых на нужный тебе угол. :lol:

Я уже давно бросил эту вредную привычку лепить перфоуголки на любой внешний угол. Перфоуголок выполняет защитную функцию, в тех местах, где есть большая вероятность зацепить его твёрдым тяжёлым предметом. Может ещё служить маяком на этапе штукатурки. А для декоративных целей он нафиг не нужен. Ровный угол можно и шпаклёвкой сформировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируешь заказ и отправляешь почтой России на Челябинский трубопрокатный завод. Только там имеется соответствующее оборудование, чтоб немного подогнуть полки жестяных уголков. :D

В лаконичных условиях квартиры роль оборудования со временем стали выполнять 2 правила. 1 клал на пол, на острую часть надевал уголок так, чтобы одна полка уходила под правило, а вторая торчала вверх, и эту вторую полку прижимал торцем второго правила и "складывал" полученную конструкцию вокруг острой грани первого правила. Получается уже лучше, сгибается равномерно. Но все равно хочу оборвать нафиг эти уголки на нишах, оставив их только на рискованных оконных откосах.

А все-таки: вот такие ребристые как старый добрый презерватив уголки - это хорошо и полезно или ахинея бессмысленная?

Ровный угол можно и шпаклёвкой сформировать

А этот угол чем-то укрываешь? Флизелином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки: вот такие ребристые как старый добрый презерватив уголки - это хорошо и полезно или ахинея бессмысленная?

Подразумевается, что за эти пупырышки шпаклёвка лучше цепляться будет. Сомневаюсь, однако. С неподготовленной жестянки шпаклёвка легко отскакивает. По мне, лучше больше и крупней сквозных дырок.  Предварительно уголки надо обезжирить, часто они в смазке идут. Сбить блеск. Наждачкой терануть или грунтовкой несколько раз смочить и высушить. И ещё мелочь такая, как серпянку проклеить. Существенно гораздо более получается. Где-то так. Тут уголок в качестве маяка штукатурного выставлен, но это не отменяет его углозащитную функцию.

post-2569-0-84309400-1479808905.jpg

А этот угол чем-то укрываешь? Флизелином?

Это уже по ситуации. Через внешние углы обои и флизелин всегда заворачиваю. Разумеется, если угол не разделяет поверхности с разным типом отделки.

На обоях приходится, конечно, при раскрое учитывать и рисунок, и ширину полосы, и ещё много чего. С флизелином проще, прирезать можно в любом удобном месте.

post-2569-0-06101100-1479809874_thumb.jpg

Паутинку через угол , скорее всего, не удастся завернуть. Сломается или порвётся. 

Поэтому и хочется оторвать уголки, а сами грани ниш выровнять тем же фугеном, чуть скруглить (чтобы не сыпались) и оклеить паутинкой.

Правило, закреплённое по линии угла,  и наждачка на длинном бруске тебе помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эти пупырки не убедили. Только мешаются, не увеличивая площадь сцепления.

Уголок кстати и правда был в какой-то гадости, оставляющей липкие жирноватые следы на пальцах.

Серпянку ты клеил поверх уголка, насколько я вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серпянку ты клеил поверх уголка, насколько я вижу?

Саму полку уголка дополнительно сеткой укрепляю .

Краштест. Из-за косоглазых оконщиков, не имеющих понятия о симметрии, пришлось уже подготовленный  угол сдвигать на сантиметр. Пять метров  высоты одна сторона. Попыхтеть пришлось, пока уголок выдрал. 

post-2569-0-17383000-1479813526_thumb.jpg

post-2569-0-31264400-1479813537.jpg

post-2569-0-53798300-1479813553.jpg

После этого я влюбился в пластиковые уголки, и жестяные меня можно заставить использовать только под дулом пистолета. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-5 уголков прожимаются пальцами? Я по одному, причем не целому, а уже подрезанному в размер, поджимал, и он ощутимо пружинит, нужно поймать ту грань, при которой ты уже пережимаешь пружинное усилие, но еще не складываешь его книжкой. Но в этом случае лично у меня полка получается волнистая

Да легко прожимаются тем более алюминиевые. Если по одному подгибать, то точно волнистые будут, а в пачке ровненькие выходят. Ну, понятно, усилие надо контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я влюбился в пластиковые уголки, и жестяные меня можно заставить использовать только под дулом пистолета.
во-во, та же фигня. Дык еще в самом начале про эти уголки с сеткой говорили-говорили, ан нет, все-равно фигню купил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, та же фигня. Дык еще в самом начале про эти уголки с сеткой говорили-говорили, ан нет, все-равно фигню купил)
 

Не. Те, что на твоей картинке выше, под шпаклёвку не годятся. Там сетка крупная наклеена поверх уголка. Толстый слой нужен, чтоб укрыть такой. И кромка угла под сетку и шпаклёвку уходит. Это для Надёжного с его мокрыми фасадами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет,как армировать поперечные стыки гкл(резанные стыки)?Я армирую перф.бум.лентой на клей пва класс D3,но после сплошного шпаклевания за раз,за 2 все равно поперек по линии армирования идет бугорок-не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их армировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же стыки надо армировать или вы сплошняком шпаклюете без армировки и потом поверх приклеиваете стеклохолст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри как можно сделать утончённую кромку. Таких видео много вот, к примеру, у Безяева:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сетка крупная наклеена поверх уголка.
не, внутри, и на пластиковых тоже внутри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамба... Я конечно читал, что шлифовать фуген - занятие для людей, достигших высочайших уровней мазохизма, но чтобы это шло настолько туго - не предполагал. Заправил самую грубую из имеющихся шкурок (№60) и за цельный футбол с перерывом и послесловием (ровно 2 часа) сошлифовал только треть из общего погонажа ниш, и то только с лицевой стороны, внутренних откосов ниш не касался еще. И бумага вокруг ниш теперь довольно сильно разлохмачена и истерта. Был готов уже попробовать размочить фуген, но наверное это затея бесполезная - на сам фуген воздействия почти не будет, а вот бумага намокнет и сдерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, так шпаклевать надо стараться так, чтобы наждачкой в легкую пройтись и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж изначально и не шпаклевал, а клеил на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.