Jump to content
Forum about repair and construction

Recommended Posts

Строить лучше из бревна. Самые экологичные дома. Бревно - материал, который давно себя хорошо зарекомендовал. При правильном строительстве прослужит больше века. Получится не только безопасный, догвоченый, но и красивый дом.

Edited by Bagis

Прошу помощи в выборе материала для строительства дома, хочу дом для ПМЖ, теплый и прочный... Совершенно не разбираюсь в этом о_о"

23 минуты назад, avernadd сказал:

дом для ПМЖ, теплый и прочный...

бетон с утеплением пенопластом

• Like 1

1 минуту назад, kvaky сказал:

бетон с утеплением пенопластом

А во сколько это встанет по цене? Как это всё будет выглядеть через 5-10 лет? Извините за допрос...

@avernadd цена зависит от того кто будет строить. по материалам это самое дешевое решение. выглядеть будет прекрасно

• Like 1

Только что, kvaky сказал:

@avernadd цена зависит от того кто будет строить. по материалам это самое дешевое решение. выглядеть будет прекрасно

А есть ли такие дома в каких-нибудь крупных компаниях по типу"Витязь", "Терем" и т.д.? Просто боюсь, что акой суммы на данный момент нет, поэтому будет нужно брать кредит о_о"

@avernadd компаниями не интересуюсь, не знаю. самостройщики так строят и довольны. но они строят своими руками

а если вы намереваетесь спамить, то здесь не выйдет

• Like 1

1 час назад, kvaky сказал:

@avernadd компаниями не интересуюсь, не знаю. самостройщики так строят и довольны. но они строят своими руками

Я очень прошу прощения за ссылку, но вот такой дом я хотела у них взять, он лучше будет того, что вы сказали или лучше будет нанять рабочих, чтобы они сделали бетонный с утеплением? 

c764aa2632c51f1029ca1bc90daec9d8.jpg

@Jurij для Африки сойдет

@avernadd из этой картинки ничего не понятно, из чего этот дом. расскажите подробнее. ссылок не надо.

3 часа назад, Валенсия сказал:

рубленные дома. 

Последние время их больше ругают чем хвалят, типа энергоэффективность низкая.

В 05.12.2018 в 19:09, avernadd сказал:

А во сколько это встанет по цене? Как это всё будет выглядеть через 5-10 лет? Извините за допрос...

Хорошо будет выглядеть даже через двадцать лет

0_24c73_3a95e6d0_orig.jpg

Мастера, кто подскажет, какой вентзазор под металлочерепицу над утеплителем оставлять? Как рассчитать правильно? Я хочу утеплять кварцевой ватой изовер 150 мм, в прошлом году ею делал маме на даче, но там чердак холодный и все просто по перекрытию. А тут у меня мансарда и я так понял, что если зазор недостаточный, то конденсат не будет выветриваться. Или я чего-то не догоняю? Кстати, сегодня увидел у того же изовера кварцевую вату «Скатная кровля комфорт» в рулонах на крафт-бумаге, которая одновременно пароизоляция. Получается и монтировать гораздо удобней и возни меньше: со стороны мансарды-то пленку крепить довольно геморройно.