Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление фундамента зимой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Проведение работ зимой в тепляках

post-105421-0-17012400-1481975286.jpg

post-105421-0-23463600-1481975287.jpg

post-105421-0-75311700-1481975307.jpg

post-105421-0-33797000-1481975308.jpg

post-105421-0-72934100-1481975308.jpg

post-105421-0-41094100-1481975309.jpg

post-105421-0-89810400-1481975309_thumb.jpg

post-105421-0-08132000-1481975311.jpg

post-105421-0-47776200-1481975311.jpg

post-105421-0-12686800-1481975312.jpg

post-105421-0-86251600-1481975342.jpg

post-105421-0-48972300-1481975343.jpg

post-105421-0-02188900-1481975344.jpg

post-105421-0-56712100-1481975344_thumb.jpg

post-105421-0-11489700-1481975345.jpg

post-105421-0-66825500-1481975345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебе ссылку.http://www.sz47.ru/i...-12-11-09-45-05 Иди матчасть учи. Если уж заявляешь себя как крутого профи, должен знать характеристики материалов, с которыми работаешь.  

Странная ссылка Супермодератора на коммерческий сайт. На этом форуме разрешена реклама коммерческой деятельности?

Эта ссылка не говорит ни о чем. Она ведет в никуда. Не несет никакой образовательной информации. Вот ссылка на официальный сайт производителя  http://www.penoplex.ru/products/pen...x_fundament/

Найдите там фразу, что ЭППС стоек к ультрафиолету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Профи пришёл на форум! :beer:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка не говорит ни о чем. Она ведет в никуда. Не несет никакой образовательной информации. Вот ссылка на официальный сайт производителя  http://www.penoplex....plex_fundament/

Ещё один свидетель церезита объявился.  Ты тему читал? Пытался понять о чём речь? Или угадал все буквы, но не смог прочитать слово?

Для ленивых специально выдрал текст по той ссылке, которая тебе не понравилась.

....

Долговечность экструдированного пенополистирола Техноплекст обеспечивается:

устойчивостью по отношению к воздействию большинства агрессивных сред, за исключением нефтяных растворителей. Кроме того, материал не разрушается под воздействием солнечного ультрафиолета и атмосферной влаги;
биологической устойчивостью;
сохранением свойств при многократном размораживании и размораживании. Экспериментальным путем установлено, что даже при 1000-кратном замораживании-размораживании пенополистирол не потерял своих свойств.

...

Если уж даёшь ссылки, то давай правильные.  А то слышал звон, но понял, где он. Вот сайт производителя обсуждаемого материала. http://www.tn.ru/catalogue/technopl..._tehnopleks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer

Сленг на последнем закрытом семинаре в учебном центре Технониколь в г. Рязань доказывает свою точку зрения. Рядом с ним директор службы качества Технониколь Роман Макеев и Шварц Олег Львович.

Мне кажется, что Сленг как раз понимает суть вопроса?

post-105421-0-60807000-1482275873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Напомню, с чего спор начался.  

Я предложил автору темы наклеить утеплитель сейчас, чтобы не страдать от холода ещё одну зиму. А отделку отложить до весны. Никто не предлагал оставлять утеплитель  неукрытым на долгие годы. Он озвучил, какой материал закуплен. Я этот материал знаю, работал с ним. И заявляю, что за несколько месяцев на открытом воздухе с ним ничего плохого не случится.  Вывод этот основан не на каких-то фантазиях, а на личном опыте и наблюдениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один свидетель церезита объявился.

Не работаю Церезитом

Ты тему читал?

А что на этом форуме у модераторов культура отсутствует напрочь? Кто Вам давал право мне тыкать?

Когда такие люди как Вы не правы, то как правило переходят на личности и оскорбления. Попрошу Вас извиниться.


Если уж даёшь ссылки, то давай правильные.

Еще один интересный факт. А кто ж мою ссылку на сайт Технониколя переправил на Пеноплэкс? Не Вы ли, дабы опорочить в глазах других пользователей.

Я работаю только с ТН и никогда бы ссылку на конкурента не дал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на этом форуме у модераторов культура отсутствует напрочь? Кто Вам давал право мне тыкать?
Если хочеться порассуждать на темы "ты"  мы "вы" пожалуйста в курилку. Я там популярно объясню, почему "ты" лучше "вы". В любом случае здесь нет требований по обращению и каждый выбирает сам для себя.
А кто ж мою ссылку на сайт Технониколя переправил на Пеноплэкс?
А это верно, будем разбираться. Я вроде тоже видел ссылку на технониколь, хотя могу и путать что то

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это верно, будем разбираться. Я вроде тоже видел ссылку на технониколь, хотя могу и путать что то

Я не трогал. Заодно разберись, кто мои посты правит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти подтверждения.

В открытом доступе про ультрафиолетовый сленг технониколя нашел только это.

сленг, понимаю, заведующий солярием.

post-4248-0-94187200-1482344147_thumb.jpg

http://www.netlore.ru/nu_tehnonikol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это верно, будем разбираться. 

а чего разбираться то??? :D 

задрали они технониколем, в посте разговор про эппс поэтому поменял ссылку на первого попавшегося в поиске производителя 

. разберись, кто мои посты правит.

Андрюха - Казань брал, Астрахань брал, к твоим не прикасался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lee,

По теме что будет? Может выложите какой узел или регламент работ по обсуждаемой теме? 


@dimp, Так ведь Техноплекс обсуждали? и его характеристики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тут так. Коллекционируем надежных сленгов и прочих наполеонов.

Так ты еще и прон создаешь в своей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp, Так ведь Техноплекс обсуждали? и его характеристики? 

это с хрена ли? в сообщении которое я редактировал - было (я кстати только ссылку на ссылку заменил) только про ЭППС и ни грамма про вашу любимую контору

кстати завязали про него (KGB предупредил, следующее упоминание и в бан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Обсуждали вообщето задирание ножовкой полотна экструзии.

это с хрена ли? в сообщении которое я редактировал - было (я кстати только ссылку на ссылку заменил) только про ЭППС и ни грамма про вашу любимую контору

кстати завязали про него (KGB предупредил, следующее упоминание и в бан)

именно только задирание ножовкой.Ни шкурка, ни щетка, ни игольчатый вуалик для гкл. Только ножовка, лаборотория Вакер это подтвердила.Совет модераторам : Примите Надёжного и Сленга как экспертов, не надо их испытывать.Иначе форум затянеться на долго.Это люди с 20 летним стажем утепления, преподавания....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писатель, тема "Утепление фундамента зимой".

Это и обсуждаем, а не меряемся ножовками от факира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Обсуждали вообщето задирание ножовкой полотна экструзии.
 

А новичкам с одним сообщением, обсуждать действия модераторов крайне не рекомендуется. 

зы

или я неправа?

А задирание ножовкой полотна экструзии - вообще фигня какая-то. Есть документ предписывающий шкрябать ножовкой по экструзии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я тут новичек :) , так уж вышло.Обсуждать мнение модератора это нормально тут же приветствуется плюрализм.Я обычный троль форумный с 15 летним стажем утепления. ведущий Инженер гос.тех надзора.Коуч технический : утепление, гидроизоляция, вентияляция скатной кровли.проведено уже порядка 720 обучений . с кем мне мерется ножевками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычный троль форумный с 15 летним стажем утепления

Главное, что не просто  "троль форумный с 15 летним стажем". А вот действия и мнения модератов обсуждать не следует, если только они сами не разрешили это!

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно , забыл добавить , добрый троль. :)

Главное, что не просто  "троль форумный с 15 летним стажем". А вот действия и мнения модератов обсуждать не следует, если только они сами не разрешили это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.