Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стоит ли покупать ли готовую шпаклевку в ведрах?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Столкнулся со странной ситуацией: мой прораб сказал покупать шпаклевку готовую в ведрах. Дорогую, блин! Сказал, что гипсовую нанести проблематично. Переплачивать не хочу. Или нужно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нужно брать?
Смотря для чего. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал, что гипсовую нанести проблематично. 

А в ведрах будете брать не гипсовую? Готовая шпаклевка более пластичная, без комков, работать приятней, хотя как по мне, так без разницы, что в ведрах, что в мешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая часто используемая и качественная финишная шпаклёвка как Шитрок. Так вот она продаётся только в готовом виде в вёдрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под покраску то желательно, но можно обойтись. Если под обои то незачем. Она просто хорошо шкурится. Если у ВАС  квадратов 50-60 то хватит двух ведер- это не так уж много по деньгам. Удачи в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой прораб сказал покупать шпаклевку готовую в ведрах. Дорогую, блин!
Раз сказал - значит надо, ему виднее. Значит они работают таким материалом. Под покраску нужно брать готовую, типа Шитрока. Гипсовую и наносить дольше, и шлифовать тяжелее, и вообще ей так качественно не сделаешь. Зато гипсовая шпатлёвка позволяет выровнять толстые слои - она безусадочная.
А в ведрах будете брать не гипсовую?
А что, в вёдрах бывает гипсовая?

У готовой шпатлёвки расход очень низкий, так что это самое дешёвое звено. Но за качество нужно платить. Если затеяли ремонт нужно быть готовым к расходам, немалым. Причём ровно вдвое большему, чем было посчитано на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато гипсовая шпатлёвка позволяет выровнять толстые слои - она безусадочная

К фюгену это не относится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я не работал им лет 10, но по крайней мере раньше им выравнивали очень толстые слои, мм до 5 свободно; уголки оттягивали. Один деятель даже плиты перекрытия умудрился выровнять слоем толщинойв палец. Сейчас хз. Ну вообще я Фугенфюллер не люблю.

Кстати Сань, а чем отличается Фуген от Фугенфюллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в вёдрах бывает гипсовая?

А почему ж не бывает. Их полно. Основа - гипс, вяжущее - акрил, латекс, полимеры, у каждого производителя свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается Фуген от Фугенфюллера?

Фугенфюллера уже не существует.  В кнауфе решили заменить труднопроизносимое немецкое слово на более простое. Теперь это фуген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Я не работал им лет 10,

Все время им работаем, усадка у него стала ещё больше, хотя может раньше всё было лучше, но вот как так незаметно год за годом меняется и в худшую сторону

Для меня к примеру лр+ совсем стал некудышным, а раньше так браво им мазались

Но фюген всеравно применяем :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа - гипс, вяжущее - акрил, латекс, полимеры,

Вы нас сейчас разыгрывайте?! Если алебастр (гипс) смешать с водой, он затвердеет через час! Гипсовых готовых по определению не  бывает, как собственно и цементных. При затворении водой гипса или цемента, начинается химическая реакция гидратации. Гипс из полугидрата превращается в двуводный гипс, образуя сначала гель, а затем перекристализовывается в твёрдый камень. Гипсовые шпатлёвки усиляются сополимерами. Акрилом я не видел, а обычно используется редиспергируемый порошок винилацетата (ПВА).

Мне 10 лет тому назад приходилось работать Шитроком с наполнителем из гипса. Но это был природный (двуводный гипс); это просто наполнитель, как известняк, доломит или мел. А основа, как и любой Шитрок, виниловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну где вы таких ремонтников берете? Через одну тема о чудо-работничках… Бери на основной слой гипсовую шпаклевку Ветонит – хорошо укладывается и экономная, а на финишку можно и в ведрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слой гипсовую шпаклевку Ветонит
Это у вас на Украине такую делают?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипсовую шпаклевку Ветонит
А мастера всё чудесатей и чудесатей. Один готовую гипсовую придумал, другой где-то разыскал ветонит гипсовый :huh:  Есть у Ветонита гипсовый материал Vetonit kipsilaasty, но это не шпатлёвка, а необлегчённая штукатурка 1,2кг/м2, М50, 0,5МПа адгезия, очень белая. Кстати не особенно удобоукладываемая и очень дорогая по цене и расходу.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит. последний раз работал гипсовой шпаклевкой в 2001 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ведрах будете брать не гипсовую? Готовая шпаклевка более пластичная, без комков, работать приятней, хотя как по мне, так без разницы, что в ведрах, что в мешках.

Ну вот мне тоже кажется, что без разницы

Не, ну где вы таких ремонтников берете? Через одну тема о чудо-работничках… Бери на основной слой гипсовую шпаклевку Ветонит – хорошо укладывается и экономная, а на финишку можно и в ведрах.

 Да вот и я думаю, так же. Спасибо за отзыв, а то я аж растерялся)

Ребята, может я неверно выразился, я имел ввиду -- сухую или в ведре брать, понятно, что кроме гипса, там еще куча примесей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что из всех отзывов выбраны два не правильных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что из всех отзывов выбраны два не правильных...
очень часто, спрашивая, люди просто ждут хотя бы одного ответа соответствующего их ожиданиям, а правильный он или нет, тут как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Столкнулся со странной ситуацией: мой прораб сказал покупать шпаклевку готовую в ведрах. Дорогую, блин! Сказал, что гипсовую нанести проблематично. Переплачивать не хочу. Или нужно брать?

Вопрос некорректно поставлен. Уточните, для каких целей и какую шпаклёвку вам навяливают. В вёдрах очень много шпаклёвок , с разными свойствами и разными спектрами применения.

Бывают ситуации, когда гипсовая шпаклёвка неприменима из за химической несовместимости с основанием. Проще говоря, не схватывается гипс на контакте с некоторыми материалами, не образует прочный слой, а просто высыхает рыхлым порошком.  И тогда стоит вопрос: то ли под гипс тщательно готовить, основательно зачищать основание, то ли использовать более другую шпаклёвку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.