Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве
Внимание! Эта тема находится в разделе "Коллекция спама" в котором собраны сообщения лохов, пытающихся здесь спамить.

Какая мебель лучше для кухни?


OlgaRr77

Рекомендуемые сообщения

Решила оновить дизайн кухни. Хотеться чего-то освежающего  и практичного :)
Читала статью 

Какая мебель лучше для кухни?
ext_a036a72828081a15f78a27ffe4a2c246.jpg
Оформление кухни порой может стать большой головной болью для хозяев квартиры или дома. Помимо оформления самих стен, пола и потолка важно определиться с мебелью, которая будет украшать кухню.
Какая мебель лучше для кухни?
Цвет кухонной мебели
 
На первый взгляд кажется, что выбрать цвет мебели – это самое простое дело, но не тут-то было. Подобрать цвет мебели, чтобы он гармонично вписался в цветовую схему стен и пола, бывает довольно трудно. Планирование цветового решения должно происходить уже на стадии начала ремонта в кухне. Однако, если забыли продумать этот вопрос, то не беда, всегда можно просмотреть готовые варианты мебели в интернете и выбрать подходящий, или приобрести мебель у компании на заказ.
Если у вас довольно маленькая кухня (менее 7 кв.м), тогда вам стоит подумать о светлых тонах мебели, например, светло-коричневом или бежевом. Светлые тона визуально увеличивают пространство помещения, что весьма необходимо для маленькой кухни. Рабочую зону – столешницу и кухонный столик – оформляем в светлые тона, а шкафчики делаем на несколько тонов темнее, но в том же цвете. Тогда создается красивый переход цвета.
Есть цвета, которые повышают аппетит, или скорее способствуют его развитию. Например, прием пищи на кухне будет более приятным, если мебель оформить в желтый, оранжевый или салатовый цвета. Синий, оливковый и темно-зеленый цвета тоже имеют свой шарм и изыск, однако они не способствуют развитию аппетита. Поэтому если ваша цель превратить кухню исключительно в помещение для приема пищи, то ваши цвета яркие и фруктовые.
Материал мебели
Не менее важным вопросом является из какого материала лучше мебель для кухни. Конечно, наиболее ценится деревянная мебель, однако она не из дешевых. Обычно из чистого дерева изготавливают каркас нижнего шкафа или других элементов кухонной мебели. Древесиной для изготовления может служить дуб, ясень, сосна (дешевый вариант), акация и другие.
Также в производстве мебели для кухни могут использоваться такие материалы, как МДФ и ДСП. Из них изготавливаются столешницы, верхние и нижние шкафы, мойки и т.д. Конечно, такие материалы боятся влаги, поэтому их обрабатывают специальными веществами или вскрывают эмалью. Так зачастую комплект фасадов вскрывается лакокрасочными веществами для предотвращения набухания древесины и разрушения волокон от влаги.
Для увеличения срока службы мебели из ДСП фасадную часть ламинируют или покрывают пластиком. В зависимости от толщины пластика и его качества, рассчитывается срок службы самой мебели. Ламинированные фасады мебели являются наиболее бюджетными вариантами, но при этом имеют довольно продолжительный срок эксплуатации.
Какую мебель для кухни лучше всего выбрать?
Теперь на этот вопрос вы сможете ответить, опираясь на вышеприведенный материал. Посвятите этому достаточно времени и оформите свою кухню наилучшим образом!

Но пока не знаю в каком стиле сделать кухню? 
Что посоветуете ? Какие ваши идеи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.