Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Укладка плитки Ромб.

Оценить эту тему:


olev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеем сие дияние в виде конкретного ромба! 

ext_f0064802ac91cb1e3b4032f3f3f27772.jpg

На стены и полы.Ромбы все карявые ну это ладно. Как их ложить? Крестики стандартные не идут понятное дело .Без крестиков вообще не проконтролировать! Способ укладки со швом 3мм.Может кто имел дело.Уложить надо острым углом верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углы вертикально что ли? Так эта ваще лехкотьня. Лазер включил и забросал по лучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены так сверху вниз, вертикаль верно по лазеру проще проверять, а крестиков и не надо, глазомером прикидывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестики стандартные не идут понятное дело

Мне вот совсем непонятно. Что мешает вставлять крестики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Не так все просто как кажется! По лазеру если по линии среднии не влезут.Геометрия не какая у плитки.Крестики пробовали гнуть под угол .Тоже не очень .На глаз без крестов плохо.Хрен знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиркани прямо по стене маркером вертикальную линию.Если нет лазера,то по уровню..Вместо крестиков используй спички или те же крестики,но не в углы ,а по ребру.По 2 шт между плитками.Геометрию плитки можно чуть подправить шкуркой.Я взял ленту от ленточной машинки,выпилил из дерева прямоугольник и вставил его в ленту.И держать удобно и плоскость шлифовки боле-менее выдерживается.Швы обязательно между плитками выдерживай на толщину спички или крестика.Я вот  уложил плитку в ванной 15 лет назад,понятия не имея что к чему.Без крестиков,без шва.Сегодня утром получил пилюлю.Два ряда от потолка до ванны отошли от стены.Теперь главное разобрать аккуратно ,не разбив ни одной плитки.Плохо шва нет.И назад укладывать гемор будет каждую плитку стачивать с боков..Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стены так сверху вниз,

Нафига такие пляски? Я бы снизу начала. По макушкам стреляла бы уровнем, крестики бы втыкивыла торчмя.. Геморрная плитка, особенно если все ромбы корявые, как говорит ТС. 

Короче, если бы была возможность сдать - сдала бы. Нет такой возможности - выкладывала бы, куда деваться.. 

Выложила ряд, и на сухую, без клея, навтыкивала бы сверху ряд. Скотчем малярным приклеила, чтоб не попадали и пошла на другую стену... Геморрой? Да! А как вы хотели? Думать надо прежде чем такую плитку покупать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa,

Скотч на сухую, вот это как раз пляска :)

Предложу ещё раз, сверху вниз и на глазок разгонять швы,временно контролировать лучом

Причем весь ковер на всю ширину

Попробовать стоит, хотя бы три ряда на небольшой поверхности, а там видно будет, снять не долго

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин... у меня бы ума не хватило 

Крестики пробовали гнуть под угол

 Спрошу ради спортивного интереса - а размер какой этого ромба?


Я, наверное, совсем отстал от современных технологий, Объясните - для чего

Т каждую плитку стачивать с боков

Почему нельзя подрезать крайние по углам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня не ромбом.По нормальному.Снял аккуратно 18 шт Без гравера и фиг получилось бы. .Все "шлифанул" по всем 4-м сторонам. Да там может и снимаю по 0,2 мм с каждой.Все встали на место без проблем.Завтра затру затиркой.Лишь бы вся семья купаясь не налила воды в тоненькие щели или вообще не посбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! Как найду правильное решение отчитаюсь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы красиво выглядело, к верху пришел бы целыми плитками. Рядом половинка , естественно. Клей тиксотропный, чтобы меньше плитка плыла. Положил бы вертикальный ряд посередине сверху вниз, потом пошел бы вертикальными рядами снизу вверх. Или отбил бы четкую горизонталь и пошел бы горизонтальными рядами. Но сделать надо всю стенку за один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, может я чего-то не понимаю, но не вижу какой-то серьезной проблемы. Горизонтальная грань ведь как у обычной прямоугольной плитки, под наклоном только вертикальные, а поскольку угол наклона у смежных плиток один, то почему между ними нельзя вставить крестик?

Единственный гемор, который я вижу в этой ситуации это подрезка угловых плиток, т.е. из-за нестандартной геометрии может быть больший расход.

А так вполне можно положить как обычную плитку, горизонтальными рядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Крестики в бог фигня! Визуальный контроль не возможен.Много граней,плитка маленькая.Зделали ровный макет на гипроке 1м2на 1м2.И гнем крестики феном.Вставляем в ровный макет и готово.Довольно быстро.Ну и контроль правилом.На стенах пригодился совет Бонис и Sano

post-1790-0-94467400-1482755443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.