Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отсеп для пола (чем засыпать под полом)

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Sano,

Рекомендуемые сообщения

Да, стяжка только с сеткой не менее 4см толщины , и утеплитель по всей площади

Толстую стяжку также не нужно, в 4-5см уложитесь, лучше 4 а то и так нагрузка высокая

И предварительную стяжку от 0 до пары см. Лучше её также как можно тоньше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стяжка только с сеткой не менее 4см толщины , и утеплитель по всей площади

Толстую стяжку также не нужно, в 4-5см уложитесь, лучше 4 а то и так нагрузка высокая

И предварительную стяжку от 0 до пары см. Лучше её также как можно тоньше

Только сегодня пришла такая идея...завтра с мастером буду говорить

9-10см Керамзит

4 см Стяжка ( сеткой) 

0,5 Фольга

4-5 смс стяжка с сеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец какой то

Что вас тянет на какую то ерунду, зачем вам раздельная стяжка где каждый квадратный метр будет весить под 400кг

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец какой то

Что вас тянет на какую то ерунду, зачем вам раздельная стяжка где каждый квадратный метр будет весить под 400кг

9-10см Керамзит - я имел ввиду сухой (чистый) керамзит...

4 см Стяжка ( сеткой)

0,5 Фольга

4-5 смс стяжка с сеткой

Просто я незнаю на чем отсановится...поэтому и прокручиваю варианты...

Посоветуйте плз окончательный вариант!

Был вариант, какая еще тишина

По всей площади так

2-3 см выравнивающий стяжки (песок+цемент)

5 см XPS

5 см- Термофлех пенопласт (маты с пупурышками)

Между сробой соединяются спец. шпаклевкой как для кафеля.

Финальная стяжка.

Так просто двайная изоляция выходит....и накладно...

мне нужно сплавить всего 5 см..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяные тёплые полы запрещены.
Хотелось бы обоснования, кем запрещены в каких местах?

На тему нижней, выравнивающей стяжки, если так решительно настроены налить да еще и толстый слой предлогаю посмотреть на состав с наполнителем пеностекло Termolite от Ivsil, или совершенно аналогичный состав Palafloor 307 от Paladium. Есть подозрение что просто ивсил сменил хозяев. Застывшая стяжка получается очень легкая, лишь немного тяжелее пенопласта при слое 3см вес порядка 12 кг(один мешок), как из пенобетона. Но по прочности конечно далека от цементной. хотя тоже достаточно прочная. Очень легко шлифуется, как финиш не годится тк сильно пылит, но вес вроде держит, если сверху снова заливать то нормально. Как вариант потяжелее Боларс легкая стяжка, там мелкий керамзит в наполнении, потому потверже, мешок этого чуда подешевле, но их потребуется почти вдвое больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял старый паркет и хочу положить теплый пол...

А почему не хотите рассмотреть вариант теплого пола без стяжки? Какого типа покрытие планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обоснования, кем запрещены в каких местах?

Речь идёт о многоквартирных домах, в которых потребителю захотелось сделать тёплые водяные полы от линии теплоснабжения или отопления. Обоснования по-моему очевидны - прогревая свои полы, снижаете температуру теплоносителя по всему стояку.

Вот постановление Московского правительства, думаю актуально и для других регионов см.п.11.8, 11.9 http://arhangelsk.fas.gov.ru/document/7138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о многоквартирных домах, в которых потребителю захотелось сделать тёплые водяные полы от линии теплоснабжения или отопления. Обоснования по-моему очевидны - прогревая свои полы, снижаете температуру теплоносителя по всему стояку.

Вот постановление Московского правительства, думаю актуально и для других регионов см.п.11.8, 11.9 http://arhangelsk.fas.gov.ru/document/7138

Я не от отпления, а ставлю котел.

А почему не хотите рассмотреть вариант теплого пола без стяжки? Какого типа покрытие планируете?

Как без стяжки??Мне поднять нужно на 18 см....

мастер даваит на 

5 см стяжка

5 см - пенопласт

6 см - стяжка

Гврт что все так делают...ищу другие варианты...

Может сделать керамзитобетон, или просто сухой керамзит а исверху стяжка...

Пока четкого ответа не получил...

Покрытие ламинат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о многоквартирных домах, в которых потребителю захотелось сделать тёплые водяные полы от линии теплоснабжения или отопления.
Понятно о чем речь, это известно. Просто заявлено то было категорично о запрете именно водяных полов, а не об их запитке от ОВ.
Как без стяжки??Мне поднять нужно на 18 см.... мастер даваит на 5 см стяжка 5 см - пенопласт 6 см - стяжка

Поднять можно и лагами и "пеноплексом", хотя в самый низ, под пенопласт, я бы положил что то выравнивающее, или залил по минимуму. сам же пол можно в стяжку не заливать, есть же сухие системы, безбетонные, под ламинат, паркет и другие покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно о чем речь, это известно. Просто заявлено то было категорично о запрете именно водяных полов, а не об их запитке от ОВ.

Поднять можно и лагами и "пеноплексом", хотя в самый низ, под пенопласт, я бы положил что то выравнивающее, или залил по минимуму. сам же пол можно в стяжку не заливать, есть же сухие системы, безбетонные, под ламинат, паркет и другие покрытия.

Ну смотрите полы все в низу не ровные...т.е.

первое выровнить их чем то нужно...керамзитом (сухим или мокрой стяжкой)

Облегченные стяжки отпадают...здесь таких нету..

Керамзит -35$ куб...что не так уж и плохо уже... 

второе...ну ок выровнили стяжкой 3-4 см...потом класть слой пенопласта обыкновенного пенопласта 5 см?а сверху на него XPS 5 см? потмо 4 см стяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе...ну ок выровнили стяжкой 3-4 см...потом класть слой пенопласта обыкновенного пенопласта 5 см?а сверху на него XPS 5 см? потмо 4 см стяжки?

  В пол обычный пенопласт я класть не стал бы. Хотя Кнауф делает смесь с шариками в наполнении, но это не листовой материал и шарики у него достаточно плотные.

Если хотите укладывать в пол, под бетонную заливку, тогда берите плотный экструдированый пенополистерол любой "Пеноплекс", "Техноплекс", "Теплоплекс", отличаются они только заводом производителем и цветом, а по сути одно и то же, бывает еще экструдированный пенополиуретан, но он чаще выпускается в виде скорлупы для труб, чем в листах, короче выбирайте что доступнее в ваших краях или.что дешевле.

из вашего варианта

Вариант 1

7 см стяжка (цемент+песок+остеп)

5 см Термофлех пенопласт

4 см стяжка (цемент+песок+остеп) Итого:16см

первый, нижний слой, есть смысл заливать только с целью выравнивания полов в горизонт, а все остальное до самой стяжки ТП добавлять легким материалом.  получится с низу вверх:

1) 2-5 см стяжка ЦПС+наполнитель (керамзит, вспененный вермикулит, пеностекло и др)

2) 10 см ЭППС ("Пеноплекс", "Техноплекс", "Теплоплекс" и др, возможно какой то из пенопластов)

3) теплый пол в бетонной стяжке 4-5 см, либо фанера/ОСБ +Теплый пол сухая система

4) покрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы все лепите 10см стяжку, для чего?

Вариант мной был озвучен, нету денег на него , лучше тогда не делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда вы все лепите 10см стяжку, для чего?

так человек же описывал ситуёвину, у него глубокая яма от входа в квартиру, а он хочет выровнять уровень пола с уровнем у входа.  либо это я чего то не понял? и челловек просто ищет как потерять в высоте потолков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне примерно так и есть и еще раствора лишнего затащить и плиту перекрытия подгрузить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.