Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Раздвижная дверь в стену

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено mark-76,

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите как сделать и можно ли вообще вставить развдижную дверь длинной 120 см (две створки по 60 см) в стену из газоблоков 10 см не добавляя ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить придется, пеналы, слева и справа, а чтобы в стену так убрать газоблоки

А вообще нужно рисунком обозначить что хотите

У меня в блоге есть раздвижная дверь в стену

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить придется, пеналы, слева и справа, а чтобы в стену так убрать газоблоки

А вообще нужно рисунком обозначить что хотите

У меня в блоге есть раздвижная дверь в стену

Просто полки будут идти с одно стороны стены...и не хочется всю стену всю обшевать гипсокартоном...

Дверь такая...просто чтоб кармашки не выпирали а были внутри газоблоков?

Подскадите а какая сама минимальная ширина нудна для механизма?

post-107648-0-90256500-1483773983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум 4 см. А вообще - минимум толщина двери плюс 1 см. Но остальное должно быть ювелирно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Решение

Это что-то вроде стенного бара


развдижную дверь

Для начала нужно отметить, что раздвижные двери являются, пожалуй, оптимальным вариантом для небольших помещений, где установка обыкновенных филенчатых дверей трудновыполнима и нецелесообразна. 

Как сделать раздвижные двери своими руками

kak-sdelat-razdvizhnye-dveri.jpg
Раздвижная дверь

Если возникла идея создания в квартире современного интерьера, который был бы одновременно необычным и практичным, стоит обратить внимание на доступные элементы декора и материалы. Используя их, можно самостоятельно изготовить некоторые необходимые предметы обихода, например, раздвижные двери.

Применив в интерьере двери данной конструкции можно сэкономить место, поделить помещение на зоны и придать квартире и не разрушить при этом иллюзию целостности помещения. А вот как самому сделать раздвижную дверь?

Раздвижные двери — характеристика

Преимущества и недостатки

Прежде чем решиться на изготовление и установку раздвижных дверей, необходимо внимательно изучить все «за» и «против». Для начала нужно отметить, что раздвижные двери являются, пожалуй, оптимальным вариантом для небольших помещений, где установка обыкновенных филенчатых дверей трудновыполнима и нецелесообразна.

Кроме того, это отличный вариант для любителей нетрадиционных интерьерных решений.

Итак, перечень очевидных преимуществ раздвижных дверей для тех, кто хочет знать, как сделать самому раздвижную дверь.

  • Позволяют существенно сэкономить пространство;
  • Створки таких дверей открываются легко, без усилий;
  • Такие модели дверей модно достаточно легко автоматизировать;
  • Они не закрываются и не хлопают под воздействием сквозняков;
  • В большинстве случаев не требуют установки порогов.

Это положительные моменты, которые говорят в пользу использования дверей данного типа.Однако чтобы быть объективными, нужно сказать и о недостатках раздвижных дверей:

  • Используя раздвижные двери, следует быть готовым к тому, что на некоторых участках в непосредственной близости от них нельзя будет поставить мебель (чтобы не препятствовать эксплуатации).
  • Стоимость материалов для изготовления раздвижных дверей сопоставима со стоимостью материалов для обычной двери. А вот готовые модели раздвижных дверей, как правило, дороже филенчатых дверей. Надо отметить, что и фурнитура для установки и монтажа раздвижных дверей обычно стоит дороже, чем та, что применяется для установки обычных дверей.
  • Раздвижные двери приемлемы только во внутреннем пространстве квартиры. Установка их в качестве входных дверей, конечно же, невозможна.
  • Такие двери обладают низкими теплоизоляционными и звукоизоляционными показателями. Правда, существуют некоторые модели раздвижных дверей, обладающие повышенными характеристиками — например, двери, на торце которых находится слой специального уплотнителя, а сами двери при закрытии заезжают в нишу. 
    kak-sdelat-dveri-razdvizhnye.jpg
    Механизм и направляющая

Разновидности и конструкции раздвижных дверейСуществующие нас сегодняшний день виды раздвижных дверей различаются внешним видом. Но те, кто хочет знать, как сделать раздвижную дверь самому, должны знать, что их конструкция во всех случаях остается неизменной, и состоит из дверного полотна, направляющих и роликового механизма.Принцип действия также одинаков для всех видов раздвижных дверей.

45-213.jpg
Основные элементы раздвижной двери

Ролики двигаются по направляющим, а сам роликовый механизм крепится к двери. Количество роликов может быть разным − в зависимости от модели межкомнатной раздвижной двери их может быть и два, и четыре (а, в некоторых случаях, и больше).

Помимо перечисленных выше основных элементов, в конструкцию раздвижной двери входят также декоративные панели (они предназначены для того, чтобы закрывать механизм), а также различная дверная фурнитура, доборы и наличники (см. Декоративные наличники на двери: правильная отдела).

kak-sdelat-samomu-razdvizhnye-dveri.gif
Виды раздвижных дверей
Основные виды раздвижных дверейСреди многообразия моделей можно выделить основные, встречающиеся наиболее часто виды:

  • радиусные раздвижные двери;
  • раздвижные двери  купе;
  • раздвижные двери гармошка;
  • одно, двух, трех и четырех створчатые раздвижные двери;
  • каскадные раздвижные двери.

Фурнитура для раздвижных дверей

Раздвижные двери — конструкция достаточно необычна, поэтому и фурнитура к ним требуется специальная, принадлежащая к определенному типу.

Ручки и замки для таких дверей заметно отличаются от обычной дверной фурнитуры. Характерной чертой ручек для данного типа дверей является то, что они утоплены в полотне. Такая конструкция, естественно не случайна — утопленные в дверное полотно ручки не препятствуют нормальному функционированию дверной системы.

То же касается замков — он не совсем обычные. Замки для данного вида дверей работают по принципу вертикального защелкивания.

razdvizhnye-dveri-kak-sdelat-samomu.jpg
Фурнитура
В большинстве случаев фурнитура продается в комплекте с раздвижной дверью. Однако если возник вопрос, как самому сделать раздвижные двери, при приобретении фурнитуры лучше проконсультироваться со специалистами или подобрать фурнитуру по номеру каталога. Механизмы для раздвижных дверейОчевидно, что раздвижные двери получили свое название благодаря принципу, по которому происходит открывание и закрывание двери. От вида раздвижной двери, материала, из которого изготовлено дверное полотно, и количества створок зависит то, какой роликовый механизм и направляющие надо будет подобрать.Различные виды межкомнатных раздвижных дверей имеют разный вес, и, следовательно, создают разную нагрузку на всю конструкцию в целом. Например, если сравнивать двухстворчатую раздвижную дверь из стекла и такую же дверь из МДФ, то, очевидно, что дверь из МДФ будет весить гораздо меньше. Это значит, что для ее установки необходимо будет подобрать более легкий и простой механизм.Установка некоторых видов межкомнатных раздвижных дверей требует особого внимания к выбору направляющих и роликового механизма. Особенно это касается таких типов деверей, как гармошка, купе и каскадные раздвижные двери. Каскадные двери, например, требуют установки двух роликовых механизмов для каждого дверного полотна и, соответственно, направляющих с двумя желобами.


При установке дверей-купе и каскадных дверей необходимо обратить внимание на следующий момент: для каждого дверного полотна в направляющих должно быть установлено по одному желобу для каждого полотна.
Изучая, как сделать раздвижную дверь самому, следует помнить, что надежность конструкции зависит, главным образом, от надежности роликового механизма и направляющих. Для обеспечения надежности некоторые виды дверей (например, стеклянные) требуют установки двух направляющих (по одной вверху и внизу). Раздвижные двери — варианты монтажаНадо сказать, что раздвижные межкомнатные двери являются отличным решением для помещений любой площади — как для совсем небольших, так и для просторных. Они органично вписываются практически в любой интерьер и при этом позволяют кардинально преобразить пространство.Конечно же, самым распространенным вариантом использования данного типа дверей является их установка между двумя жилыми помещениями. Такие двери позволяют полностью сохранить стиль и целостность жилого помещения и при этом нужным образом поделить пространство на зоны.Таким образом, закрытие двери создают две отдельных жилых зоны, тогда как при открытых дверях это будет одно целое просторное и гармоничное помещение. Используются раздвижные двери не только в квартирах.Их часто устанавливают на дачах и в загородных домах. При помощи раздвижных дверей, например, из стекла, можно отделить жилую зону, например, от террасы или сада.В квартире комнату таким же образом можно отделить от балкона либо лоджии. В этом случае также целесообразно использовать стеклянные раздвижные двери, так как именно они обеспечивают достаточный приток в помещение дневного света.Для помещения технического назначения также нередко используются раздвижные двери. Установив такие двери можно легко отделить, например, основное торговое помещение от кладовой или подсобки. Как самому установить раздвижные двериКак сделать самому раздвижные двери? Когда уже решено, какая именно раздвижная дверь будет устанавливаться, и куплены все необходимые материалы и фурнитура, можно приступать непосредственно к монтажу. Ниже приведенная подробная схема по изготовлению конструкции раздвижной двери.

kak-sdelat-dver-razdvizhnuyu.jpg
Раздвижная дверь. Схема.

Процесс монтажа легче будет рассмотреть на примере установки одностворчатой двери. Данный тип двери является одним из наиболее распространенных и простых в установке. Но в описании установки двери этого типа будут указаны и те ключевые моменты, которые важны при установке раздвижных дверец других видов. Итак, как сделать дверь раздвижную?

Монтаж одностворчатой раздвижной двери

Итак:

  • Для начала нужно выполнить разметку для направляющей. Есть два способа правильно выполнить разметку. 
    kak-samomu-sdelat-razdvizhnuyu-dver.png
    Одностворчатая дверь

  • Первый способ: при помощи рулетки выполняется замер высоты двери от пола. К полученной цифре следует прибавить примерно 15–25 миллиметров (зазор между дверью и полом). Затем к общей высоте следует прибавить высоту направляющей и собранного роликового механизма. После этого на стене ставится несколько меток, и между ними проводится линия.

  • Способ второй: к стене приставляют дверное полотно и делают нужные метки. Затем к ним прибавляют высоту роликового механизма в собранном виде, а также высоту направляющих.

  • Перед тем как устанавливать направляющие, необходимо убедиться, что они устанавливаются строго горизонтально. Проверка выполняется при помощи уровня. Пренебрежение этим этапом может привести к тому, что в результате неправильной установке раздвижная дверь будет самопроизвольно закрываться или открываться.
     kak-sdelat-samomu-razdvizhnuyu-dver.jpg
    Установка кареток

  • После того, как разметка выполнена, устанавливают направляющие по намеченным линиям.

  • Крепления могут быть разными, в зависимости от типа самой направляющей. Некоторые из них крепятся непосредственно к стене при помощи дюбелей. Есть и такие, которые крепятся на деревянный брус или специальный кронштейн.

  • Если интересует, как сделать двери раздвижные, следует знать, что направляющая обязательно должна находиться на некотором расстоянии от стены. Это делается для того, чтобы при эксплуатации дверь не задевала наличники и дверной проем.



Важно знать, что направляющая устанавливается под проведенной линией. Также нужно учитывать следующий момент: неправильная установка направляющей приведет к тому, что раздвижная дверь выпадет при первой же попытке ее открыть либо закрыть. Чтобы этого не случилось, необходимо, чтобы длина направляющей была в два раза больше ширины дверного проема.

  • После закрепления направляющей в нее вставляется роликовый механизм. Одностворчатая дверь требует установки всего двух роликов. Гармошка и каскад нуждаются в установке одной направляющей на каждую створку двери.

  • Сверху направляющей устанавливаются скобы для кареток. Их крепят на расстоянии 3–5 миллиметров от края двери.

  • Затем вставляется дверное полотно. Его следует немного приподнять, и придержать в таком положении, пока не будут закручены все болты.

  • Откосы и проем скрываются за наличниками и доборами. Завершающий этап процесса монтажа — установка фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы стеклянные двери навешиваем на фурнитуру profiglass, очень рекомендую.

Надежная, огромное количество циклов открывания.profiglass100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня маленькая квартира и при ремонте мне посоветовали поставить раздвижные двери.Теперь не пожалела. Освободилось место куда я смогла поставить маленькую тумбочку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как будете ремонтировать, если что-то сломается? А как пыль будете от туда доставать? Есть видео Алексея Земского об этих дверях. Кто-то его не долюбливает. А как по мне - клёвый чувак. :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АнастасияМск сказал:

А как будете ремонтировать, если что-то сломается?

Там всё меняется и снимается, а направляющую ещё нужно постараться сломать

8 часов назад, АнастасияМск сказал:

А как по мне - клёвый чувак. :xiiiiii:

Детей от него не хотите? А то там в комментах многие хотят, даже те кто в принципе их иметь не может

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sano сказал:

многие хотят, даже те кто в принципе их иметь не может

:lol::lol::lol:

Детей хочу. Только нет от него!! Он хорошо и толково объясняет для таких дилетантов, как я. Конечно профессионалы с ним могут поспорить в разных вещах. Я же просто беру себе на заметку инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, АнастасияМск сказал:

Он хорошо и толково объясняет для таких дилетантов, как я.

На то и расчет у него, скажем так, для домохозяек или домохозяев. Т.е. для обширной аудитории, но коснись частного случая где принять  решение нужно к конкретной ситуации, вот тут будет другой расклад.

Кому то шашечки, а кому то надо именно  ехать.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 23:16, Sano сказал:

но коснись частного случая где принять  решение нужно к конкретной ситуации, вот тут будет другой расклад.

Вам конечно виднее!!! Только я думала, что он,  беря за ремонт 15000 рублей /м2 и имея свою фирму , делает для клиента всё. А вот оно, что оказывается! Вот какой же человек на самом деле! Только на одни видео способен!!!:xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АнастасияМск сказал:

Только я думала, что он,  беря за ремонт 15000 рублей /м2 и имея свою фирму

@АнастасияМск Вы попробуйте открыть фирму, даже не по ремонту (но особенно по ремонту, когда постоянно возникают текущие вопросы), а потом посмотрим, останется ли у Вас время на съемку авторского кино. Не просто ролика, а именно кино. А ведь это и сценарий и постановка, и сама съемка, и монтаж. А ведь кроме фирмы по ремонту у него еще несколько интернет-проектов. Можно сказать, что он способный предприниматель и даже актер, это да.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB Ребята, я не понимаю о чем спор? Я высказала своё мнение, если вам оно не нравится, то не стоит на меня набрасываться. Фирму открывать не хочу и не буду, мне и в этой хорошо Главным бухгалтером работается. Скажу на личном опыте. Я училась в 2-х высших учебных заведениях одновременно, работала, было любимое хобби. Как-то я справлялась!!! Было бы желание!! Человек умеет организовывать свое время и других людей! Так почему бы и нет?

На этом у меня всё. Моё мнение - это моё мнение. Ваше мнение - это ваше мнение! Дальше дискуссию продолжать не буду.

Двое на одну - это как минимум мужчины не по-мужски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, АнастасияМск сказал:

Ребята, я не понимаю о чем спор?

А кто спорит-то? Просто высказали мнение

20 минут назад, АнастасияМск сказал:

Человек умеет организовывать свое время и других людей!

Ну так и написал же, что он

1 час назад, KGB сказал:

способный предприниматель

Разве не так написано?

20 минут назад, АнастасияМск сказал:

Двое на одну

Ну некоторым нравится:ph34r: (не удержался не спошлитьB))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 я прихожу домой и меня вырубает, а он кино снимает, очень способный и трудолюбивый человек.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sano сказал:

я прихожу домой и меня вырубает

Ну на себя работаешь, а у него команда

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы команда то меня вырубало на работе )

нету у него команды, есть те кому скидывает заказы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sano сказал:

есть те кому скидывает заказы

заказы собирать тоже уметь надо

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набрать как раз проще всего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.