Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Звукоизоляция и Гкл

Рекомендуемые сообщения

romaann

Стоит 900-1000р \м2 ,технология в альбомах и видео.

Спасибо!Да, дороговато... а слой штукатурки+ГКЛ насколько сравним с этим тексаундом? Т.е. хочу понять, что потеряю просто приклеив на уже нанесенную штукатурку ГКЛ?

Поделиться сообщением

inkam

Теплоизоляционная минераловатта (есть специальная звукоизоляционная) не будет эффективна - возможно (если повезет) она уберет высокочастотные звуки, а низкочастотные, именно те которые нас раздражают больше всего, останутся и структурный шум тоже! не тратьте ни денег и столь важного жизненного пространства вашей квартиры! Есть специальный материал - Tecsound, результат высокий - толщина конструктива от 5 см.ну или как минимум воспользуйтесь звукоизоляционной ватой!

Поделиться сообщением

Joker

Здравствуйте!У меня схожая проблема. Купил квартиру - делаю ремонт. Дом кирпичный, хрущевка. Содрал старые обои - оказалось, что общая стена с соседями собрана из гипсовых плит. Соответственно - слышу соседей хорошо [coolgrl] Сейчас выбираю материал для звукоизоляции этой стены - самое главное, чтобы "съедалось" не так много пространства - так как комната итак 18-ти метровая.Если я правильно понимаю - лучший вариант, это звукоизоляционный материал (специальная вата) + зашить гипсокартоном. По этому способу - следующие вопросы: какова минимальная толщина такого пирога? Какую спец вату лучше использовать? Можно ли на такую стену что-нибудь повесить потом?И еще...в интернете нашел специальные звукоизоляционные панели - Изоплаат (Мягкая древесноволокнистая плита), которая просто приклеивается к стене. Насколько эффективен такой способ звукоизоляции?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

lightwall

Joker,

Делать планируете сами ?Тогда изучите альбомы Кнауф .Пирог -50мм вата +ГКЛ+ГКЛ= 70-75мм.Лучше 2 слоя ГКЛ ,тогда и повесить можно не боясь и звукоизоляция лучше.Но делать каркас и ставить ГКЛ нужно с виброизоляционной лентой ,так как рекомендует производитель.

Изоплат может скорректировать акустические свойства комнаты (убрать гулкость) но звукоизолировать шум от соседей не сможет .

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг.

Поделиться сообщением

aam

Всем привет!Менял проводку во всей хате (кирпичный дом 5 этажей, 60 г.). Хотел заодно сделать звукоизоляцию в спальне. Там просто ппц какой-то спать не могу, т. к. слышно чем знаимаются соседи в 12 часов ночи за стенкой :slap: Даже кашель идеально слышно. Стены с их хатой две. Сделаны из блоков, которые ковыряются пальцем, примерно так (на фотке стена между большой комнатой и коридором, те стенки аналогичные):post-77565-1359395882_thumb.jpgСверху соседей тоже слышно бывает, но только во время орания, не так часто и не так критично. А тут вроде и ведут себя сравнительно прилично, а уснуть невозможно...Почитал тут сколько гемора с этим... Вопрос: можно ли как-то без глобальной разборки всего что есть минимальными усилиями сделать звукоизоляцию?

Поделиться сообщением

Sano

скорее всего у вас где то есть сквозные щели прикрытые слоем штукатурки, вот их в первую очередь надо заделать

Поделиться сообщением

fomins

А для этого нужно будет сбить всю штукатурку до основания.Вот и получается, что на Ваш вопрос

можно ли как-то без глобальной разборки всего что есть минимальными усилиями сделать звукоизоляцию?

Можно с уверенностью сказать, что нет, нельзя.А вообще, судя по тому что вы написали, что вас беспокоят крики и звуки, то это не структурный, а воздушный шум.С ним бороться легче. Возможно, что нужно просто собрать перегородку из ГКЛ и заполнить расстояние между ней и стеной звукопоглощающим материалом.

Поделиться сообщением

Sano

всю не надо, там вроде панели и по периметру их простучать на слух определить пустоты

Поделиться сообщением

bagayama

межкомнатные и межквартирные стены отличаются. Подойди к соседям и померяй-уточни для спокойствия.

Здравствуйте!

Не знаете, как простым способом сделать звукоизоляцию в такой комнате? Ато реально спать невозможно - даже если чуть громче разговаривают и смеются - прям просыпаешься иногда... Неговоря уже о "разговоре мужа с женой" :))

Сам я такими делами пока не занимался, но вам ведь давали советы звукоизолировать ещё и примыкающие стены и пол?

Попадалось у Фоминса, что он звукоизолировал стену - делал засыпку ГКЛ стены керамзитом, как вариант минеральной ватой.

https://homemasters.ru/fo...ii/?p=241352

Будет лучше точно, но на сколько... ?

Если всё-таки две стены до соседей с просветом, можно для начала засыпать этот просвет (попробовать избежать уменьшения площади комнаты) через пропилы в вашей стене, но что-то подсказыват мне что это будет адская работа - обшитую ГКЛ стенку засыпать проще.

Поделиться сообщением

Gus_otorvalsya

Попадалось у Фоминса, что он звукоизолировал стену - делал засыпку ГКЛ стены керамзитом...

Не надо ничего засыпать: стену может выгнуть!Делайте металлический или деревянный каркас, внутрь размещаете звукопоглощающие плиты, закрываете обшивной из листов гипсолокна и гипсокартона. Если стена совсем слабая, то можно плиты поглолщающие в два слоя и закрыть тремя слоями: гипсокартон + гипсоволокно + гипсокартон. Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа