Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей - 2018


bagayama

Рекомендуемые сообщения

По соседству дом начали строить. Вот гляжу я на него и кажется каким-то маленьким и странным)

post-15106-0-10922900-1491577351_thumb.jpg

Нафига такое толстое утепление фундамента?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть творческие люди и не важно чем они занимаются.

Им реклама, а молодожёнам - "поездка в Париж" . :)

metall 2.JPG

metall 3.JPG

metall 4.JPG

metall 5.JPG

metall 6.JPG

metall 1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наблюдаю:

- Гуляет девушка с собакой. Уже холодно и девушка в перчатках.

Делает порой какие-то странные движения головой.

Присмотрелся - листает страницы на смартфоне ... носом. :)

- Идёт паренёк из школы. С рюкзачком.

Рюкзачок - ёжик, с объёмными иголками.

4324.jpg

Сразу вспомнился Фюген. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу два нужно, для друга в четыре лапы )))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разговаривали тут с жениным смартфоном... :)

Чё-то надо было поискать в Инете. Включил ярлычок голосового поиска - яндексовая Алиса. Задал вопрос - ответ (голосовой также) не удовлетворил. Вслух выразил своё неудовольствие, жена что-то добавила и Алиса подключилась со своими комментариями (всё как-то в тему, на наши слова) - короче полноценно втроём поговорили. :D

...

Вспомнил такой фантастический рассказ Янга - "Звёзды зовут, мистер Кидс"( http://lib.ru/INOFANT/YANG/01-60.txt ). Там человек паниковал оставшись один в космосе и научил попугая поддерживать беседу. Техника уже шагнула дальше. С учётом достижений современной медицины по выращиванию живой ткани, жена в будущем в подобном треугольнике может просто оказаться лишней. :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

жена в будущем в подобном треугольнике может просто оказаться лишней. :noddle:

Ты только при ней это не ляпни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 18:03, Bagis сказал:

По соседству дом начали строить. Вот гляжу я на него и кажется каким-то маленьким и странным)

Нафига такое толстое утепление фундамента?!

отсюда и машинка выглядит игрушечной. не маленький, но странный точно, нерациональный.

утепление сколько там? если 10 см то у меня такое же, не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kvaky сказал:

если 10 см то у меня такое же, не много.

Для фундамента? Ну не знаю, куда больше то?!

Домик, кста, достроили, и даже въехали уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bagis сказал:

Домик, кста, достроили, и даже въехали уже

а покажи? интересно что за архитектурная задумка

2 минуты назад, Bagis сказал:

куда больше то?!

ну скажем так не много не мало - как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - хрень а не задумка)) 

Щаз, как ты понимаешь, уже темно, а завтра щелкну.

2 минуты назад, kvaky сказал:

ну скажем так не много не мало - как раз

Если подвала нет, то зачем 10-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старую фотку нашёл -

DSC_0155_1.thumb.JPG.7d358d45878ba2516a3dfb059a250c61.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 18:03, Bagis сказал:

Нафига такое толстое утепление фундамента?!

А как видно на этой фотке, что оно толстое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пропорциям с кирпичом сравнивая. Кирпич 125мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2017 в 18:03, Bagis сказал:

post-15106-0-10922900-1491577351_thumb.jpg

Нафига такое толстое утепление фундамента?!

6 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

По пропорциям с кирпичом сравнивая. Кирпич 125мм

а где тут кирпич?

22 минуты назад, Bagis сказал:

Если подвала нет, то зачем 10-ка?

погребок наверняка есть. а вообще, чем теплее под полом - тем меньше теплопотерь через пол. фундамент не промерзнет - дольше проживет.

50 мало, 150 вроде много, так и получается что 100 нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.94051e89f79beca4ec1724bc148d0902.png

2 минуты назад, kvaky сказал:

а где тут кирпич?

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

Здесь

и даже здесь на кирпич это не похоже. Серега, проясни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kvaky сказал:

погребок наверняка есть.

Нет там нифига, на моих глазах всё происходило.

Это не совсем кирпич, большие керамические блоки.

24 минуты назад, ptaha сказал:

А как видно на этой фотке, что оно толстое?

По толщине фундамента можно орентироваться. Утеплитель почти такой же толшины что и бетон. Ну и потом, я же тебе врать не стану) 10-ка там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поболтаю :)

Для фундаментов у людей существует ЭППС такого серенького цвета, с замком и (внимание) толщиной 100 мм. Один интересный момент: между фундаментом и стенами укладывается ряд специальных блоков. Жаль, сфоткать не было чем, т.к. такого я у нас никогда не видел. Материал напоминает ППС, внутри которого залиты бетонные колонки. Вот такая фиговина :noddle:

Подвалов, и тем более погребов, никто не делает, а для термоизоляции бетонного пола больше 50 мм ППС ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серого у нас вообще никогда не видел, а замок у этого, вроде, тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.