Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как изолировать квартиру от соседей?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.
Задумал сделать ремонт в квартире, хочу в буквальном смысле сделать демонтаж всего, что можно, начиная от линолеума и обоев,  заканчивая сантехникой и трубами, и полной замены всей проводки в квартире. Демонтаж всего задуман с той целью, чтоб сделать ремонт раз и на долго.
Ну и, возвращаясь к названию темы, можно ли как-то полностью изолировать свою квартиру от разного рода бедствий, которые могут идти со стороны соседей?
Например:
1) Хочу полностью исключить любые щели в квартире, на случай если у кого-то заведутся какие-нибудь тараканы или клопы, чтоб ко мне они не пролезли, и чтоб я точно знал, что вход в мое жилище для любого живого существа возможен только через входную дверь, да и то, если она открыта.
2) То же самое, если у кого-то случится потоп, можно ли сделать, чтоб вода от соседа не могла просочиться ко мне?
3) Ну и по шумоизоляции тоже вопросов много.  Вечно кто-то, что-то сверлит по выходным или долбит, да так, что мыслей собственных не слышно. Постоянно слышно как работает лифт или закрывается подъездная дверь. Изолироваться от подобных неприятных шумов можно?
4) И да, еще один специфический момент. Одна из стен, является несущей (10-ти этажный дом), и в ней находится отопление, которое лупит зимой настолько сильно, что любые наклеенные обои на эту стену рано или поздно становятся темно-ржавого цвета, конкретно на месте этого отопления, сохнут, лопаются, отклеиваются. Есть варианты с этим бороться?
5) По мимо этого, посреди комнаты из стены в пол и так же, из стены в потолок выходят две трубы. Как мне сказали, трогать их вроде бы нельзя, ибо, от этих труб зависит отопление всей стены в доме. Я бы их и не хотел трогать, да вот только на полу они сильно мешают. От стены отступают сантиметров на 7-10, ни диван поставить, ни напольное покрытие нормально ни застелить.

Буду благодарен за любые полезные советы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 если постараться то число таких мест можно сократить

2 врядли

3 будет очень очень дорого, только немного приуменьшить шум

4 можно подправить эту беду

5 скорее всего и это можно исправить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу полностью исключить любые щели в квартире, на случай если у кого-то заведутся какие-нибудь тараканы или клопы, чтоб ко мне они не пролезли, и чтоб я точно знал, что вход в мое жилище для любого живого существа возможен только через входную дверь
Вент каналы тоже бетоном зальете? А это основные пути миграции тех же тараканов.
То же самое, если у кого-то случится потоп,
Опять же те же вент каналы, стояки водопровода и т.п.
Ну и по шумоизоляции тоже вопросов много. 

Шумоизоляция - эта отдельная большая тема. Вообще то лучшая шумоизоляция от соседей - это шумоизоляция с их стороны!  Тем не менее шум уменьшить можно.

что любые наклеенные обои на эту стену рано или поздно становятся темно-ржавого цвета, конкретно на месте этого отопления, сохнут, лопаются, отклеиваются

Теплоизилировать эту стену.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Полностью исключить щели не получится, особенно от соседей сверху-снизу. Стояки труб в перекрытиях должны немножко "играть" при тепловом расширении.

2. Нет. Вода всегда найдет выход. Говорят, натяжной потолок спасает от потопа.

3. От наружных шумов - двойные двери. Внешние с хорошей шумоизоляцией. От соседей - сложно и дорого. Встречал даже такой вариант - внутри комнаты короб из гипсокартона - стены, потолок. Получается комната в комнате. Но это если метраж позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё поправимо. Вот только упирается во время и деньги! Чем больше- хочу, тем больше времени и денег!.. При условии качественных работ конечно!

Для выполнения Ваших "хочух", придётся делать полный "термос" всех помещений. Этакая квартира в квартире. Об этом уже ответил Kozak. Я не совсем с предыдущими ораторами согласен, но примерно так и будет выглядеть ремонт.

Если всё ещё интересует подробный план работ, конечно можно было-бы его расписать. Но это займёт как минимум 2 страницы, в этой теме... (И часа 3 моего времени.;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не изолировать в этажном доме. Вы имели в виду на случай, если случайно затопят. Мне сначала показалось вы о звукоизоляции. Даже самый качественный стеклопакет пропускает 35% звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.