Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соотношение цен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Товарищи профи.А нельзя взаимные оскорбления перенести в личку что ли или на ринг. Как то несолидно все выглядит.И чайникам здесь нечему научится.С уважением, конечно, к вашим знаниям..

Я тоже устал от умностей этих "профи" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже устал от умностей этих "профи" 

Устал - уходи. Вот просто уйди и не отсвечивай в этой теме. Ты орёл фасадный - вот и иди в темы про фасады. 

Пока тебя в этой теме нет - советуют по делу. Появился ненадёжный - понёсся срач. Не заметил такой закономерности?

зы

Всё? Ненадёжный улетает на свои фасады и срач сам по себе затихает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал - уходи. Вот просто уйди и не отсвечивай в этой теме. Ты орёл фасадный - вот и иди в темы про фасады.  Пока тебя в этой теме нет - советуют по делу. Появился ненадёжный - понёсся срач. Не заметил такой закономерности?   зы Всё? Ненадёжный улетает на свои фасады и срач сам по себе затихает? 

Угомонитесь. Вы себя показали во всей красе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так, модераторам, выпишите всем участникам после этого сообщения бан на сутки, без обид

Не по теме или оскорбление

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на руках 3 сметы 

одна смета от фирмы ,  общий итог на 150 000 меньше чем у частников

две сметы от частников - различие примерно в 30 000-50 000

почему у частников больше а фирма меньше? поидея фирма должна кормить помимо рабочих еще бухов и менеджмент

я склоняюсь к частнику, которые приложил " золотую" середину, жена за фирму - ибо дешевле, боюсь брать фирму по причине - очень подозрительная цена - как бы не получить шляпу и отдать больше за переделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем приступать к работе, подробно обсудите с исполнителем, какие работы в озвученную цену входят и что вы получите в итоге. Потому, что "неожиданно" могут всплыть всяческие дополнительные работы, которые существенно увеличат стоимость от первоначальной сметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем приступать к работе, подробно обсудите с исполнителем, какие работы в озвученную цену входят и что вы получите в итоге. Потому, что "неожиданно" могут всплыть всяческие дополнительные работы, которые существенно увеличат стоимость от первоначальной сметы.

 да, я так и сделаю,  но я не могу понять почему фирма, которые по идеи должна больше выставить, выставляет меньше , при том в приличную сумму ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять почему фирма, которые по идеи должна больше выставить, выставляет меньше , при том в приличную сумму ? 

Причин может быть несколько. 

1. Тебя, позарившегося на малую сумму, в последствии разведут на допсмету.

2. Если ты заказывал смету вместе со строительным материалом, то у большой фирмы может быть хорошая скидка. Когда мы с регионгазом работали, то скидка в "евростиле" составляла 30%. На этой скидке могут немного отбить расходы по материалам, + низкоквалифицированные рабочие, которым платят по минимуму.. Вот тебе и разница.

3. Тебя могут тупо кинуть на предоплату и ничего не делать. 

Это я так, навскидку.. 

Давай сюда сметы, смотреть будем что они там тебе насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бригада выбрана, из частников, выбрали по 3 критериям

1- подходит сумма 350 000

2-рекомендации ( собраны с заказчиков)

3-подход прораба к делу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руку на пульсе всеравно держите

А то белые пушистые по первой все, а потом такоееее...

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-подход прораба к делу 

Это как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? 

последовательность , два предидущих как то скомкано проводили замеры , этот пришел, все замерил четко, четко задокументировал и последовательно опросил по хотелкам, помечая все , и давай советы уже после того как я закончил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось желание отказаться от услуг выбранной бригады

- подрядчик не может подстроиться под заказчика ( я не могу в будние дни ездить на обьект для контроля и приема работ )

-подрядчик 3 день игнорит вопросы , которые задает заказчик ( здесь либо тупо нахватали заказов и не могут  ответить ,либо в приоритете  этот заказ в низком)

в общем подрядчик врубил динамо, вырубает его только после того как я сам позвоню и напомню, такой расклад меня не устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от договоренностей, сееминутно отчитываться не каждый хочет

Выполнили этап , смотрите

По поводу разьездов, ватсап вайбер скайп и пр.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подрядчик не может подстроиться под заказчика ( я не могу в будние дни ездить на обьект для контроля и приема работ )
 

Вы не можете ездить в будни, и что? Прораб должен по первому вашему свистку бросить все свои дела, и в выходной день лететь к вам? 

Лично меня, иногда очень сильно напрягают некоторые заказчики. 

Звонок в семь утра: "Привет, чО делаете?" 

Вот не поверишь, сижу и жду твоего звонка! Что я могу делать в семь утра, если у меня будильник на половину девятого включен?! 

Почему не звонишь? - А нафига?! Интересно что мы делаем - приезжай и посмотри. Я звоню заказчику только тогда, когда мне от него что-то нужно. 

-подрядчик 3 день игнорит вопросы , которые задает заказчик ( здесь либо тупо нахватали заказов и не могут  ответить ,либо в приоритете  этот заказ в низком)

Вот тут вообще непонятно.. Когда мой зак звонит мне и задаёт вопрос чем мы занимаемся, то я ему отвечаю.

Вообще, самый на мой взгляд, оптимальный вариант, это когда заказчик звонит один раз в сутки, желательно вечером, и интересуется что мы за сегодня сделали и какие у нас планы на завтра. Разговор минуты на 2-3, и зак знает что творится на объекте, и в любой момент может приехать (вечером или даже ночью) и проверить, сделали мы то что сказали или нет. 

ватсап вайбер скайп и пр.
 Я всегда говорю что у меня ничего нет и устанавливать это я не собираюсь. И так звонками достают, будут ещё по сто раз в день просить показать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете ездить в будни, и что? Прораб должен по первому вашему свистку бросить все свои дела, и в выходной день лететь к вам? 

Лично меня, иногда очень сильно напрягают некоторые заказчики. 

Звонок в семь утра: "Привет, чО делаете?" 

Вот не поверишь, сижу и жду твоего звонка! Что я могу делать в семь утра, если у меня будильник на половину девятого включен?! 

Почему не звонишь? - А нафига?! Интересно что мы делаем - приезжай и посмотри. Я звоню заказчику только тогда, когда мне от него что-то нужно. 

Вот тут вообще непонятно.. Когда мой зак звонит мне и задаёт вопрос чем мы занимаемся, то я ему отвечаю.

Вообще, самый на мой взгляд, оптимальный вариант, это когда заказчик звонит один раз в сутки, желательно вечером, и интересуется что мы за сегодня сделали и какие у нас планы на завтра. Разговор минуты на 2-3, и зак знает что творится на объекте, и в любой момент может приехать (вечером или даже ночью) и проверить, сделали мы то что сказали или нет. 

 Я всегда говорю что у меня ничего нет и устанавливать это я не собираюсь. И так звонками достают, будут ещё по сто раз в день просить показать. 

а как же клиентооринтированность? 

по факту заказчик  более подвержен разводу чем подрядчик,объясняю почему:

- заказчик теряет в двойне в случаи брака , деньги и время, а время это тоже деньги

- подрядчик теряет только время ,  -1 к карме и репутации,на фоне многомиллиордной страны это мелочи

к слову  говоря,  звонить и задалбливать вопросами я не кого не собираюсь, максимум по почте...все вопросы я стараюсь задавать при личной встрече, вопрос в том что прежде отдать ключики от хаты, я должен  понимать кто будет там жить и работать ,посмотреть вообще на них, а сделать это я могу только в выходной день, потому что работаю до поздна и буду работать фактически 3 месяца на карман прораба, если он не может выделить  пару часов   в любой из двух выходных дней , то извините ...кто платит, тот заказывает музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что, а поздно вечером что мешает заехать и посмотреть? пойми в выходные работают за дополнительную плату (все подряд) если ты готов платить можно поднимать этот вопрос, правда не факт что многие согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно про музыку

Сфера отделки такая же как и парикмахерской к примеру, услуги населению

Есть часы работы, прейскурант, и прочее. Вы не сможете вломится в час ночи и просить вас подстрич.

Тут услуги на дому, есть рабочее время, все по согласованию.

Вы платите за исполнение оговоренных объёмов, не более, т.е. люди не сдаются в личное рабство. Они свободны в решениях и поступках

Что до выходны то вот лично я сам отношусь негативно сейчас у этому. Я на связи с 8 до 20 пять раз в неделю. Остальное моя жизнь в которой есть дела намного важнее, и тут уж без обид и ничего личного

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни фига се, ты как пчелка или это только на связи? а работаешь как по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же клиентооринтированность? 
 

Я уже говорила, я не даю объявления очень давно. Практически все мои заказчики это друзья/родственники/знакомые тех кому я уже что-то делала. Мне не нужно заглядывать заказчику в глазки, они знают что у меня тяжелый характер. 

Я много лет работала на свою репутацию, вот тогда мне приходилось каждого заказчика в попку целовать, а сейчас репутация работает на меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.