Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Соотношение цен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я вот опять влезу не по сути темы..TechnoMen я думаю хочет объяснить что жить надоть по законам , а ему доказывают что по понятиям.....для суда важны именно бумажки а не сопли и понятия..а суд это верховная инстанция в любых разборках ( ну и как говорится-Ваше слово товарищ маузер, тоже никто не отменял)

PS это я как прошедший несколько судов говорю(имущественных :macho:  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для суда важны именно бумажки а не сопли и понятия
Открою страшную тайну, но в юриспруденции есть такое понятие, как "обычаи делового оборота".  

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не имел чести изучать юриспруденцию ...все на шкуре своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.TechnoMen я думаю хочет объяснить что жить надоть по законам , а ему доказывают что по понятиям

В том то и прикол хотеть и жить две большие разницы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот опять влезу не по сути темы..TechnoMen я думаю хочет объяснить что жить надоть по законам , а ему доказывают что по понятиям.....для суда важны именно бумажки а не сопли и понятия..а суд это верховная инстанция в любых разборках ( ну и как говорится-Ваше слово товарищ маузер, тоже никто не отменял)

PS это я как прошедший несколько судов говорю(имущественных :macho:  )

интересно о каких законах идёт речь? о тех на которые власть держащие болт положили или о тех по которым мы вечно должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю что вы работаете на реальной стройке. На реальной стройке совсем другая ситуация и нет никакой существенной разницы между ООО и частной бригадой. 

Да, я тоже не хочу, обсуждать структуру заказчика или генподрядчика.

О какой реальной стройке идет речь, что под вашим понятием существенная разница, вы с какой позиции говорите, с позиции линейного персонала (прорабы, начальники участков), может с позиции сотрудников отдела ПТО или с руководящих позиций? Или вообще со стороны собственника?

В теме речь шла о том, какой принять выбор: между компанией (ООО \ ИП) или шабашниками. И я привел объективные суждения в пользу организационной формы (ООО или ИП).

В том то и прикол хотеть и жить две большие разницы

Прикол то как раз в том, что большая часть граждан России хочет жить в правовом поле, а не по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет да не может и фирмачам это на руку, знают что судится с ними не будут, да и брать нечего. А на утро можно новую фирму открыть и зиц председателя посадить.

А частник он один и лицо себе не поменяет и разобраться с ним проще,и денег по договору вперёд не набирает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже не хочу, обсуждать структуру заказчика или генподрядчика. О какой реальной стройке идет речь, что под вашим понятием существенная разница, вы с какой позиции говорите, с позиции линейного персонала (прорабы, начальники участков), может с позиции сотрудников отдела ПТО или с руководящих позиций? Или вообще со стороны собственника? В теме речь шла о том, какой принять выбор: между компанией (ООО \ ИП) или шабашниками. И я привел объективные суждения в пользу организационной формы (ООО или ИП).

Я на реальной стройке 25 лет, я говорю о реальной стройке, где есть люди, выполняющие своими руками объёмы работ. Вы пишете красиво, но к реальной ситуации на строительной площадке это не имеет никакого отношения.


Хочет да не может и фирмачам это на руку, знают что судится с ними не будут, да и брать нечего. А на утро можно новую фирму открыть и зиц председателя посадить. А частник он один и лицо себе не поменяет и разобраться с ним проще,и денег по договору вперёд не набирает

На самом деле я уже написал, что ООО и ИП открывается только в том случае, если требуется механизм получения либо передачи безналичных денег, специально для производства ремонтных работ и работы с частниками никто ООО открывать не будет, будут пользоваться тем ООО, которое открыто для других целей. Также ООО понадобится для получения диллерства и дистрибьюции для покупки строительных материалов, оборудования у крупных производителей, они не продают за нал, они не работают с мелкими потребителями, только безнал, соблюдение плана и графика отгрузок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем резюме - все остальные должны жить по существующим законам , а для себя любимого можно сделать исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее резюме другое, нечего себя выпячивать если рыльце в пушку. А не выполнять законы сами законники и подталкивают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее резюме другое, нечего себя выпячивать если рыльце в пушку. А не выполнять законы сами законники и подталкивают

Рыльце в пушку? Вы решили перейти на личности или это общее для всех клеймо, включая меня??

Я конечно сожалею, что Вам довелось иметь дело только с фирмами однодневками и Вас постоянно обманывали, может быть проблема не в фирмах однодневках??? А в Вас?? но как говориться (без лоха и жизнь плоха).

Разобраться проще с частником??? Ну если только, по Вашим быдло-гопненским понятиям, только помните о том, что и частник, нарушающий законы, такой же быдло маргинал.

У меня вообще складывается впечатление, что Вы, желаете скатиться в эру Кувалдопитеков, и решать проблему путем удара и затаскивания жертвы в пещеру для совокупления.

Ничего личного, просто вывод из того, что Вы пишете.

P\S: Тема, окончательно отошла от сути и превратилась в дочерние общество любителей Навального.

Я на реальной стройке 25 лет, я говорю о реальной стройке, где есть люди, выполняющие своими руками объёмы работ. Вы пишете красиво, но к реальной ситуации на строительной площадке это не имеет никакого отношения.

Не в коем случае, не желаю мериться регалиями, но спросить просто необходимо.

Кем Вы, работаете на стройке, что не видите разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашим быдло-гопненским понятиям, только помните о том, что и частник, нарушающий законы, такой же быдло маргинал.

Афигенно, чО.. Пасипки за комплиментик..

Как уже писала я, как писал Сано, мы, частники, дорожим своей репутацией. И номер телефона у меня уже лет 15 неизменен, и звонят мне по прошествии 5-7 лет, просят другую квартиру сделать.. 

 зы

Я быдло-гопник.. Нормально..

зызы

P\S: Тема, окончательно отошла от сути и превратилась в дочерние общество любителей Навального.

Нифига не поняла причём тут Навальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем Вы, работаете на стройке, что не видите разницы.

Чет тему не нашел....была такая НЕ НАДЕЖНЫЙ ...там мы это пытались выяснить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенно, чО.. Пасипки за комплиментик..

Как уже писала я, как писал Сано, мы, частники, дорожим своей репутацией. И номер телефона у меня уже лет 15 неизменен, и звонят мне по прошествии 5-7 лет, просят другую квартиру сделать.. 

 зы

Я быдло-гопник.. Нормально..

зызы

Нифига не поняла причём тут Навальный

Сударыня.

Не вырывайте текст из контекста, этот диалог относится к разговору с Господином Sano,

я четко написал, про частников - которые нарушают закон, я не обвиняю кого-то, а делаю предположение).

Ваш пример касательно телефона не уместен, у меня тоже номер 12 лет и мне по-прежнему звонят люди в независимости от моего юридического отношения к ООО.

Я не раз подмечал и просил обратить внимание, на то что в ООО работают и являются учредителями, такие-же люди, как и частники.

Тема из ремонта и стройки переросла в обсуждения проблем сельхозугодий и подталкиванию людей к свержению Конституционного строя в России, так как тут государственные органы нарушают законы больше, чем люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фаая не вырывает из контекста, я сказал что фирмачам нечего из себя святых строить и при этом называть частников быдлом. Фирмачи кидали не меня а заказчиков, там где мне приходилось переделывать за ООО, и глупо сваливать что там кривые мастера, кривых взяли в фирму чтобы и на них делать деньги, и на заках,на закупке дешёвого дерьма и прочего

А когда ООО что то там вещает про закон, то схем ухода от налога применяют миллион, поэтому и рыльце в пушку.

А Навального в жопу и всю шушару также и тех против кого он.

Всех их вместе

И не вспоминайте этих пидорасов , на форуме запрещена политика

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало нужно понять свой бюджет ..Если он не ограничен ,то смело искать тех кто по отзывам ,но не дешево.Если ограничен ,то исходите из суммы и делите на 2 части .Одна часть на ремонт ,другая на материалы .Составляйте договор на сумму +запас в 10% . Рынок переполнен строителями и сумма от 5000 до бесконечности,поэтому смотрите работы .слушайте внимательно ,говорит быстро не задумываясь,значит говорит а не делает ,а если прежде чем сказать думает ,значит делает качественно.Моя практика.Но конечно не все ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае, не желаю мериться регалиями, но спросить просто необходимо. Кем Вы, работаете на стройке, что не видите разницы.

Я директор ВЦК, внешний центр компетенции, всю остальную информацию обо мне вы без труда найдёте в интернете. 


Для начало нужно понять свой бюджет ..Если он не ограничен ,то смело искать тех кто по отзывам ,но не дешево.Если ограничен ,то исходите из суммы и делите на 2 части .Одна часть на ремонт ,другая на материалы .Составляйте договор на сумму +запас в 10% . Рынок переполнен строителями и сумма от 5000 до бесконечности,поэтому смотрите работы .слушайте внимательно ,говорит быстро не задумываясь,значит говорит а не делает ,а если прежде чем сказать думает ,значит делает качественно.Моя практика.Но конечно не все ....

За 5000 рублей вам наделают такое, что переделка будет стоить в два раза больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже  на самом деле переполнен рынок строителями. Сегодня к даче только подрулил .40 брусьев подвез на верхнем багажнике.Бригада несется ко мне от соседских ворот.Мы мол строим все.Дайте хоть какую нибудь работу.Я им спасибо говорю,но до свидания.И 2 соседа прям на площадке.Еще 2 года назад скакали по шабашкам с перфами-уровнями.Сидят сейчас без работы.Фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я директор ВЦК, внешний центр компетенции

Это реально круто..но не понятно..и от этого еще круче! 

Центр некопмпетенции !!!!!!!  :idiot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.И 2 соседа прям на площадке.Еще 2 года назад скакали по шабашкам с перфами-уровнями.Сидят сейчас без работы.

Есть такое дело, но некоторые ещё умудряются нос воротить от работы. А вообще многих подрезало, особенно именно шабашников, для кого стройка это лёгкое срубание денег. Да и фирмачей приперло, им же нужно несколько объектов чтобы навар был и спецам деньгу отдать, косорукость не прокатывает как раньше

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.