Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Knauf Rotband Финиш проблемы при использовании

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Вопрос такого плана: всю жизнь в отделке работал шпатлевкой под обои - Vetonit LR, под покраску Sheetrock. ВСе эти годы они меня устраивали, поэтому особой нужды в поисках альтернативных материалов не было.

В данный момент мне попался объект, где заказчик сам диктует технологию производства работ. А именно ему нужны стены под покраску. Имеем частный дом порядка 15 жилых средних комнат (квадратуру не считали ввиду договоренности оплаты покомнатно). Коробка дома - газобетонные блоки, фасад 15 см пеноплекса.

Внутри бригадой до нас были отштукатурены стены Knauf Start, далее отшпатлеваны поверх Knauf XP Finish и на данном этапе все было брошено. У заказчика уже был закуплен в больших обьемах вышеуказанный Knauf Rotband Финиш и поэтому работать решено было им по их требованию. Когда мы заходили на объект - дом не отапливался (но средняя температура была выше нуля).

В момент начала работ - было включено отопление. Дальнейший процесс работ: в комнатах собираются ГКЛ короба, центр потолка - штукатурка.

Стены грунтуются и спустя 3 часа на два-три слоя наносится толщиной ~ 1 мм Knauf Rotband Финиш с разницей между слоями - сутки. Потолок где то на 5 сутки так же шпатлюется на два слоя. И теперь самое интересное.

С момента шпатлевания первой комнаты прошло уже два с половиной месяца.

Стены, потолок (оштукатуреная его часть) и ГКЛ КОРОБА!!! имеют цвет шпатлевки по большей части желтый с белыми пятнами просветами. Как будто шпатлевка еще не высохла.

Начинаем ошкуривать виброшлифмашинкой с бумажной наждачкой зерном 80 (обычная в нашей бригаде процедура). Наждак тут же забивается, машинка вязнет, шлифования не происходит. Шпатлевка действительно сырая!!! Влажность в помещении присутствует крайне незначительная, окна сухие и не потеют. Дома тепло.

Единственное место, где шпатлевка равномерно белая и я подозреваю - полностью сухая - на потолке в одной из комнат, где собран потолок из ГКЛ и ошпатлеван только на один раз - так вот вокруг лампочки маощностью 500ватт сухое белое пятно, радиусом 1,5 метра.

Вопрос ко всем - кто работал с Knauf Rotband Финиш? Какие у нее свойства? Почему настолько длительное высыхание? Могло ли способствовать этой проблеме тот факт, что местами в комнатах стены подравнивались визуально под правило штукатуркой Rotaband слоем 3-5-7 мм и Ротбанду полностью высохнуть не дали - шпатлевали поверх спустя сутки.

Если причина именно в этом - почему стоят сырые ГКЛ короба на потолке, шпатлевка которых проводилась прямо поверх ГКЛ? Почему шпатлевка сырая даже в тех местах, где шпатлевание проводилось на сухую, давно высохшую поверхность?

Жду ваших ответов и советов. Спасибо.

post-108288-0-06996700-1487769454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю готовой в ведрах, такого нет

Скорее всего просрочен или проморожен , а также грунту не дали высохнуть

А там где ровняли так вообше долго сохнуть будет, надо было ждать когда высохнет а затем намазывать фмнишку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца сохнет грунт? Да ну.... Почему ГКЛ короба тогда мокрые? Там вообще не грунтовалось - ГКЛ был чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в шпаклевке тогда, можно рекламацию кнауфу предъявить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большей части желтый с белыми пятнами просветами.

Давайте я попробую побыть Вангой.. 

Посмотрите на производителя.. Спорю на щелбан что это Астрахань  :hi:

Никогда не берите больше Астраханское говно производство, берите Краснодарский КНАУФ (п. Псебай) Московский Кнауф чуть получше, Тольятинский (вроде) вааЩе говно невозможно работать. 

 начала задумываться о том чтоб сменить КНАУФ на что-то другое, ибо качество материалов у них очень заметно просело, за последние года три-четыре.


зы

стены подравнивались визуально под правило штукатуркой Rotaband слоем 3-5-7 мм и Ротбанду полностью высохнуть не дали - шпатлевали поверх спустя сутки.

А это косяк.. B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорю на щелбан что это Астрахань 

Увы. Щелбан Вы мне проспорили, милая леди - производство п. Псебай на мешках. В чем заключается косяк нанесения финиша на недосушенную штукатурку? Просто иногда когда сроки совсем не позволяли соблюдать технологию - мы наносили финиш на не до конца высохший Rotband/Волма - увеличения срока сушки и каких бы то ни было в принципе проблем - не наблюдалось. Что Vetonit LR, что Шитрок, что Боларс - все эти шпатлевки (их варианты не для влажных помещений) высыхают за счет испарения воды. Через себя же они воду пропускают отлично. Тот же факт, что сама шпатлевка на стене чуть дольше по времени простоит сырая - на что он может повлиять? Разумеется если стена будет сохнуть неделю - возможно образование плесени. В общем всегда все было хорошо. Но вот сейчас в случае с Rotband Финиш - ситуация мне лично не понятная. Фая - вы работали этой смесью? Сколько у нее время полного высыхания, годного к шлифовке? 2 слоя разумеется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы. Щелбан Вы мне проспорили, милая леди - производство п. Псебай на мешках.

*смайлик почёсывает лоб

Обычно Астраханское говно производство жОлто-поносного цвета и отвратительнейшего качества... Псебайский он белый, ближе к розоватенькому.. По крайней мере у нас.. 

У нас былоа подобная ситуёвина то-ли в Сорочинске, то-ли в Абдулино.. Стены начали уже промерзать, но внутри помещения была ещё плюсовая температура, потом включили отопление, а стены прогреться ещё не успели.. А мы начали штукатурить и шпаклевать.. *пичалька

160 000 рублей, примерно лет 10 назад...

 Работала ротбандт-финишем два раза. Первый и последний. Не понравился он мне. Два слоя сохли с 20:00 и до 10:00 следующего утра, но шкурили через сутки, т.е. 14+24= 38 часов (от нанесения второго слоя, до шкурения).

Knauf XP Finish

 вообще не пойму, кто им работает?! Это же говнянский фуген с примесью песка! Как им можно работать?! Я честно попыталась им поработать два раза.. С тех пор зареклась. ХР-Финиш? - Даже не уговаривайте! Выкидывайте его, дарите своим врагам, что хотите делайте, но я им работать не буду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Стартом и ХП Финишем работала бригада с Украины до нас. Потом их выгнали и позвали переделывать все меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХП-старт от Псебая ещё боле-менее, им можно работать. Раньше вообще нормальный был, сейчас стал хуже, но соотношение цена/качество пока заставляет нас им пользоваться. Про Астрахань, Тольятти и Москву я уже говорила.

зы

Московский Фуген понравился.. Такой тёмно-синий, ближе к фиолетовому цвет :lol: Заказчик был в восторге :idiot:  А после высыхания внешний вид "черновой отделки". Стены ровные, гладкие, но такой серый вид, что хочется поставить маяки и начать заново штукатурить и шпаклевать. :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но шкурили через сутки, т.е. 14+24= 38 часов (от нанесения второго слоя, до шкурения).
Еще вопрос - а терли вручную или машинкой? Какой наждак использовали? Как она трется в сравнии скажем с Шитроком? Просто у меня сейчас она реально как камень, да еще и полусырая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она трется в сравнии скажем с Шитроком?

Шитроком не работала, ну вот нет его в нашем колхозе, а по сравнению с другими финишами, он не тёрся вообще. Пытались тереть вручную наждачкой №400 (ветонит и боларс суперфиниш трём именно этой бумагой).  Поплевались, поматерились, зашпаклевали боларсом и было нам щастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.