Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
taivas

Дощатый пол + фанера + ламинат.

Рекомендуемые сообщения

mortiis

Вчера еще варианты подобрал по ламинату, которые на картинке понравились, не 7 мм (производители Floor Step, E-Floor, Eveco, Maestro, Balterio, Kaindle, Egger). Сегодня их вижвую смотреть буду.А тот который 7 мм это Kaindl, Starker Light (Старкер Лайт), 37584, Дуб жемчужный, 32 класс

Поделиться сообщением

fomins

Вопросик по лагам. Лаги будут выводиться в уровень на уголках, прикреплённых на основании. Вот как лучше крепить лаги к уголкам? Одним саморезом, но потолще или два-три но потоньше.Расстояние между отверстиями в уголке 25-30ммОсновная нагрузка на подкладушки будет.

Поделиться сообщением

Phoenix

2 тонких самореза в один бок (длина 19 мм, если лага 75, 16 мм, если лага 50) В любом случае, надо смотреть на состояние лаг, чтоб растрескивания не было. Крутим не в линию саморезы, а хаотично. Чтоб не совпадали.

Поделиться сообщением

илья29

привет! подскажите кладу фанеру 18 на половые доски( расстояние между досками 10 см), но стык фанеры получается прямо на пороге в комнату. Подскажите плохо это или нет?. На фанеру собираюсь класть ламинат.

Поделиться сообщением

volkodav

Я всегда делаю распил фанеры по порогу между комнатами. Температура и влажность в разных комнатах может отличаться, зачем основанию такой экстрим.

Поделиться сообщением

Adren

На лоджии кладу фанеру 10 мм по лагам в два слоя.

На втором, скажем так, финишном слое хотелось бы поиметь ровненькую поверхность. То ли саморезы тайваньские г@вно, то ли я не понимаю, но отлетают шляпки при закручивании (

Че делать, сменить саморезы и можно ли ими утопиться в березовой фанере или все равно надобно предварительно зенковать?

Поделиться сообщением

Sano

Зенковать

Поделиться сообщением

fomins

Или использовать саморезы по ГВЛ

Поделиться сообщением

Adren

я не лентяй, но попробовав на одном листе че та как то по времени дофига уходит )...сменил саморезы, вродь нормально получилось...

к слову, городьба получилась такая - на бетонном основании, где  из бруса 15*15, где набором чеплашек из доски 5-ки делал стульчики, крепил к бетону через прокладку из старого линолеума (либо уголками если брус, либо первую чеплашку из доски), вырезал отверстия в ЭППС, укладывал до макушки стульчика, запенивал, закрыл фольгированным изодомом, сверху лаги из доски 4-ки, два слоя фанеры 10-ка береза в разбежку (чтоб 4-ре угла не совпадали в одной точке), компенсационные швы. Пол получается крепкий и ровный.

Тока одна лага хрумкает (((, успокаиваю, что в той части лоджии не будет ходьбы...

Поделиться сообщением

DimoS

Выравнивать можно, но есть ли гарантия, что лаги не прогнили? Не лучше ли перебрать все? Лаги если есть плохие, заменить, вернуть пол. Кинуть фанеру. или вообще фанеру на регулируемые втулки поставить) http://video.yandex.ru/users/mospolru/view/5/

Поделиться сообщением

kosha

не подскажите лаги как укладывать вдоль или поперрек (относительно окна например)? или без разницы? и разных комнатах этот вариант должен быть  одинаков?

Поделиться сообщением

Sano

поперёк обычно укладывают ,   варианты могут быть разные  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов