taivas

Дощатый пол + фанера + ламинат.

В теме 354 сообщения

гкл на пол (как бы не рекламировали) все таки сомнительная затея, вот гвл ещё как то подходитимхо лучше фанеры на сегодня только фанера, обработанная фанера не боится воды и лучше подходит для неровных основанй, дороговато конечно но при правильном подходе к делу про пол можно забыть на десятилетия

0

Поделиться сообщением

ну вот Sano взяли всё испортил :D что всё таки лучше ОСП или фанера, я уже пол года всё пытаюсь решить главное почему?????

0

Поделиться сообщением

В личке...

reconstruktorв личку направил Вам ответ

FSN ты всем чего то шлёшь :) может и мне скинешь???
0

Поделиться сообщением

Подскажите, как замаскировать расширительный зазор при укладке ламината у нижнего косяка двери? У стен его закроет плинтус, а у двери что? Интересует как входная дверь, так и выход на балкон у пластикого стеклопакета.

0

Поделиться сообщением

FSN ты всем чего то шлёшь может и мне скинешь???

Матюки, :D в личке я всё называю своими именами, вот и шлю там матюки по поводу ГВЛ и ОСП в половых вопросах. :)

Ну ты сам подумай: фанера- склеенный в разных направлениях шпон дерева (шпон - срез волокон без их разделения в листе)

и ОСП - склееная щепа (стружка она и в африке стружка) рекламные уловки дают лишь повод рассуждать борцам за экологию и менеджерам, при впаривании материала. Да он не боится разбухания за счет смол, но этиже смолы есть и фанере. Вобщем матюки :) .

0

Поделиться сообщением

Матюки, :D

ну и за матюки спасибо :D тогда сразу куча вопросов вдогонку, фанеру как лучше в 2 слоя или толстую в 1, укладываю на доску 25 по лагам с шагом 40, перекрытие деревянноеи чем её (фанеру) пропитывать или обрабатывать?
0

Поделиться сообщением

В два слоя, если черновая доска относительно ровно лежит то можно и фанеру по 6-8 мм. стелить. Антисептируй доски и лаги, фанеру если уж вероятность подтопов есть, а так... никчему.

0

Поделиться сообщением

Матюки, :D в личке я всё называю своими именами, вот и шлю там матюки по поводу ГВЛ и ОСП в половых вопросах. :)

Ну вот, ведь получилось все без матю ков доходчиво и обще понятно объяснить :D Очень даже зер-гуд.
0

Поделиться сообщением

Чем лучше всего притянуть пол из ДСП, лежащий на лагах, к бетонному основанию? Дюбель-гвоздь?

0

Поделиться сообщением

Шурупом по бетону!

0

Поделиться сообщением

Чем лучше всего притянуть пол из ДСП, лежащий на лагах, к бетонному основанию?

вопрос не в тему - читайте название
0

Поделиться сообщением

Топика на 4 страницы. Кто из прорабов подведет итог с указанием конкретных действий по пунктам?

0

Поделиться сообщением

типа - кто будет крайним? :D нет уж, последний выбор он всегда за вами

0

Поделиться сообщением

Если бы проблема имела однозначное решение, в теме было бы всего 2-3 поста, а не 4 страницы.

0

Поделиться сообщением

У меня дом 1956 года постройки, из-под пола зловонно раздаются запахи. Пол - деревянные доски.Если зашивать фанерой/ОСП, затем ламинат - уровень, как и говорилось, поднимется на 20 мм. При этом у меня имеются батареи, которые сейчас от пола ок. 20 мм. Стоит ли заморачиваться на поднимании батарей на нормальный уровень или по-нормальному снять доски, под полом все антисептировать, затем ОСП/фанера, подложка, ламинат?Даст ли эта процедура 100% избавление от неприятного запаха, который с 1956 года усиливался сомнительными жильцами? Потому как только она позволит не подрезать двери и не мудрить с батареями.И еще ньюанс - меня смущает фанера по краям - не сломается ли?Вынеся много мусора из квартиры, понимаю насколько сложной может оказаться процедура замены пола.

Изменено пользователем nonamer
0

Поделиться сообщением

или по-нормальному снять доски, под полом все антисептировать

наверно с этого и стОит начать, все запахи могут от грызунов сдохших быть (если их травили) а потом смотреть
0

Поделиться сообщением

Всякие трупы животных под полом довольно быстро мумифицируются и долго не воняют. А вот если прежде в квартире проживала стая кошечек или собачек, тогда это более тяжёлый случай. В идеале желательно полы перебрать. Это не так уж страшно и сложно, как может показаться в начале. Конечно более трудоёмко, чем просто накрытть полы фанерой, но результат того стоит. Ещё раз повторю, что разобрать полы не сложно, за полдня управишься. Ну а дальше всё зависит от состояния досок и лаг. Может просто подровнять лаги и прикрутить старые доски, а может придётся всё заменить. Если хорошо уложить дощатый пол, возможно фанера и не потребуется, сразу крыть ламинатом.

0

Поделиться сообщением

что разобрать полы не сложно, за полдня управишься.

это если на вынос доски, если пытаться что то оставить поболе будет - пройденно :D
0

Поделиться сообщением

По крайней мере, только разобрав пол, можно точно определить, отчего запах. Тогда легче будет с ним бороться.Если родные доски в хорошем состоянии и их правильно перебрать, то и фанера/ОСП не понадобятся. Ламинат ляжет, как миленький. Минус заморок с увеличением высоты.Если родные доски испортились (типа не пригодятся больше) то лучше вообче их убрать и застелить фанера/ОСБ. Опять - минус заморок с увеличением высоты.

0

Поделиться сообщением

А что значит перебрать доски? Они с 1956 года лежат, крашены уже раз 10 минимум, где-то треснули, где-то протоптаны до основания, но в-общем смотрятся эффектно. Главный недостаток - все они выгнуты от старости. Как я понимаю, снять старые достки, их зачистить, потом положить обратно? Увеличение на высоту ламината считаю незначительным.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует