Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Необходимый инструмент для ремонта квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире самостоятельно, чтобы сэкономить.

Сейчас изучаю основные технологии при ремонте квартир (установка дверей и т.п.).

Ремонт хочу сделать качественный с соблюдением этих технологий. Я понимаю, что без электрооборудования не обойтись, поэтому хочу грамотно подойти к этому вопросу.

Значит вопрос такой: Какой электроинструмент следует приобрести, а какой лучше всего взять в аренду? Без какого инструмента можно обойтись? Поделитесь опытом те, кто брал инструмент в аренду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на постоянку, шуроповерт, перфоратор, пылесос, лазерный уровень

все остальное по необходимости

потом запросто можно где нибудь на авито вернуть половину затрат, да и купить там же б.у. можно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос и лазер, несомненно, - первой необходимости инструменты на домашнем ремонте. :)

 Перфоратор. Трёхрежимный. Без него никак не обойтись. Набор буров и зубил. К нему сразу берите патрон переходник с СДС+ на обычные свёрла.  Насадку миксер для замешивания строительных растворов.

Шуруповёрт. Можно в каком-нибудь ашане совсем за небольшие деньги взять какой-нибудь нуонейм. На один ремонт хватит, потом и выбросить не жалко. Аккумуляторы через год-полтора всё-равно в негодность придут. Можно небольшую электродрель купить. Если приноровиться, прекрасно заменит шуруповёрт. И, при бережном отношении, прослужит многие годы.

Болгарка. Всегда пригодится.  Небольшая. 125-й круг для большинства задач хватает. Если что-то грандиозное резать, можно на прокат большую болгарку взять.

Электролобзик. Для него тоже много работы найдётся.

Пузырьковый уровень. Лучше иметь набор от 40см до 2 м. Но хотя бы один уровень, лучше метровый, в арсенале должен быть. При покупке сразу проверять, чтоб точно показывал.

С таким набором можно начинать ремонт. Остальное по необходимости и по средствам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы, даже не спросили что у человека за стены и потолки) Я вот тоже в квартире живу, но перф мне реально нужен был всего один раз когда подрозетники ставил. Взял у знакомого. Шурик? Тоже под вопросом. Дрель с регулятором оборотов вполне его может заменить. А если у неё ещё и ударный режим будет, то и бетон посверлить при острой необходимости можно.

Лазерник? Если плитки много или там перегородки строить, то да, хорошо бы иметь, а если только двери да обои, то нафиг не нужен. Обычных пузырьковых хватит.

И так далее, и тому подобное. Короче, ТС, ты их не слушай, они тебе ща насоветуют)) они профи, им скока инструмента не дай - все мало)) подробнее опиши что делать планируешь, тогда и продолжим, а то пока только дрель, пузырьковый уровень да отвес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток похоже уже не нужен... только вот не понятно, что мои соседи настукивали им постоянно во время ремонта

Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире самостоятельно, чтобы сэкономить.

капитальный ремонт своими руками лучше назвать не экономией, а самообучением. По своему опыту могу сказать, что чтобы что-то сделать хорошо впервые, времени много надо, а оно, как говорится, деньги. Да и переделки никто не отменял... тут вон за профи даже переделывать приходится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире самостоятельно, чтобы сэкономить.

Сейчас изучаю основные технологии при ремонте квартир (установка дверей и т.п.).

Ремонт хочу сделать качественный с соблюдением этих технологий. Я понимаю, что без электрооборудования не обойтись, поэтому хочу грамотно подойти к этому вопросу.

Значит вопрос такой: Какой электроинструмент следует приобрести, а какой лучше всего взять в аренду? Без какого инструмента можно обойтись? Поделитесь опытом те, кто брал инструмент в аренду. 

Если мы говорим об одном и том же, то капитальный ремонт - это перепланировка, электрика, сантехника, возведение стен и перегородок, заливка полов, монтаж потолков, установка дверей и окон,

Электрика. Если делаете под ключ, без перфоратора и шуруповерта не обойдетесь, иначе нечем будет клипсы для гофры на потолке крепить. Идеальный вариант - газовый пистолет (он не электрический, но все же), так как 500 метров кабеля тянуть в одиночку будет то еще удовольствие. Если стены не штробить, а пустить провода с потолка прямо по ним, а затем - все заштукатурить под маяк, то больше подобного инструмента не понадобится. Понадобится пылесос и лазерный уровень. Если необходимо проводку в штробу укладывать, нужен штроборез с пылесосом. Если резать болгаркой, будет долго, пыльно и неаккуратно. Для изоляции - строительный фен.

Сантехника. Если делаете не открытую, нужен перфоратор, штроборез, болгарка, Если открытую, вместо штробореза понадобится шуруповерт - клипсы прикручивать. Если будет пропилен, понадобится паяльник специальный. Если будет рехау, понадобится электропресс.

Полы. Демонтаж стяжки от застройщика - перфоратором SDS-max, где-то понадобится перфоратор sds-plus и болгарка. Заливка пола - миксером. Те, кто советуют мешать перфоратором, видимо, никогда своего инструмента не имели. Умрет однозначно. Не забываем смотреть на мощность и максимальный объем замеса (есть 30л, есть 60 л). Если пол деревянный - перфоратор + шурик, циркулярка, лобзик. Сухая стяжка - шурик. В любом случае - лазерный уровень.

Стены. Вариантов возведения много. Будет кладка - нужна болгарка, миксер для замеса. Будет гипрок - шурик + перфоратор. Если гипрока много - в идеале будет пулемет, болгарка может пригодиться. Для криволинейных конструкций - лобзик.

Потолок. Если гипрок, панели - смотри выше. Если натяжной - перфоратор + шурик.

Двери. Для деревянных дверей нужна отрезная торцовочная пила, лучше двухсторонняя. Для монтажа инструмент не нужен, двери ставятся на пену.

Окна - перфоратор, шурик.

Входная дверь - перфоратор; сварочник - зависит от типа монтажа.

Перечислил навскидку самое нужное и то по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные инструменты - это лазер, перфоратор, болгарка, шуруповерт и лобзик.

А дальше войдете во вкус, сами разберетесь - миксер, плиткорез, фен, фрезер, дисковая пила, торцовка, пистолет для покраски и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы, даже не спросили что у человека за стены и потолки)
Собираюсь делать капитальный ремонт в квартире самостоятельно,
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, я это читал) Более того, занят тем же самым, так как покупал квартиру с серой отделкой, а это, считай, тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислил навскидку самое нужное и то по мелочи.

Опять самое главное забыл.  Бабу резиновую ещё надо. Чтоб руки поберечь. :)

Когда он купит всё по указанному вами списку, ему останется только сидеть в пустой квартире и дрочить на гору ненужного инструмента. На ремонт денег не останется.

Вопрос читали? Человек не собирается строительную фирму открывать. Он хочет своими силами ремонт делать, потому, что средства ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне понадобилось:

1) Лобзик. Выкинул 3 штуки, пока не купил Макиту.

2) Дрель для сверловки и замесов. Пенсионерка DWT, еще Хонеккера видела :-)

3) Перфоратор. Взял Метабо недорого. До него сломал 2, один - пополам.

4) Шуруповерт. С аккумуляторными намучился, заменил на дешевенький сетевой.

5) Болгарка. 125 Макита жива до сих пор!

6) Недорогой торцовкой сделал полы, потом валялась без дела. Пока дачу не купил :-)

7) Фен строительный. Вроде и не нужен, а пару раз в год приходится доставать. И недорого :-)

8) Уровень пузырьковый. 40, 80 и 1,50м. 2-х метровые все брешут, которые не брешут - стоят как Жигули.

9) ПравИла 1,1,5 и 2 метра. Откосики, проемчики, стяжечки, штукатурочка...

10) Гидроуровень. Лазерник - от лукавого!

11) Мелкий слесарный инструмент. Целый ящик! От громадного трубного до шестигранника на 2. Все пригодится! Одних отверток штук 10.

12) Нормальный тестер для электрики. Индикаторные отвертки - хлам, реагирующий на все: от фазы 10кВ до образа Георгия-Победоносца и женского бюстгальтера.

13) Электрочайник же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13) Электрочайник же!

Хоть кто-то вспомнил. :) Перво-на-перво я тоже чайник и кружку на объект привожу. Остальное уже по ходу дела подвозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще докупать надо по мере необходимости а не заранее. А меру этой необходимости тщательно просчитывать. Что то ведь можно у друзей взять, что то в аренду.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "говорилку" китайскую. Изначально был черного цвета, сейчас - не пойми какого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свч так же не помешает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы) Уже есть ясность в этом вопросе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник и микроволновку забыли. Про дешевый кнопочный телефон, не боящийся пыли, грязи, падений, купаний и прочего ахтунга уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайник и микроволновку забыли. Про дешевый кнопочный телефон, не боящийся пыли, грязи, падений, купаний и прочего ахтунга уже написали.

Чайник уже отмечен в списке самого важного:

13) Электрочайник же!
 

Было бы намного полезнее (и думаю что автор вопроса втайне этого хотел), если бы был выделен "стандартный" набор инструментов, где в описании каждого было бы, чем он в капитальном ремонте будет полезен. Обязательные ведь те инструменты, которыми много чего можно сделать. 

Я увы не профи, поэтому так расписать не смогу, но было бы полезно узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перфоратор. Взял Метабо недорого. До него сломал 2, один - пополам.

.

 Индикаторные отвертки - хлам, реагирующий на все: от фазы 10кВ до образа Георгия-Победоносца и женского бюстгальтера.

:lol: . А перф то как пополам сломать умудрился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ведь можно у друзей взять, что то в аренду.

Вот чего не приемлю, так это брать чужой инструмент. Вот не могу, и все! Единственное что брал - бетономешалку. И то у родного дядьки, а вернул покрашенной и улучшенной. :-)

Как я уже неоднократно говорил, у мужчины должен быть свой инструмент: один дарованный природой, а остальной - купленный.

если бы был выделен "стандартный" набор инструментов, где в описании каждого было бы, чем он в капитальном ремонте будет полезен.

Как смог - расписал. Все остальное индивидуально.


:lol: . А перф то как пополам сломать умудрился?
 

Попал метровым буром в арматуру. Меня со стремянки швырнуло в одну сторону, перф - в другую, срезав 4 тонкие шпильки между двигателем и редуктором. Аккурат посередине :-)

Перф и сейчас живой, но трудится только миксером, т.к. поршень с цилиндром разлетелись на кусочки. А т.к. я мелкий и легкий, меня просто отшвырнуло, а не вывернуло руки. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.