Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Необходимый инструмент для ремонта квартиры

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чайник уже отмечен в списке самого важного:

Сорри, не увидела.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять самое главное забыл.  Бабу резиновую ещё надо. Чтоб руки поберечь. :)

Когда он купит всё по указанному вами списку, ему останется только сидеть в пустой квартире и дрочить на гору ненужного инструмента. На ремонт денег не останется.

Вопрос читали? Человек не собирается строительную фирму открывать. Он хочет своими силами ремонт делать, потому, что средства ограничены.

Я же не предлагаю человеку Хилти покупать. Можно интерсколовский набор взять для основных работ: миксер, перфоратор, шурик и уложиться в 20000, плюс к этому лазерник тысячи за 3. Вот и весь набор. Я расписал, для чего какой инструмент применяется - дальше уже каждый сам решает, что купить. что в аренду взять. Для мужика с руками инструмент никогда лишним не будет. Сегодня он себе квартиру сделает, завтра соседу поможет, а инструмент уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обойтись:

1. перфоратор типа Макита 2450.

2. Болгарку лучше взять, самую дешёвенькую. Можно и без неё обойтись, но замучитесь пилкой резать металлы.

3. Если взять плиткарез электрический, то можно лобзик не брать. Я давно использую плиткарез при установки ламината, паркетной доски. Ставлю диск по дереву, и вперёд. Тем более что так гораздо легче дерево режется и ровней.

Без чего можно обойтись, но упростит ремонт:

1. Нивелир лазерный. Я бы взял Бош 360, или аналог. Он показывает горизонт по все окружности, 360 градусов. Очень помогает при стяжке пола и укладки плитки в ванной на стены.

2. Шуруповёрт. Я бы взял сетевой. У аккумуляторных со временем аккумулятор "изнашивается", даже если не пользоваться им. А сетевой на всю жизнь. Если не зхотите каждый шурупчик отвёрткой крутить. Особенно замучаетесь когда гипсокартон прикручивать надо будет. Цена вопроса 1.500р и выше.

Что вообще можно не брать, но опять же упростит жизнь:

1. Перфоратор большой, SDS-Max. По мощности раза в 3 мощней макиты 2450. Бетонные стены штробит на ура. Цены от 8.000р

2. Штроборез. Есть смысл брать только в паре с строительным пылесосам. Штробление без пыли будет. Штроборез 7 и выше, пылесос от 5.000р

3. Фрезер (от 4.000), пила торцовая (от 7.000). Нужны только для монтажа дверей. Но тут ещё шаблон себе для петель сделать надо, деревянный. Иначе испортите дверь. Луше наймите кого-то для их монтажа, иначе испортите двери. Установка двери около 3.000р стоит. Очень не советую САМОСТОЯТЕЛЬНО УСТАНАВЛИВАТЬ ДВЕРИ.

 П принципе и всё. У любой бригады что занимается ремонтами, это всё должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Фрезер (от 4.000), пила торцовая (от 7.000). Нужны только для монтажа дверей.
Долото и молоток)))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Панчов

Я считаю, что интсрумент у каждого должен быть свой. Всё зависит от того, какой ремонт вы собираетесь делать. Быть может, хватит одного молотка, а быть может и огромного набора инструментов будет мало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Камнев

Я тоже сейчас надеюсь отремонтировать нашу хрущевку сам для последующей сдачи квартиры. Никак не могу понять-потяну сам или нет. плитку. например, никогда не клал сам, полы ровнять не умею)) И еще не могу понять, куда вы вывозите вещи из квартиры, когда ремонт во всей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи делают ремонт в пустых квартирах (как правило).А чайники таскают мебель из комнаты в комнату,освобождая место под ремонт. Ну и понятно что жить приходится временно как в дурдоме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долото и молоток))))

Можно и так, но это совсем колхоз будет. Тем более если человек первый раз двери ставить будет.


Я тоже сейчас надеюсь отремонтировать нашу хрущевку сам для последующей сдачи квартиры. Никак не могу понять-потяну сам или нет. плитку. например, никогда не клал сам, полы ровнять не умею)) И еще не могу понять, куда вы вывозите вещи из квартиры, когда ремонт во всей квартире?
  По частям делается. Забивается вещами кухня, всё упаковывается в целлофан, двери хорошо закрыть и заклеить периметр скотчем. И вперёд!
Профи делают ремонт в пустых квартирах (как правило).А чайники таскают мебель из комнаты в комнату,освобождая место под ремонт. Ну и понятно что жить приходится временно как в дурдоме.
  А когда нет такой возможности? Понятно, что удобней и быстрей в абсолютно пустой квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обойтись: 1. перфоратор типа Макита 2450. 2. Болгарку лучше взять, самую дешёвенькую. Можно и без неё обойтись, но замучитесь пилкой резать металлы.
 

В пункте НЕ ОБОЙТИСЬ 1 из 3 болгарка, без которой можно обойтись. Без сарказма: а почему тогда пилка не указана, или это не считается инструментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болгарка, без которой можно обойтись.

Болгарка НУЖНА. Без нее многое либо не сделать, либо слишком долго и трудозатратно.

А пилка обязательно должна присутствовать, как без нее? Двустороннее полотно (металл - дерево) предпочитаю, на все случаи жизни. И по гипсу пилка без дела не лежит, и большая ножовка по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пункте НЕ ОБОЙТИСЬ 1 из 3 болгарка, без которой можно обойтись. Без сарказма: а почему тогда пилка не указана, или это не считается инструментом?

Читайте самый первый пост: Какой электроинструмент следует приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте ИМХО -  ПЫЛЕСОС.

Бытовой  для серьезного ремонта не пойдет (если это не бабушкин Вихрь).

К пылесосу надо или циклон для мелкой пыли или отладить технологию изготовления самодельных мешков.

Я своего обжору (WD 2.200) сначала кормил одноразовыми бумажными, а потом на диету посадил.

Вместо родных мешков на 5 литров -  20 литровый из нетканного материла со сменным самодельным вкладышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте ИМХО -  ПЫЛЕСОС.
 

Не первый год по стройкам мыкаюсь, а вот купить промышленный пылесос меня до сих пор жаба душит. И вот ведь как-то обхожусь.. 

Без перфоратора и шуруповёрта гораздо труднее работать чем без пылесоса.. Тоже ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом месте ИМХО -  ПЫЛЕСОС.

Чем же я занимался больше десяти лет, пока пылесос не приобрёл? :D 

А в полный рост я его стал использовать совсем недавно, когда циклон к нему приделал. До этого он у меня только на уборке пахал, после предварительного прохода веником или шпателем. А то на мешках разориться можно было. Сейчас уже прикидываю, как на болгарку с отрезным кругом пылевой кожух соорудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикидываю, как на болгарку с отрезным кругом пылевой кожух соорудить.

Дело хорошее, но если небольшие объёмы и редко, то у Шайтера решение есть, я пробовал, реально помогает:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же я занимался больше десяти лет, пока пылесос не приобрёл? :D

Это именно не для "стоителей удачи", а если сам  для себя.  Затраты времени на наведение чистоты  растут в геометрической прогресси.  Если у Вас - наемного проффессионала  есть 10-12 рабочих часов и уборка из них занимает 30-40 мин, да еще для этого есть "принеси-подай". То при самостояельном ремонте обычно есть около 2-4 часов, и в качестве "принеси подай" кто-то из семьи, да и кучу мусора оставить на завтра - не вариант,  то минимизировать количество мусора просто необходимо.

Не первый год по стройкам мыкаюсь, а вот купить промышленный пылесос меня до сих пор жаба душит. И вот ведь как-то обхожусь..

Нафиг он Вам не нужен, у Вас  отдельный человек под рукой, который заточен на наведение чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как , у меня их три штуки, пылики вещь нужная, без сомнения 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хорошее, но если небольшие объёмы и редко, то у Шайтера решение есть, я пробовал, реально помогает:

Спасибо, Волкодав, за подсказку. С утра посмотрел видео. Вдохновился. Пришёл на работу и за 20 минут сделал. Не так как у Шайтера.  Лучше. :) Завтра, если руки дойдут, переделаю, чтоб не только самому работать, но и людям не стыдно было показать. :)

Для резни по простым поверхностям, как на видео, у меня штроборез имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вам ещё может понадобиться разные крепежи, я за углом заказывал, большой выбор и цены оптовые, советую вам обратиться к ним для ремонта вам много чего понадобиться.

Изменено пользователем Evgenik
Тупой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, привет! Насчет пылесоса и лазера: в самую точку! Их в конец очереди, нах! На первое место я бы поставил дрель, даже две: малую и большую, с ударом, ессно. Потом - перф, для "силовых" работ. Шуруповерт - нах! В умелых руках хорошая дрель легко превращается в хороший шуруповерт, проверено, а аккумуляторы в квартире и нах не нужны! "Болгарка" - без вопросов! 125 с алмазным диском для сухой резки (с прорезями) - самое то! Для тяжелых работ: бетонную стену, там, резать, или еще что, тогда 230, конечно, можно в аренду. Лобзик - безусловно, причем - любой! Что еще? Ну, уровень - это понятно... я бы добавил еще строительный фен: это мой любимый девайс, особенно - в электрике, термоусадку обрабатывать... Вот, вроде все... Ничего не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.