Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оборудование для теплицы

Оценить эту тему:


Jurij

Рекомендуемые сообщения

Вроде как весна намечается ..Сегодня поехал купил 3 мешка торфа для теплицы , сделал грядки..хочу полив автоматизировать ..Есть емкость 120 литров ( стоит в теплице ) ,есть старый погружной насос для мойки машины 12 вольт , есть аккумулятор 40 а.час ..задача объединить и заставить поливать через определенные промежутки ...в идеале потом подзаряжать акб.  от солнечной батареи ....мож кто делал такое ...поделитесь ( хоть сам инженер в этой области ...но все подзабыл за древностию лет)..а мож готовые решения есть исходя из техзадания ....кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмируемое реле времени. Какое-то такое:

post-73269-0-07287500-1489933189.jpgpost-73269-0-72058200-1489933195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточное реле времени

А есть ли от 12 вольт... а вот картинка не загрузилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел подобное по картинке ...пришлют и америки.......будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается в Китае :)

https://ru.aliexpress.com/item/whol...bcdc1fb75048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности  делали реле времени.Я думаю схем в инете полно..Только за 200руб лучше красивое китайское купить ,чем самому с паяльником сидеть.Есть мнение что от солнца акк навряд ли зарядится.А вот изредка зарядным устройством и подзарядить можно.На счет полива.Он наверное не от времени должен зависить ,а от состояния влажности земли.Я начинающий "огородник".Сегодня закончил стены теплицы(парника).И самому все интересно.


А вот только дошло.А без насоса ,"самотеком",нельзя организовать капельный полив? Вроде все просто.(Сам пока не делал).На фига усложнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от солнца акк навряд ли зарядится

Тут скорее подзарядится...только сегодня смотрел ..тож с али 20х30 см солнечная батарея для подзарядки акб. (зарядный ток 0,5 А) 15 евров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без насоса ,"самотеком",нельзя организовать капельный полив?

Не экономно вода растрачивается ..да и вытечет все..ну и не интересно так 


Все делается в Китае

Завтра карту пойду в банк делать дебетную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах,роликах пишут,что капельный полив в первую очередь для экономного расхода воды предназначен.Актуально для тех кого не бывает на дачах по полмесяца.Да и перерывы с подачей воды в некоторых регионах большие. И везде где смотрел ради интереса он организован из большого бака самотеком по всему участку Мне вроде и не нужен.На даче каждый день.Вода стабильно по 1,5 часа,3 раза в неделю.Может насос лучше на организацию фонтана пустить?Красоты ради.И дамам встречи назначать у этого фонтана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый я ..а так то водопровод в 10 метрах от теплицы ...но шланг на газоне лежать будет - не красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я огородник пока никакой,но поливать вроде сразу из водопровода нельзя-вода холодная Я пару раз откладывал лобзик (или пиво) и пытался полить в момент когда воду давали.И напор прекрасный.Но жена отправляла от грядок подальше меня..В баке она прогревается неплохо.И вижу люди с ванн ведрами-лейками таскают.Но это не удобно и тяжело по моему.Я на 2-х сотках повывел кранов из под земли(трубы из бака и системы поливной) штук 8-9.В теплицу затащу капельный полив и на пару грядок.Так для интереса. И удобства полива.Воду то мне не надо экономить.


А я не понял.Ленивый на счет встреч с дамами или укладывать трубы под землю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый на счет встреч с дамами или укладывать трубы под землю?

 Ну подвигами насчет встреч хвастаться не буду - возраст не тот..( не 15 лет)  ,а трубу закапывать не хочу- из нее осенью воду не уберешь и замерзнет...Вот моя теплица ..(зеленый контейнер - бочка для воды 120 л) и еще прикупил капельный полив 

post-19584-0-88651800-1490027051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проветривается каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окошек для такого изгиба нет , буду делать сам .Треугольник над дверью будет автоматически открываться с обоих сторон (двери с двух сторон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозняк не есть гут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим как пойдет..раньше не было теплицы ,осенью только поставил .

Manul а откуда про Капсукас знаешь ,,и ударение правильно поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок у меня из Шауляя был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,поставь свой бак на подставку(см 30). И выльется вся вода самотеком,без всяких насосов.А на счет годков.Я на 2 года старше.И вроде нормально так. :)


А на счет воды в трубах на зиму.Этой зимой вода оставалась в трубах.Каков результат пока не знаю.В мае дадут воду будет ясно.По моему Манул говорил не фиг беспокоится о трубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ....я хочу чтоб не ходить и не открывать кран -чтоб самотеком , хочу чтоб залил бочку ,она нагрелась и все само поливалось по таймеру ..ну не знаю 1 или 2 раза в сутки , а я чтоб тока воду в бочку заливал


И выльется вся вода самотеком
 

Так не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его не надо открывать.Он в принципе и не нужен.Вода будет уходить настолько медленно .что только подливать воду в бак придется.Это теоритически.Главное дырки в трубах не сделать слишком большие.Я слыхал,что кл-во капающей воды под корень регулируют(дополнительно) капроновой тряпкой-женскими чулками. :DСам вот думаю.Может емкость сделать как у тебя.персонально для грядок- теплиц с капельным поливом.А в емкость из ведра  заливать теплую воду и какие удобрения.Фиг его знает чем жена иногда поливает.А с общего большого бака только вода Зато воду таскать не надо Подключил к трубе трубку с дырками и кури..В общем то пора и делать все это.Сегодня доделал двери-каркас.Они и крыша будут пленочными.Стены-стеклянные из рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.