Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выравнивание перед нанесением венецианской штукатуркой

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 Посоветуйте пожалуйста, чем лучше выровнять (от 1 мм до 5-8мм ) стены, примерная площадь 30 m2. Хочу нанести венецианскую штукатурку VGT, но перед этим нужно хорошо выровнять поверхность и чтобы она стала белой от шпаклевки.  Сначала хотел покупать VGT универсальную шпаклевку, стоит примерно 18 кг  - 800 руб. Чем можно заменить (из бюджетных)  по более низкой цене? Шпаклевать буду без сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волма-слой, как вариант. Поверх Фугеном. На Фуген клеить стеклохолст, стеклохолст, как высохнет, двумя слоями финиша, а потом, когда финиш отшкуришь, тогда уже грунтовать и венецианку..

Не поняла чем вызвано такое ярое нежелание армировать сеткой. Моральные принципы не позволяют, или религиозные побуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa, Спасибо! По деньгам получится наверное так же , если шпаклевать VGT универсальной. Может подороже, но VGt уже проверенная. 

Не поняла чем вызвано такое ярое нежелание армировать сеткой. Моральные принципы не позволяют, или религиозные побуждения?

Не то и не то. Слой в основном не большой получится. Смысла клеить сетку не вижу. К примеру, VGT можно и без сетки. Лучше потом адгезионной пройдусь на один слой перед венецианской для полной белизны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VGt уже проверенная. 

Лично я о ВГТ не самого лучшего мнения. Мало того что говно, так ещё и недешевое говно. Да и работать ей не так уж легко и просто. 

Короче буду работать ВГТ только в том случае, если меня к этому суд приговорит. 

Венецианкой ВГТ работала два раза. Первый и последний. Да, она дешевле, но качество пипец  :shit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa,

Венецианкой ВГТ работала два раза. Первый и последний. Да, она дешевле, но качество пипец 

Совсем плохая? Вроде хвалят ее некоторые.  

VGT универсальная 18 кг- 750 руб.  - разве дорого для готовой?

Рекомендованная толщина слоя 5-30 мм для Волмы-слоя  - это много. Это по маячкам выравнивать как раз (наверное). 

Фуген разве не серая?

Не довелось попробовать Эксперт структурную краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохая? Вроде хвалят ее некоторые.
 

Лучше взять чуть подороже, Парад или Джоби. Качество гораздо лучше ВГТ.

Рекомендованная толщина слоя 5-30 мм для Волмы-слоя

2-3 мм волмой можно штукатурить. Это из личного опыта. 

Не довелось попробовать Эксперт структурную краску?

Структурной не работала, простым экспертом доводилось работать. Если судить по соотношению цена/качество, то на четвёрочку примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fayaaaa,

Лучше взять чуть подороже, Парад или Джоби.

Примерно по одной цене 7 кг- 1700 руб.   

Хочу попробовать как на этом видео. Может экспертом тоже получится. 

Чем не понравилась VGT венецианская, нанесением или результатом? Она глянцуется?   Для такого метода (как на видео) наверное подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Краски Эксперт структурной что-то цена совсем небольшая 28 кг -  1570 руб.  Настораживает. :)

Цементная штукатурка наверное тоже подойдет?

Кто-нибудь пробовал полимерную шпаклевку ВОЛМА - Полимикс (как Вам она)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео завтра посмотрю, у меня этот компик старенький, дохленький, через 3-джи модем показывает видео, а через оптику почему-то не хочет. А за другой компик ползти лень. 

Насчет краски, она латексная вроде. Лично мне это не очень по душе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шпаклевок встретилась еще Волма Полифин. Если пробовали, какие впечатление о ней? Раньше опыта с полимерными шпаклевками не было, недавно прочитал одну статью, вывод  - они бояться очень воды, что не есть хорошо. 

Лакра акриловая шпаклевка - как Вам она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так: Волма-слой, Волма-шов по сетке, Шитрок. 

Вообще я раньше Делал Ветонитом под венецианку, а вместо краски под неё шпатлевал латексной шпатлёвкой, колерованной на дон ярче венецианки. Вот вам и финиш, вот вам и фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветонитом

Саш, спасибо! :) Хочу попробовать примерно как на видео сверху. Не буду наверное заморачиваться, без сетки нанесу VGT шпатлевку, потом эксцентриковая шлифанет, нанесу адгезионный грунт. Благо, что выравнивать надо немного, в основном, как финиш. 

Вообще я раньше Делал Ветонитом под венецианку, а вместо краски под неё шпатлевал латексной шпатлёвкой 

Саш, какими?

Воск сверху наносил, если да, какого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подровнять угол, наверное лучше это сделать с помощью перфорированного уголка. Какой лучше  - ПВX или оцинкованный?

Если его крепить на Волму слой.

Через сколько можно шпаклевать шпатлевкой, нужно предварительно грунтовать? Может вместо штукатурки шпатлевку применить?

post-84131-0-99685600-1490738596.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше - ПВX или оцинкованный?

Алюминиевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav, Из ПВХ чем плох? 

Рассматриваю еще как вариант нанесения  только GLIMS®PLAST-R  гипсовая высокопрочная под сетку или без нее. Пробовали такую шпаклевку? 

Какой размер предпочтителен для сетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПВХ тоже норм, использую в основном по криволинейным углам. Вижу в них определённые минусы - 1. Они дороже. 2. Плохо держат линейную форму (доводилось покупать с углом больше 90°, потом замучился полки поджимать) 3. Они толстые, со всеми вытекающими из=за этого проблемами. 4. Раствор на них хуже липнет.

Когда Глимс поставляли из Израиля, классные смеси были, когда у нас стали производить пару раз попадал на некачественный материал, с тех пор не использую. Как сейчас не знаю, может кто отпишется по этому бренду.

Сетку не использую по "моральным принципам и религиозным побуждениям" (с) :)  Просто, блин, не вижу преимуществ. Лучше уж флизелином сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель Glims рекомендовал цементную финишную шпатлевку  GLIMS FINISH-R.

post-84131-0-95343300-1490804525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, какими?
Лр или Кр.
Представитель Glims рекомендовал цементную финишную шпатлевку  GLIMS FINISH-R.
Во-первых: зачем цементная шпатлёвка? У тебя же не фасад и не душевая. Значит необходимости в ней нет. Во-вторых: кауно, я работал. В итоге перегрунтовал и перекрыл дешёвым Старателем на ПВА. Цементных финишных шпатлёвок по определению быть не может (хотя выпускают).  А причина проста: как ты понимаешь, твердение цемента - это не физическое испарение разбавителя, а реакция между цементом и водой; для прохождения этой реакции требуется некоторое время. Т.е. то, в течении которого смесь "встанет" (в ведре). Это обычно от 4ч до 12ч. Иногда немного быстрее. И вот проблема! Если грубые цементные шпатлёвки сохнут достаточно долго и реакция гидратации успевает пройти почти полностью, то тонкий слой финишки (конкретно этой фракция до 100 микрон макс) высохнет гораздо раньше, чем пройдёт гидратация. Материал не наберёт и четверти своей прочности. Минеральные финишные шпатлёвки необходимо наносить слоем около 1 мм и затем заглаживать Но это в реалиях мало вероятно. Нельзя ровно нанести слой 1мм. Кроме того фсе физикомеханические свойства шпатлёвки будут сильно зависеть от толщины её слоя и скорости её высыхания ии не будет однородным на всей поверхности. Лучше взять любую шпатлёвку на основе полимеров (ПВА, АК и т.д).

Не понял, а чем Шитрок не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич,

Саш, спасибо! Если нанести гипсовую Glims Plast-R ? Сегодня связывался с представителем Glims. Сетка по его мнению не нужна (в моем случае).  

Срок жизнедеятельности вот только в ведре не велик, всего 1 час. 

Не понял, а чем Шитрок не катит?

Где буду покупать , там его в продаже нет.  

post-84131-0-73827600-1490808112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стесняюсь спросить, а что за стена, что ты трещин не боишься? Даже по монолиту трещинки бывает проскакивают. 


зы

Сорри, вчера не ответила ибо с ненадёжным немножко сралась   :coquet: 

А тут Сашка, который Андреев сын, отписался, вот я тему на него и спихнула. Он специалист хороший, фигни не посоветует  :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.