Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Цементная стяжка в хрущевке

Сообщений в теме: 5

#1   DimaE99

DimaE99
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:53

Прочитал здесь достаточно много информации про цементную стяжку, и что-то уже запутался, такие страшные вещи говорят, что мол если переборщить с цементом, то и пол может рухнуть к соседям снизу, и стяжка может поплыть и много еще чего.Помогите, пожалуйста, с моей ситуацией, квартира хрущевка, под стяжку в комнатах - 55 квадратных метров. Перекрытия бетонные. Возникают вопросы:1. Если переборщить с расходом материалов - пол не провалится?2. Сколько всего цемента и песка необходимо в моем случае?3. Какова стандартная толщина стяжки должна быть?4. Сколько ждать пока высохнет?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:51

Прочитал здесь достаточно много информации про цементную стяжку, и что-то уже запутался

Это точно

под стяжку в комнатах - 55 квадратных метров

Да хоть 155 метров. Толщина какая?

Если переборщить с расходом материалов - пол не провалится

Расход то причем?

Сколько всего цемента и песка необходимо в моем случае

Толщина какая? И вообще, специально ведь тему прикрепил Расход материала для стяжки., расчет

Какова стандартная толщина стяжки должна быть

Нет стандартов. Есть необходимости и допустимости.

Сколько ждать пока высохнет

Сегодня уже одному отписал - у меня похоже дежавю. Цементный раствор набирает прочность примерно за 28 суток. Вообще задавая вопросы уже в вопросе должна быть определенная конкретика. Иначе мы будем переливать из пустого в порожнее. Стяжка в хрущевке - пустые слова.
  • 0

#3   DimaE99

DimaE99
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 17:10

Расход то причем?как причем? чем больше расход материала - цемента и песка, тем больше вес, тем больше нагрузка на старый бетонный пол. Ничего там не треснет и к соседям не рухнет? или это только относится к деревянным перекрытиям? Есть ли какой-нибудь стандарт допустимой нагрузки на бетонную плиту на полу?
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 672 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 17:40

Расход то причем?

Ё-моё. Я Вас ДВА РАЗА спросил: Какая толщина стяжки?. Вы опять поехали в сторону. Расход материалов зависит от толщины и площади. Переборщить же, как Вы написали, с расходом материала Вы сможетек тогда, когда один мешок цемента быдете сыпать в раствор, другой в канаву.

Есть ли какой-нибудь стандарт допустимой нагрузки на бетонную плиту на полу

Допустимую нагрузку конкретно на ваш дом Вы можете узнать либо в БТИ, либо у пректировщиков. В среднем около 400 кг на м2
  • 0

#5   SLAVENTUS

SLAVENTUS
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:01

Такие-же вопросы я задавал буквально 4 мес назад! Споасибо Sano. KGB т.д.!Ложил стяжку сам и поэтому могу дать немного советов. 1. Делай все как писали выше , т.е. раствор 3:1:0,5 для первого слоя ;2. Далее 3:1 для стяжки;Заранее пол прогрунтуй чем-нибудь (для сцепки из акриловой серии), положи керамзит , можешь поплясать по-нему,затем основной раствор, выровняй правилом,уйди! Завтра полей обильно, закрой пленкой. Жди месяц (шутка!!!!!)Насчет перекрытий -не парься! Я из-за этого устроился работать в проектный институт! Запас прочности и т.д.Более сказать не могу-СЕКРЕТНОСТЬ! :)
  • 0

#6   DimaE99

DimaE99
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:03

Спасибо большое, SLAVENTUS, за ценный ответ!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru