Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Помогите выбрать сочетание: грунтовку + шпаклёвку + краску для потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Начальные условия :

Дом 1987 г. постройки из бетонных плит.  Последний  ремонт сделан  в  1996 г.

Потолок - побелка меловая. На стены наклеены обои бумажные !на бетон без шпаклёвки! но относительно качественно.  Пол - ковролин лежит на ДСП.

-------------

Хочу сделать ремонт в детской:

Планирую: красить потолок белой матовой водно-дисперсионной краской хорошей, на стены - обои, на пол - линолеум.

-------------

Изначально нацелился на краску для потолка "Dulux bindo 7 белая матовая".

Также к этой краске собираюсь покупать шпаклевку "Dulux MAXI" готовую, и грунтовку "Dulux BASE" - чтоб всё одной фирмы было

Пишут что вместе эти материалы составляют спектр продуктов Dulux PROFI

------------

Имею вопрос:

Можно ли грунтовку "Dulux BASE" и шпаклевку "Dulux MAXI" - И НА СТЕНЫ ТОЖЕ НАНЕСТИ ?   ЧТОБ потом поверх обоями бумажными поклеить.

ИЛИ шпаклевка "Dulux MAXI" - ТОЛЬКО  ПОД  ПОКРАСКУ?

Проще говоря можно ли на шпаклёвку "Dulux MAXI" клеить обои?

------------

Также прошу профессионалов предложить И ДРУГИЕ сочетания :  грунтовка + шпаклёвка + краска для потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально нацелился на краску для потолка "Dulux bindo 7 белая матовая".

Стесняюсь даже спросить, чем эта краска вас так зацепила?  B)

Пишут что вместе эти материалы составляют спектр продуктов Dulux PROFI

 Майку ещё можно прикупить. 

post-93414-0-43993600-1492012329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастер посоветовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём основывались рекомендации мастера, и что именно он советовал, только краску, или весь набор делюкса? 

Лично я, когда советую своим заказчикам какой-то материал, то объясняю, почему именно это, а не что-то другое, на сто рублей дешевле или дороже. 

зы

Фотографии стен и потолков будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь даже спросить, чем эта краска вас так зацепила? B)

Есть какие-то противопоказания? Мне так эта краска нравится, не дешёвая правда, но качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально нацелился на краску для потолка "Dulux bindo 7 белая матовая".

Вполне приличная краска. В работе удобна даже для неопытного мастера.

Также к этой краске собираюсь покупать шпаклевку "Dulux MAXI"

Вам эта шпаклёвка на круг выйдет дороже, чем обои и краска вместе взятые. :) 10-литровое ведро ~ 900 рублей!!!

Бетон практически не впитывает влагу. Плотные виниловые обои практически не пропускают влагу. Если на голый бетон поклеить виниловые обои, клею просто некуда сохнуть.  По таким стенам надо создать какой-то слой, куда могла бы впитаться влага из обойного клея. Это несколько миллиметров шпаклёвки. Прикиньте, сколько вам этого Дюлюкса потребуется.

Честно говоря, даже и не знаю, как эта макси ведёт себя под обоями. Не приходило в голову её мазать значительными слоями. Да и не нравится она мне для сплошного шпаклевания. Использую только для локальных подмазок при покраске. Для этого достаточно фасовки в больших тюбиках или маленьких ведёрках.

А когда-то давно она называлась "Садолин Макси" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то противопоказания? Мне так эта краска нравится, не дешёвая правда, но качественная.

Цена этой краски приличная, я бы даже сказала неоправданно-неприличная.

post-93414-0-15603500-1492022806_thumb.jpg

А вот подготовка под эту краску ТСом не озвучена. 

Если бетонные плиты - где бетонконтакт, где армирующая сетка, где стеклохолст, где клей для холста?

Или делюкс эти материалы не производит, поэтому нечего их и упоминать? 

Лично мне сразу показалось завуалированной рекламой делюкса. 

Есть материалы ничем не уступающие в качестве, но при этом стоящие на порядок дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого раза невнимательно вопрос прочитал. Вы бумажные обои собираетесь клеить. Тут проблема высыхания не так остро стоит. Но тоже возможны засады. При намокании обои немного увеличиваются в размере. Это легко проверить, замерив ширину полосы в сухом виде и после нанесения клея. 53-сантиметровые обои в мокром виде могут и 54 сантиметра стать. При высыхании они опять ужимаются. Поэтому сперва должен высохнуть клей, полотно должно надёжно приклеиться к стене, а потом пусть сохнет сама бумага. Иначе образуются неприятные щели по стыкам. Опять же получается, что по бетону слой впитывающей шпаклёвки необходим.


А вот подготовка под эту краску ТСом не озвучена.  Если бетонные плиты - где бетонконтакт, где армирующая сетка, где стеклохолст, где клей для холста?

НАФИГА??? всё это по сплошной бетонной плите?

2,5-3 килорубля за большое ведро - нормальная цена для приличной краски.  Из  сопоставимых по качеству красок  дешевле только моя любимая Дюфа Матлатекс. Но она в работе требовательная, не каждый с ней совладать сможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даже сказала неоправданно-неприличная.

post-58400-0-82965400-1492023987_thumb.png 304 р/литр

post-58400-0-85716700-1492024044_thumb.png 314 р/литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить буду бумажные обои обычные.

Стеклохолст не нужен мастер сказал, стены относительно ровные.

Правда ли что шпаклевка DULUX MAXI лучше чем ШИТРОК ?    И можно ли на неё клеить обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд пасту в ведрах или шитрок и краску сиккенс на потолок

А под обои также :)

Не сильно дороже дилюкса

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАФИГА??? всё это по сплошной бетонной плите?

Если потолок одна сплошная плита - то наверное не нужно, но лично я поняла что потолок не монолит.. Поэтому и попросила фото того что сейчас есть.


Стеклохолст не нужен мастер сказал, стены относительно ровные
 

Стеклохолст нужен не для выравнивания стен, а для армирования поверхностей предназначенных под покраску. Так своему "мастеру" и передайте. 

Правда ли что шпаклевка DULUX MAXI лучше чем ШИТРОК ?

Нет, неправда. По соотношению цена/качество, шитрок заметно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что шпаклевка DULUX MAXI лучше чем ШИТРОК ?    И можно ли на неё клеить обои?

Смотря по каким критериям оценивать. В удобстве работы Шитрок первенство держит.   По эксплуатационным качествам Макси существенно крепче Шитрока будет.

Однако, ни на ту, ни на другую шпаклёвку я бы лично не стал обои клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетон практически не впитывает влагу. Плотные виниловые обои практически не пропускают влагу. Если на голый бетон поклеить виниловые обои, клею просто некуда сохнуть.  По таким стенам надо создать какой-то слой, куда могла бы впитаться влага из обойного клея. 

Андрей, а куда будет уходить влага из слоя шпаклевки? Все же через обои и в бетон, но неторопливо, из "накопителя" в виде шпаклевки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же через обои и в бетон, но неторопливо, из "накопителя" в виде шпаклевки? 

Где-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую шпаклёвку можно клеить обои и красить потолок?  посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов огромное множество. От личных предпочтений мастера зависит.  Что вам ваш исполнитель предложит. Ему работать, ему отвечать за результат. 

Незачем стремиться, чтобы все материалы из линейки одного производителя были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов не так много.        Я не гонюсь за одной маркой.

Предложите хорошую ФИНИШНУЮ ГОТОВУЮ в ведре  шпаклёвку  которая подойдёт И для поклейки обоев на стены  И для покраски потолка  потом например краской BECKERS ELEGANT  или  Tikkurila EURO 2 белой

Можно ли ОДНОЙ ГОТОВОЙ ФИНИШНОЙ шпаклёвкой и стены и потолок зашпаклевать, а потом на стены наклеить обои, а потолок покрасить дорогой водоэмульсионной белой краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мел смыть, если рукой проводите и все мелится и сыпется - укрепляющую грунтовку по типу тифгрунд, в качестве финишной шпаклевки вам дело говорят - ротбанд паста или шитрок. Шитрок, конечно, уже не тот, но у вас он не под венецианку же пойдет, так что вполне себе. Сверху снова грунт и приличную укрывистую краску, лично мне для этих целей инненматт у реммерса зашел, но тут кому что нравится, на вкус и цвет как говорится...  


одной можно, но дорого и неэффективно. На то и есть обычные шпаклевки и финишные. Под обои вам простого ветонита будет достаточно сухого в мешке. И в затворении водой сложностей будет гораздо меньше, чем в грамотном нанесении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли грунтовку "Dulux BASE" и шпаклевку "Dulux MAXI" - И НА СТЕНЫ ТОЖЕ НАНЕСТИ ? 

Пробовал Dulux BASE, мне она очень понравилась. Ее можно и на стены и потолок. В инструкции к данной грунтовке все написано по каким поверхностям можно ее наносить. Если поверхность слабо впитывает, то можно ее разбавить  с водой 1:1.

"Dulux MAXI" стены лучше не шпатлевать перед оклейкой обоев, она не влагостойкая.

Потолок стал бы шпатлевать Шитроком, Dulux Maxi не пробовал. 

Связался с поддержкой Dulux, ответ - "Dulux MAXI только под "покраску". 

Грунтовку не исключать из списка - отличная грунтовка!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.