Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перекраска потолка и покраска стен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у профессионалов.

Покрасила потолок Dulux Bindo 7 в 1 слой. Блестит, при дневном свете видны дефекты подготовки и покраски. Однозначно буду перекрашивать, нужна матовая. Думаю взять Caparol CapaSilan.

Вопросы:

1. Нужно ли как-то готовить потолок к перекраске (шкурить бесполезно, пленка), нужно ли грунтовать, если да, чем и как?

2. Может, другую краску посоветуете, действительно матовую, скрывающую "косяки". Этой же краской собираюсь красить стены. Большой метраж, боюсь ошибиться.

3. Стены еще не испорчены, зашпатлеваны, зашкурены.  Чем лучше грунтовать и как.

Прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatVi,

1. Нужно ли как-то готовить потолок к перекраске (шкурить бесполезно, пленка), нужно ли грунтовать, если да, чем и как?

Если краска не шкурится и хорошо держится можно прогрунтовать грунтовкой Dulux Bindo base (1:1 c водой) затем финишной шпатлевкой (на Ваш вкус), потом снова прогрунтовать той же грунтовкой (1:1). Многие спецы первый слой грунтуют краска+грунтовка (1:1), затем наносят второй слой краски разбавленной бывает до 20% с водой (процент добавление зависит от краски). 

Стены еще не испорчены, зашпатлеваны, зашкурены.  Чем лучше грунтовать и как.

Dulux Bindo Base (1:1 с водой)

Для грунтования применяю полиакриловый валик Dexell с длиной ворса 18 мм купленный в Леруа мерлен. 

Покрасила потолок Dulux Bindo 7 в 1 слой. Блестит, при дневном свете видны дефекты подготовки и покраски.

Для потолка лучше  Глубокоматовая краска и лучше добавить воды для лучшей раскатки валиком. 

Чем вы красили потолок, из какого материала?

Как писал выше многие для первого слоя краску разбавляют с грунтом, для второго разбавляют с водой (иногда до 20%). 

При возможности разместите здесь фото потолка. 

Качество покраски зависит еще от валика. Вы каким собираетесь красить потолок и стены?

post-84131-0-15985600-1492188318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Блестит, при дневном свете видны дефекты подготовки и покраски

Дефекты нужно исправить

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за участие.

Обновляла потолок в новостройке (была чистовая отделка), потолок зашпатлеван, зашкурен под лампочку. Красила Dulux Bindo 7 в 1 слой. Валик ANZA c длинным ворсом. Перед этим грунтовала Ceresit CT 17 (неконцентрат) неразбавленным в 1 слой (сейчас бы этого не сделала). Комната 17 м. Красила за раз более-менее по технологии.

Хочу уточнить, что блестят не места с дефектами, а весь потолок. потому что семерка оказалась не совсем матовой.

Поэтому и хочу менять краску. 

Что скажете про Caparol CapaSilan поверх Dulux Bindo 7? 

Перешпатлевывать нужно весь потолок? Дефекты-то только в зоне 1,5х1,5 м. Если я зашпатлюю только проявившиеся дефекты, а весь потолок только прогрунтую смесью краски и грунтовки, не будет ли отслаиваться новая краска? 

Caparol CapaSilan и Dulux Bindo 7 - краски разного типа, как я понимаю.

Кстати, Вы грунтовку грунтовку Dulux Bindo base под CapaSilan мне предлагаете использовать?

Стены планирую грунтовать смесью краски и грунтовки (или воды). Красить тем же Капаролом. И потолок, и стены белым. 

Спасибо, жду ваших рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatVi,

Валик ANZA c длинным ворсом.

Некоторые сначала им наносят краску на потолок, потом с более меньшим ворсом раскатывают . Недавно тоже только одним валиком как у Вас красил потолок в коридоре.

Валик вроде нормальный. 

Хочу уточнить, что блестят не места с дефектами, а весь потолок. потому что семерка оказалась не совсем матовой

Наверное краска такая, другого объяснения я не знаю.

Что скажете про Caparol CapaSilan поверх Dulux Bindo 7?

Лучше Вам наверное с поддержкой Caparol связаться по этому вопросу.

Перешпатлевывать нужно весь потолок? Дефекты-то только в зоне 1,5х1,5 м.

Только эту зону.

Если я зашпатлюю только проявившиеся дефекты, а весь потолок только прогрунтую смесью краски и грунтовки, не будет ли отслаиваться новая краска? 

Про совместимость не подскажу.  Dulux bindo base акриловая грунтовка. 

Caparol CapaSilan наверное лучше не смешивать с грунтовкой, ее можно до 20 % с водой разбавить. 

С сайта Caparol - 

"Структура покрытия

Грунтовочное и промежуточное покрытие

выполнить CapaSilan разбавленной максимум 10 % воды, на больших смежных площадях разбавлять до макс. 20 % воды."

Вы ее лучше с водой разбавьте до 20% для лучшей раскатки для первого слоя. Для последующих по обстановке. 

Почему Вы хотите красить Caparol CapaSilan?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробные ответы, кое-что начинает проясняться с Вашей помощью. :)

Для меня сейчас самое главное не пролететь второй раз с краской. Bindo 7 производитель продает как матовую, а она - шелковистая. Мне нужна действительно матовая, моющаяся, не маркая (bindo 7 красивая, но на ней даже отпечатки пальцев видны и след от сухой тряпки - при ярком косом свете). Краска должна подходить и для потолка, и для стен.

Насчет глубоко-матовой не знаю, не будет ли похоже на побелку.

Насчет CapaSilan. До того, как создавать тему, очень много читала на форуме. В ситуации, похожей на мою (перекраска, не идеальная подготовка, не профи за рулем, косой свет и т. д) посоветовали именно ее. В том числе как матовую и дающую время для маневров. У меня еще проблема, что мебель тяжелая и высокая сдвинута к центру комнаты, с пола красить палкой очень неудобно. То есть мне важно, чтобы краска не очень быстро сохла. Вот что производитель пишет про нее: 

"CapaSilan представляет собой новое поколение интерьерных красок, которая благодаря длительному времени раскрытия материала делает возможным великолепное нанесение без видимых мест стыковки отдельных участков на поверхности даже в неблагоприятных условиях освещения (скользящем свете)."

Не знаю, может, маркетинг... Ну и цена, конечно, 6 400 за 10 л. А мне не одну банку надо и не две... Я готова и другие варианты рассмотреть, подходящие под мою задачку.

А у Вас есть личный опыт общения с этой красочкой? Стоит ли рисковать? Может другие посоветуете, которые знаете хорошо на личном опыте?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото потолка дайте..

Номер краски означает степень блеска.

Dulux Bindo 7 - это скорее всего глянец для стен.

Dulux Bindo 2 - будет самая матовая.

А что нельзя ПОВЕРХ покрасить вторым слоем  краской:   Dulux Bindo 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatVi

Подождать надо было 2-3 дня после покраски, сначала блестит у всех, а матовая становится через 3 дня точно.

Может быть и DULUX BINDO 7 нормально смотрелся - это же для потолков, но только для ИДЕАЛЬНЫХ потолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет глубоко-матовой не знаю, не будет ли похоже на побелку.

Caparol CapaSilan - это есть глубокоматовая краска.

А у Вас есть личный опыт общения с этой красочкой? Стоит ли рисковать?

Нет.

Насчет глубоко-матовой не знаю, не будет ли похоже на побелку.

От краски зависит.

Не знаю, может, маркетинг... Ну и цена, конечно, 6 400 за 10 л.

Вроде по отзывам неплохая краска, цена конечно с новым курсом не маленькая.

Чтобы красить матовой краской, 

Может быть и DULUX BINDO 7 нормально смотрелся - это же для потолков, но только для ИДЕАЛЬНЫХ потолков.

Pablo правильно подсказал, только для "идеальных". Красить иногда тоже лучше под лампу и смотреть все неровности потолка. Если потолок не будет хорошо выравнен, увидите под лампочку , то матовая не Ваш вариант.

Может другие посоветуете, которые знаете хорошо на личном опыте?

Dufa рассматривали как вариант?  Ей не красил потолок, но по отзывам вроде нормальные краски.

В последнее время покупал не очень дорогие краски, очень быстро сохнут, тяжело раскатывать, их точно не буду советовать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для потолка нужно выбирать глубоко матовые краски со степенью глянца 2-3, но никак ни 7. Семёрка - это шелковисто-матовая краска. Ей хорошо не сделайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.

Александр Андреевич, какие конкретно краски можете посоветовать? У Вас большой опыт.... Что скажете про Caparol CapaSilan?

То, что этикеткам верить нельзя, я уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про Caparol CapaSilan?
Не работал не разу. Крашу Биндо-3 (от Дулюкс), накрайняк Евро-2. Шелковисто-матовые и полуматовые краски использую в санузлах без естественного  освещения.

Ещё не забываем, что плохую подготовку не возместит хорошая краска, а если не умеете красить, то не поможит не подготовка, ни хорошая краска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, т. е. Bindo 3 действительно матовая?

Как она после покраски себя ведет? На семерке даже следы от пальцев (чистых) видно при хорошем свете.

Можно ли ею поверх bindo 7 красить без промежуточной грунтовки? Если все же грунтовка нужна, как и чем лучше грунтовать?

У меня - 1 слой bindo 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NatVi, Сегодня получил ответ от поддержки Dufa, посоветовали краску  dufa Premium - dufa Arktik. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от поддержки Dufa,
Меньше слушай! Ох, что только не советывали эти тех поддержки!!! А вот некоторым персонам, считающимися  спецами по такой-то линейке материалов, мне приходилось делать, а вернее исправлять брак их же бригад, работающих их же материалом, по их же технологии.
Bindo 3 действительно матовая? Как она после покраски себя ведет?
При хорошей покраске мало отличается от пульвера, рассасываются следы от шагрени, переходы и т.д. Валиком получается как пульвером, а пульвером как натяжной. Полтора года назад мне один клоун доказывал, что, мол это натяжной потолок, который натягивала его бригада, хотя это был потолок, который делало Я! Вот такой курьёз! Нужно было видеть его лицо, когда я доказал, фотографиями и оборудованием то, что это делал именно я.  Он в оправдание потом говорил, что мол, работал сдесь какой-то мужичёк. Ну да, была неделя, когда я болел, а шпатлевал мой напарник.
Можно ли ею поверх bindo 7 красить без промежуточной грунтовки?
А зачем, боюсь спросить, там грунтовка? Основание что, излишне впитывающее, или пыльное, может слабое? Ну конечно же НЕТ! просто перекрасьте. Скорее всего в 1 слой (при условии, что хорошо умеете красить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DULUX BINDO 2 - ГЛУБОКО МАТОВАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОТОЛКОВ!    - НЕ для стен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо огромное всем участникам.

История со "спорным" потолком  - прелесть просто :)

В итоге купила Bindo 3. Стены ей же хочу.

C потолком вы мне вроде все разъяснили. Единственный вопросик - чем загрунтовать кусок, 1х1 м, где я убирала косяки  - зашпатлевала дефекты подготовки.

Можно  ли успеть качественно покрасить валиком со стремянки 17 м кв без пересыхания стыков? У меня мебель к центру комнаты сдвинута, с палкой середину очень сложно доставать.

Еще вопросы по стенам, зашпатлеваны, зашкурены под лампочку. Красить буду той же Bindo 3. Грунтовать, наверное, лучше разбавленной красочкой. Подскажите, как лучше разбавлять. И как разбавлять первый слой краски?

Pablo, Вы про Bindo 2 или 3? Трешка тоже не подходит для стен?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, Саш ты пробовал эту краску или какие-нибудь для покраски потолка их производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше слушай! Ох, что только не советывали эти тех поддержки!!! А вот некоторым персонам, считающимися  спецами по такой-то линейке материалов, мне приходилось делать, а вернее исправлять брак их же бригад, работающих их же материалом, по их же технологии.

Вот только не надо тут на Дюфу гнать :)  Дюфа лучшие краски делает, при очень гуманном ценнике. Эти  номерные бинды и евры  и в подмётки какому-нибудь Матлатексу не годятся. Особенно чувствуешь разницу, когда инструмент и руки после работы пытаешься отмыть. От Садолина (ныне Дюлюкса) и Тиккурилы руки отмываешь, а от Дюфы пытаешься отмыть не очень успешно. :) Опять же, ремонтопригодность.  Биндо, они одноразовые, не подшпаклюешь, по подшлифуешь - лохмотьями облазить будет. Дюфу и перешлифовть можно, если терпения и сил хватит, ей же и подшпаклевать по мелочи, да хоть и сплошняком можно протянуть.

Одно НО. Дюфа очень требовательна к мастерству исполнителя. Запороть ей потолок легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.