Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
KGB

Замечания по работе нового сайта

Рекомендуемые сообщения

Sano

Вот ненадо меня куда то отправлять и тем более говорить что у васи нос больше и не красивши чем у меня

Нам со своим нужно по лучше и по красивше ))

ВК кстати норма с мобилы

Поделиться сообщением

18 минут назад, Sano сказал:

Вот ненадо меня куда то отправлять и тем более говорить

Нет. "Плохо или хорошо" (для пользователя или вообще) это понятия относительные. И что бы это понять, надо сравнить. Поэтому вначале сравни два форума работающих на одном и том же движке, а потом уж говори. 

18 минут назад, Sano сказал:

ВК кстати норма с мобилы

Если просто картинки рассматривать. Ты там бываешь раз в году.

Поделиться сообщением

Sano
7 часов назад, KGB сказал:

Ты там бываешь раз в году.

Откуда такие сведения ))) я там каждый день в группах бываю, и иногда даже печатаю

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sano сказал:

Откуда такие сведения

В списке "друзей" не видно. Или у тебя там еще аккаунт? Впрочем последнее  время я сам там редко, не до развлечений

Поделиться сообщением

Sano

Видно, иван ванов, аватарка такая же везде где есть

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sano сказал:

Видно

Тогда уточню.  В списке "друзей онлайн" не видно

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 23:55, Анастасия Мицкевич сказал:

А нормально ли то, что в "Обложку" в своём профиле можно грузить гифки?

В 15.05.2017 в 00:52, KGB сказал:

Надо будет самому доделать как то.

Кстати, пока суд да дело, в обложки гифки теперь грузить запрещено

Поделиться сообщением

Natalie

Здравствуйте. Давно не заходила на этот форум, вот сегодня зашла - а тут всё по-новому. Всё очень красиво, но непонятно, как этой всей красотой управлять :confusion:

А что инструкции какой-нибудь к этим нововведениям не существует-ли? Может быть хоть где-нибудь на сайте разработчика?

В 19.05.2017 в 16:38, KGB сказал:

У мня есть список задач на сегодня и я должен их сделать, а не откладывать на потом. И я бы сделал больше, если бы не отвлекался на объяснения очевидного и на повторение одного и того же.

Уж точно меньше придётся кому-то что-то объяснять, если сделать какую-нибудь ЧАВОйту, и вывесить ссылку на неё на видном месте.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Natalie сказал:

А что инструкции какой-нибудь к этим нововведениям не существует-ли? Может быть хоть где-нибудь на сайте разработчика?

Ну сайт разработчика во-первых на английскомhttps://invisionpower.com/forums/ во вторых они с грехом попалам хоть какие-то руководства (guides) для разработчиков наконец то написали, да и то до сих пор не полные.

Что касается руководства пользователя. Даже не знаю к чему здесь инструкцию. По сути настройки остались там же где и были

Поделиться сообщением

Natalie

И ешё одно: почему-то в этом "личном кабинете" все мои подписки оказались аннулированы. Это не беда, конечно, у меня их немного, но примите к сведению, пожалуйста - для кого-то это может быть важно.

Поделиться сообщением

почему-то в этом "личном кабинете" все мои подписки оказались аннулированы

О каких подписках речь?

Поделиться сообщением

Natalie
Только что, KGB сказал:

О каких подписках речь?

Подписки на темы - чтобы приходили сообщения, когда кто-то там пишет; ну и просто чтобы леге было найти их.

1 минуту назад, KGB сказал:

Что касается руководства пользователя. Даже не знаю к чему здесь инструкцию. По сути настройки остались там же где и были

Ну, сами настройки похожи на настройки любого соц.сервиса, но тут много дополнительных функций. К тому же все старые записи в "кабинете" оказались в новых разделах, и найти их непросто.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Natalie сказал:

Подписки на темы - чтобы приходили сообщения, когда кто-то там пишет; ну и просто чтобы леге было найти их.

Щелкаете по аватарке - пункт меню  "Отслеживаемый контент" . Там все Ваши подписки. Т.е. там, где они и были раньше.

25 минут назад, Natalie сказал:

К тому же все старые записи в "кабинете"

Что за старые записи?

Поделиться сообщением

Natalie
15 минут назад, KGB сказал:

Щелкаете по аватарке - пункт меню  "Отслеживаемый контент" . Там все Ваши подписки. Т.е. там, где они и были раньше.

Втом-то и дело, что нет! Это я уже заново на всё это егодня подписалась, а до этого там было пусто. К тому же в самих темах было обозначено, что я на них не подписана - я заново нажимала "подписаться".

18 минут назад, KGB сказал:

Что за старые записи?

Подписки, темы, в которых я писала и которые создавала, фотграфии, альбомы и проч. - всё это оказалось в непонятных разделах. Я смогла найти их только нажав "весь контент". Лично для меня это не критично - у меня их немного, но у кого-то может быть накопилось так много, что теперь не разобраться.

Поделиться сообщением

Только что, Natalie сказал:

Это я уже заново на всё это егодня подписалась, а до этого там было пусто.

Ну не знаю, тут некоторые, не будем показывать кто, наоборот жаловались на подписки.

темы, в которых я писала

наверху справа есть меню "мои ленты" Там уже "предустановлено" несколько лент, в т.ч. т.н. "Созданный мной контент" и "Контент, в котором я публиковал" . 

4 минуты назад, Natalie сказал:

альбомы и проч

Альбомы так вообще на вашей страничке во вкладке.

По сути разработчки движка при разработке много смотрели на фейсбук с твитером, да на google+

Поделиться сообщением

Natalie
1 минуту назад, KGB сказал:

По сути разработчки движка при разработке много смотрели на фейсбук с твитером, да на google+

Это заметно :D

3 минуты назад, KGB сказал:

наверху справа есть меню "мои ленты" Там уже "предустановлено" несколько лент, в т.ч. т.н. "Созданный мной контент" и "Контент, в котором я публиковал" .

Ленты есть, только "контента" в них не было, когда я зашла на форум. Он появился только после того, как я новый "наработала" за сегодняшний день.

11 минуту назад, KGB сказал:

Альбомы так вообще на вашей страничке во вкладке.

Вкладка есть, но на была пуста, пока я заново не "подписалась" на собственный альбом :lollol:

И вообще, похоже, что всё наполнение этих "лент" начинается только с момента установки нового движка. Всё, что было до него, он забыл.

Поделиться сообщением

Sano

Да, жаловался, я , на меня слишком уж много высыпалось со всех тем и форума в целом, и сейчас ещё куча уведомлений, но уже проще

Поделиться сообщением

15 минут назад, Natalie сказал:

Ленты есть, только "контента" в них не было, когда я зашла на форум

15 минут назад, Natalie сказал:

Вкладка есть, но на была пуста,

Если Вы очень давно не заходили, то да, т.к перестраивать индекс неактивного пользователя для этого пользователя - впустую тратить ресурсы. По идее он должен постепенно сам перестроиться после того как пользователь вошел. Тут очень многое под экономию ресурсов заточено.

16 минут назад, Natalie сказал:

И вообще, похоже, что всё наполнение этих "лент" начинается только с момента установки нового движка.

Там же написано

Цитата

Показаны все записи,....опубликованные за последние 365 дней.

5 минут назад, Sano сказал:

Да, жаловался, я , на меня слишком уж много высыпалось со всех тем и форума в целом

А я то думал, когда ты вновь отметишься. ))))) Точно знал, что мимо не пройдешь

Поделиться сообщением

Natalie

Забавно: попыталась установить в ленте настройку "мой контент"- и на странице стало пусто. То есть система меня "не узнаёт" - считает весь мой старый контент не моим. Но в то же время при нажатии кнопки "мой контент" в профиле, она выдаёт всё, в том числе и старое.

Попыталась установить в той же ленте "Указать автора контента" - тоже ничего не находит не только по моему профилю, но и по чужому.

Поделиться сообщением

Sano
7 часов назад, KGB сказал:

Точно знал, что мимо не пройдешь

Куда подпись делась ? Редактировать можно а в сообщения нет.

Щас скажешь что сам жаловался на большие сообщения,  но если другие видят то ладно, я и так помню

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует