Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замечания по работе сайта (закрыто)


KGB

Рекомендуемые сообщения

я тут сегодня хотела отправить личное сообщение и случайно обнаружила что оказывается ящик переполнен и написать ничего не могу. почистила.

а потом вспомнила, что давно задавала вопрос Сереге Багису а он ничего не ответил (на него не похоже), и @steamroller предлагал мне давеча личку открыть. это что получается, если ящик полный то личка не работает, а человек об этом даже ничего не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kvaky сказал:

обнаружила что оказывается ящик переполнен

Вот у меня безлимит, например, но тем не менее у меня всего 4 последние переписки - это около десятка сообщений. Просто привык мусор выносить вовремя.

3 часа назад, kvaky сказал:

и случайно

У каждого в личке есть вот такая надпись.

11.png

Поэтому случайно здесь не подходит. Как еще уведомлять человека? Письма присылать? Так и их не читают. Вы водить сообщение в шапке сайта? Так вот пример, так сказать к месту - у многих висит вот такое сообщение в шапке

Буфер обмена01.png

Спрашивается, неужели сложно нажать кнопку "Dismiss" (которую я перевел как "Не хочу"))) и избавиться от этого напоминания? Это я к тому, что ни письма, ни всплывающие окна и напоминанием, ни сообщение в шапке не заставят человека почистить ящик.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KGB сказал:

У каждого в личке есть вот такая надпись.

для того чтобы ее увидеть надо зайти в личку!! а зачем туда заходить если ничего не приходит? а ничего не приходит потому что полный.

вот я отправила сообщение Сереге и закрыла, в этот момент он переполнился. а это было еще летом. и где-то там в личке висит маленькая циферка. а я туда не захожу.

может быть стоит информировать человека хотя бы в тот момент когда ящик переполняется!!! попап какой-нибудь чтобы выскочил или хоть что-то красное! или автосообщение в личку. которое не придет потому что переполнено.

9 минут назад, KGB сказал:

Просто привык мусор выносить вовремя.

это твой сайт, конечно ты тут за всем следишь. а я например и не знала что есть лимит на личку. кстати в новом форуме я только одно сообщение и послала и он вдруг переполнился. а переполнился так что аж больше 100% был. подозреваю что в момент перехода мой ящик стал 100%.

и как у меня могло вдруг оказаться 11 % когда после очистки было точно больше половины, 60 с чем-то что ли. что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KGB сказал:

ни письма, ни всплывающие окна и напоминанием, ни сообщение в шапке не заставят человека почистить ящик

наверно и сам понимаешь что чушь спорол. заполнение профиля ни на что не влияет, поэтому и не заполняют. мне эта напоминалка не мешает, она не навязчивая. а возможность получать личку все таки важна. странно это сравнивать. мало того что сравнивать, а еще и несущественную фигню ставить в шапку, а важное не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, kvaky сказал:

вот я отправила сообщение Сереге...

 не приходило ничего, сейчас ещё раз, специально, перепроверил. Пробуй ещё, если, конечно, до сих пор, актуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное потому и не пришло что переполнилось. хотя у меня сохранилось в отправленных. вот еще один косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB стопудово что-то не так. максимум 999 сообщений, у меня сейчас 117. а удалила я не больше 100 точно. там никак не было 999, было около 200 где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kvaky сказал:

для того чтобы ее увидеть надо зайти в личку!!

Для того, что бы избавиться от напоминания о редактировании профиля в личку заходить не надо. Но у 9 из 10 проверенных мной оно висит. Сообщение о о лимитах "лички" висит в "личке", т.е. там, где ему и место.

18 минут назад, kvaky сказал:

а ничего не приходит потому что полный.

вот я отправила сообщение Сереге и закрыла, в этот момент он переполнился

Ящик не переполняется мгновенно!!!!

27 минут назад, kvaky сказал:

может быть стоит информировать человека хотя бы в тот момент когда ящик переполняется!!!

 Угу, а еще напоминать, что он утром не забыл почистить зубы)))))))) Черт побери, вот когда у меня переполняется квота в каком нибудь облаке,  меня никто не предупреждает просто перестает синхронизироваться и все. И высказать свое недовольство я не могу, просто слушать не будут. 

34 минуты назад, kvaky сказал:

кстати в новом форуме я только одно сообщение и послала и он вдруг переполнился. а переполнился так что аж больше 100% был. подозреваю что в момент перехода мой ящик стал 100%.

Лимит был всегда и информация о лимите была всегда!!!!!!!!!!

Вот скрин с  моей лички с другого форума, но на предыдущем движке. Дизайн другой, месторасположение сообщения то же.

Буфер обмена01.png

Точно такое же сообщение.

17 минут назад, kvaky сказал:

хотя у меня сохранилось в отправленных. вот еще один косяк.

Ничего у тебя в отправленных нет. Если не удалила конечно. Кстати, если у получателя ящик переполнен, отправить не удастся.

22 минуты назад, kvaky сказал:

наверно и сам понимаешь что чушь спорол.

Нет не чушь Это пример того, что заставить человека сделать что то можно только радикальными методами. Ниуакие уведомления, напоминания и т.п. не заставят человека очистить ящик. Пока не приспичит отправить соообщение. Но к этому времени он забудет, что было уведомление. Я таких примеров, когда люди игнорируют предупреждения, напоминания, уведомления, запреты и т.п. могу с сотню привести. Причем как в интернетах так и в жизни.

13 минуты назад, kvaky сказал:

стопудово что-то не так. максимум 999 сообщений, у меня сейчас 117. а удалила я не больше 100 точно. там никак не было 999, было около 200 где-то

Я просто увеличил квоту. Ресь зашла о личке, вспомнил, что квота давно устанеавливалась. Так что нет здесь чудес. Теоретически можно было вообще ее снять, но опять же, черт побери, такие гиганты как гугль или тот же яндекс держат квоты на объем хранимой информации. А таблица с личными сообщениями одна из самых больших, при том что там храниться давно никому не нужный мусор.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KGB сказал:

Ничего у тебя в отправленных нет.

есть. 17 августа отправляла.

3 минуты назад, KGB сказал:

Но к этому времени он забудет, что было уведомление.

то есть я отправляю сообщение, получаю уведомление о переполнении, игнорю его и забываю, притом что мне нужен ответ на мое сообщение, так?

а как заполнение ящика получилось больше 100% и сообщение при этом якобы отправилось и у меня сохранилось? может быть ты в какой-то момент уменьшил квоту, поэтому и уведомления не было и заполнение ящика больше 100% оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, KGB сказал:

Я таких примеров, когда люди игнорируют предупреждения, напоминания, уведомления, запреты и т.п. могу с сотню привести.

очень логично. раз кто-то игнорирует - значит и делать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kvaky сказал:

есть. 17 августа отправляла.

....может быть ты в какой-то момент уменьшил квоту,

Или Багис удалил ту цепочку переписки. А квоты не трогались лет восемь наверное.

Давай так. Вот форум разработчиков  https://invisioncommunity.com/forums/ . Вот  раздел для идей. Ты зарегистрируешься и пробешь идею с уведомлениями https://invisioncommuni...k-and-ideas/ 

ЗЫ. Только предупреждаю, некоторые полезные идеи у них годами висят, так же как и баги.))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ.

2 минуты назад, KGB сказал:

Или Багис удалил ту цепочку переписки

Что, кстати и есть

Буфер обмена01.png

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что это значит.. а так и не догадаешься, что это за активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kvaky сказал:

вот что это значит.. а так и не догадаешься, что это за

Ну тогда в тему.

Обрати внимание на дату

Буфер обмена01.png

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чо, обычное дело. не, я региться не буду)

название как-то не совсем информативное. left. я думала что это просто человек закрыл личку с этим сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня.

Буфер обмена01.png

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь можешь же когда хочешь! а почему про переполнение не хочешь? красный восклицательный знак на конвертике например. ну или хоть намек какой-то

нет, "вы здесь одни" все равно не понятно. как будто человек просто в офлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kvaky сказал:

а почему

А потому что не все можно решить пятью строчками кода

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по работе знаю, что баги могут быть самыми неожиданными и проявляться только при определенном стечении обстоятельств, на которые не тестировалось. может и уведомления не было и позволило зашкалить за 100% потому что сообщение не отправилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех внизу над ссылкой на тамбур в частном доме картинка с моей аватарки или только у меня? или вообще эта ссылка только у меня?

izobrazhenie.thumb.png.5e8d4f07f7a94a0fae5b404e4e43ec29.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.