Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замечания по работе сайта (закрыто)


KGB

Рекомендуемые сообщения

Да у меня последнее время большие вопросы к браузерам. С последними обновлениями на Лисе при просмотре страниц с вставками изображений и видео постоянно дёргается текст ввер-вниз. На ХМ такого нет, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ @KGB!

Извини, что я о тебе очень плохо подумал!

izobrazhenie.thumb.png.3cb82ed85a8ad168724c413fa404ea2e.png

После этой невыносимой загрузки я вскипел и уже собрался тебя обругать, но торкнуло проверить иную версию:

izobrazhenie.png.be6b14b0217fb7a8ae8f0644b31bd08b.png

Вот мессагу рисую, а на оллбетоне всё еще загружаются. Это при том, что ресурс всегда отличался хорошим поиском.

Многие приходят в ХМ и задают вопросы, ответы на которые надо было бы поискать в поисковике, а тут уже уточнять у спецов. И я сам грешен, порой тороплюсь спросить, а полез куда-нибудь и нашел! И людей баламутить не надо.

Хорошо настроенный поиск очень нужен!

А на Оллбетоне всё еще загружается...

Дык, чтобы в другом месте не спрашивать. Тут где-то веточка/галерейка была и там всякие детские работы. Захотел туда сунуться, а тему не нашел. Аж ругаться начал. Не по-детски!

А там всё еще загружается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller ну там же написано - поиск через Яндекс. Не грузится, используй встроенный поиск

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KGB сказал:

используй

Использовал. Я не говорю, что встроенный не работает. Вполне себе преотличненько работает! Я не могу поисковый запрос написать правильно - посему не находит. Сунулся через "умный", *****, Яндекс. Дальше ты в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать так, чтобы по авторизации на форуме было видно, какие буквы в пароль печатаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FugenFührer сказал:

было видно, какие буквы в пароль печатаешь? 

Кому? Тому, кто стоит у тебя за спиной?)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ @KGB !

Еще не остыл от прошлого конфликта с Яндексом, как получил очередную порцию эмоций. Положительных. И не Яндекс постарался. Полез я  во встроенный поисковик и что-то торкнуло набрать слово без окончания но со звёздочкой. Например, китайский, китайская, китайского - ищет точно как есть. А китайск* - ссылается в результатах на всё вышеперечисленное!!! Так же и с китаёз* - найдёт  китаёзы, китаёзное, китаёзного.

Это открытие натолкнуло меня на предположение о наличии какого-то языка запросов. Может там еще есть какие-нибудь возможности? Насколько я понимаю, ХМ имеет какую-то типовую конструкцию. И поиск там тоже кем-то отрегулированный. А никак нельзя узнать о всех возможностях создания поисковых запросов? Может где-то в Сети есть описание. Но надо написать поисковику правильный запрос. А может у тебя готовая инфа есть и не придётся искать.

Не срочно, на досуге, когда время/настроение будет.

Thanks in advance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KGB сказал:

Кому? Тому, кто стоит у тебя за спиной?)))

Да ну. Паранойя это. :) И то что после нескольких неудачных попыток зайти доступ блокируется на некоторое время.

На крохотном 10-сантиметровом экранчике правильные буквы напечатать своими корявыми пальцами, особенно когда не видишь, в какую букву попал, - для меня тот ещё квест. :)

Меня больше беспокоит что позавчера с мобильника я смог зайти на ХМ без пароля. Через боковой проход "войти через ВК".  Кто-то вообще пользуется этими лазейками, типа авторизации на форуме через соцсети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FugenFührer сказал:

Кто-то вообще пользуется этими лазейками, типа авторизации на форуме через соцсети?

Уже большинство. Что касается отображения пароля, малыми силами здесь не обойтись.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой товарищ @FugenFührer !

В этом долбаном смартфоне есть "записная книжка". Можно вколотить логин и пароль, сохранить. А перед входом сюда скопировать и воткнуть. Понятное дело, что это не удобно. Но всё же лучше ожидания конца запрета. Где-то в том же смартфоне нарывался на отсутствие галки "показать пароль". А пароль там был очень заковыристый. Сделал по указанной выше схеме. Другое дело, файл с телефона какой-нибудь злобный хацкер может стырить. Может быть. А может и не быть. Но кому нужен чей-то эккаунт в мирный форум, если на повестке дня взлом доступа в он-лайн банк или почту с жутким компроматом?

Хмм... Видать я товарища @KGB так достал вопросами, что он меня в игнор поставил :facepalm: А может быть просто занят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2018 в 23:34, steamroller сказал:

В этом долбаном смартфоне есть "записная книжка". Можно вколотить логин и пароль, сохранить.

Да ну его в топку, этот смартфон. Где-то уже говорил, что с мобильника в интернет ходить можно только по большой нужде. :)  Предпочитаю дотерпеть до дома. Вольготно развалиться в уютном кресле, не ломая глаза комфортно гонять курсор по 40-дюймовому экрану, двигая мышкой по мягкому подлокотнику, изредка тыкая в клавиатуру, удобно расположившуюся на коленях. (ахринеть, сколько причастных и деепричастных оборотов в одном предложении, надеюсь, запятые правильно расставил  :))

Проблема не в том, где сохранить пароль. Браузер и так их помнит. Проблема его вспомнить самому. Бесит порой эта паранойя с паролями. Якобы это продиктовано заботой о сохранности моих данных. На самом деле только создаёт гемор   ( извини, чуть не ляпнул :)  ), дополнительные сложности при авторизации. Некоторым ресурсам уже мало шести символов, где-то уже восемь букв - слишком коротким кажется. То им слишком простой пароль, то в наборе символов встречается комбинация цифр, похожая на дату моего рождения, или эту комбинацию я уже использовал 28 месяцев назад. :(  Без проблем могу зайти на забытый форум, где регистрировался 10 лет назад. Но на тот же Гугл зайти - мне проще новый пароль создать, чем вспомнить действующий. Он же, сцуко, помнит все мои прежние пароли, и бу-шные не позволяет повторно использовать. У меня на гугле уже закончились комбинации, которые я способен запомнить. Кому это сложности создаёт, кроме самого пользователя? Сохранённые пароли в браузере в каком-то файлике хранятся. Неужели грамотный хаккер, буде ему надобность взломать акаунт, будет перебирать 8-10 символьные комбинации? Ему проще соответствующий файл распаковать. А если мобильник в руки злоумышленника попал, то  взломать может и те акаунты, на которые даже никогда не заходили с этого устройства. Как раз через боковые лазейки "войти через соцсеть".

А кто-то переживает, что злодей  со спины может вводимый пароль подсмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Ф.Ф.!
Я как раз сейчас с долбаного андроида. Посему только сочувствия. А про пароли с клавы расскажу. Есть решения простые и эффективные при очень длинных паролях.
Как всё теперь изменилось! Прежде дома закрывали на палочку и ничего не пропадало. В европах народ велики не пристёгивал. Правда, говорят у фиников машины до сих пор не закрывают. Но сам не видел.
А теперь только отвернись.
А большинство училок в школах считают, что детей воспитывать они не должны. Учить обязаны, а воспитывают пусть предки.
Мир стал вороватым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FugenFührer сказал:

Проблема не в том, где сохранить пароль. Браузер и так их помнит. Проблема его вспомнить самому.

Я в блокноте создал файл, где написал: Гугл - такой пароль, что-то там ещё - такой, и так далее, и сохранил этот файлик прямо на десктопе. Проблем стало меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izobrazhenie.png.d542688c566258f933bf283c0cd2ee13.png

izobrazhenie.png.d9e3f8a18fdf3b4a0c05059ae9765c37.png

А теперь мне мучиться - что же товарищ хотел сказать? Уважаемый @KGB ! Нельзя так жестоко эксплуатировать любопытство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опубликовал, удалил. Что здесь такого?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего.

"Deus dedit - Deus tulit"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2018 в 23:33, FugenFührer сказал:

а самом деле только создаёт гемор

Гемморрой надо лечить))) Тестируй

В 23.10.2018 в 23:33, FugenFührer сказал:

которые я способен запомнить

Млин. Ну вот тебе пароль. Ktyby:bdKtyby<eltn:bnm Как его забыть? Это же с детства долбили октябрятам.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB какими словами тебе объяснить? Что-то не получается коротко. Придётся длинно.

Сколько помню себя в ХМ - столько пытаюсь вылечить товарищей от этого "заболевания". Я про словесный "геморрой". Уж 200+1 раз сказано - есть куча более точных и ярких определений: проблема, трудность, заморочка, трабл, чёрт подери! А гемор, я про реальный, это "когда болят все 32 зуба разом и все в жопе" (народное определение заболевания). Товарищ @FugenFührer употребил спец форматирование, удачно намекая на прикол. НО ДРУГИЕ? Другие НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ скулят - "это гемор!" Неужели любая проблема, трудность, заморочка, вызывают необходимость бежать в аптеку за релифом?

Короче, я рад, что ты присоединился к процессу излечения народных масс от этой заразы! Они, эти "геморройщики", не понимают, что произнесение этого слова программирует их жопу на реальные проблемы в ней внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменялка работает криво! Бывает, какую-нибудь хрень пропустишь или упустишь. Вот только что Волкодаву смог ответить с 25-го раза. Обычно как? Тыкаешь в "собачку" и в мессаге появляется ник. Например @KGB . Ткнул, появился. А с окошком изменения это не прокатывает. Тыкаешь - а внизу еще одно окошко для ввода очередной хрени и КГБ появится уже там. Совокупить простыми способами не получается. Пришлось скопировать в окошко для нового с коррекцией, запостить, а потом снова открыть для изменения и лишнее удалить. Аж вспотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.