Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Замечания по работе сайта (закрыто)


KGB

Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, KGB сказал:

В комментах к блогам полная

Не! У меня почему-то урезанная.

blob.png.a248ab7346d0e016a55dd4a3c532331d.png

А может перезагрузиться?

@KGB, перезагрузился. Всё чистил - и куки и кэш. Всё равно урезанная :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, steamroller сказал:

У меня почему-то урезанная.

Не знаю

Вот под твоим аккаунтом

Буфер обмена01.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, дядя! Прости засранца! Я часто меняю масштаб экрана под ситуацию. И если слишком увеличить - полная делается ужатой. А я всё не тебя баллоны катил - почему он настройки в ХМ ежедневно меняет? Вот сейчас увеличил - опять ужатая. Только сперва делается двухстрочной, а потом обижается, что её так жмут и сокращается. 

Вопрос снят.

blob.thumb.png.6309855da080c4e131d713590d92147c.png

blob.thumb.png.3392c1209d20297f02bcf475ac733570.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГБ молчит, значит не простил... @steamroller , ну ты попал...:laugh:

Зато смайлики стали быстрее грузиться, всё таки босс где то смазал тырнет. Спасибо!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Evgenik сказал:

КГБ молчит, значит не простил...

Ты чего, ты серьёзно? Нуёлыпалы... 

Слушай, может вы все за меня попросите? Я же не со зла! Позвоночник, понимаешь. То рожей в монитор упрусь, то подальше отъеду. Даже в сексе позы меняют. А тут серьёзное дело - работа за компутером. Ну, и масштаб дёргаю туда-сюда. Не знал я  про эту связь масштаба с менюшкой.

Слушай, словцо замолви! Я впрямь огорчился, что у КГБ время отнял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Evgenik сказал:

КГБ молчит, значит не простил..

Какое прощение без пива?)))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KGB, не... Ну... Я когда в Питер? Фиг меня знает. Может ты к нам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

. Может ты к нам? 

Не, Москвой я сыт по горло))) В Питере тоже уже бардак, но все одно поспокойнее)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KGB сказал:

Какое прощение без пива?)

Стопудово!!?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

словцо замолви! 

Вот как нибудь пивца выпьем и что нибудь придумаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KGB сказал:

В Питере тоже уже бардак, но все одно поспокойнее)

Где-то в середине июня планирую на несколько дней в этот ваш спокойный бардак наведаться. Такшта пиво в холодильник положи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer а на 800 км южнее не собирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer озвучь точные  даты. Ибо в том же поселении планируется боулиногвый слет, на который меня активно зовут. Мало ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, FugenFührer сказал:

Такшта пиво в холодильник положи.

Ну если после начала июня останется))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно никто претензий не выкатывал. Покой и тишина! Придётся чуток нарушить, малость поскандалить с администрацией, права покачать, к совести повзывать. Ну, это как обычно и везде.

Уважаемый товарищ @KGB!

В прошлый раз я принялся орать не разобравшись - дело оказалось в масштабе экранной области.

Теперь другая проблема и прежде чем орать я хорошо подготовился - попытался её порешить своими руками. Для примера возьмём эту мою мессагу. В ней была картинка. Жалкая иллюстрашка. Размер картинки убавил до надлежащей, а она вылезла на "главную" и сидит там, сияет в пол экрана! Пока время было - убрал. Достаточно текстовых комментариев.

Раньше я уже пытался бороться с неконтролируемым вылазом картинки на главную. Совал за спойлер, например. Всё равно вылезает. Тогда я начал втыкать картинки высотой с символ и размером в 80 байт. В тексте их не видно.  Стало получаться - программа подсовывает на главную с такой псевдокартинкой. Но фокус работает не всегда. А если каринка вылезла - только удалением из мессаги можно убрать с главной страницы. "Обманки" не срабатывают.

Вопрос - можно ли настроить так, чтобы на главную шла строго первая картинка в тексте? А еще лучше, сунутая за спойлер вообще не шла?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, steamroller сказал(а):

а она вылезла на "главную" и сидит там, сияет в пол экрана

Чем она тебе мешает? Тем более, что сиять она на главной будет не долго.

 

3 минуты назад, steamroller сказал(а):

можно ли настроить так, чтобы на главную шла строго первая картинка в тексте?

Нет. Зато можно настроить главную полностью под себя. Например выводить ее в сжатом виде, да еще только те сообщения, которые интересны.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KGB сказал(а):
40 минут назад, steamroller сказал(а):

можно ли настроить так, чтобы на главную шла строго первая картинка в тексте?

Нет. Зато можно настроить главную полностью под себя

"Чукча - не читатель. Чукча - писатель." :) 

Сам подумай, в тексте три картинки. То что на главной - своего рода "обложка". На обложку должна пойти желаемая, а не лотарейная. И размера соразмерного. Иной раз такая маленькая, что строчка не прерывается.

Ну и ладно. Главное текст, а не картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, steamroller сказал(а):

в тексте три картинки. То что на главной - своего рода "обложка". На обложку должна пойти желаемая, а не лотарейная

И как по твоему программа должна догадаться, какая из трех картинок желаемая?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KGB сказал(а):

И как по твоему программа должна догадаться, какая из трех картинок желаемая?

Это может быть самая первая картинка, если их несколько. Скорее всего это так и есть - обходил же я выскакивание основной картинки, заменяя её на "пустышку"? Только почему-то способ не даёт стабильных результатов. Еще не разобрался.

Или, к примеру, начало названия этой картинки должно содержать символы "kgb"  :)

Когда мы делаем ветку, нам предлагают воткнуть "тэги" и "префикс". В обсуждаемом случае рядом с картинкой ставится галка - "поместить на обложку".

Я уже давно отвалился от программирования. Этим делом специалисты заняты. Посему моё мнение весомым не считаю. Но мне кажется, самый простой способ - условные символы втыкать.

И последнее. А кому эта фишка нужна? Думаю, все и так довольны. Это у меня приступ перфекционизма на фоне обострения гастрита. Но всё же - если есть возможность  "подправить в консерватории", не отказывайся от неё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.