rk6my

Оклеивание стен обоями

Оценить эту тему:

В теме 251 сообщение

Флизелин целиком снимается... На стене ничего не остается...

Такое возможно,если обои клеили хреновым клеем или на какую-нибудь самодельную бурду.Но клеить их по новой не лучшая идея. :huh:
0

Поделиться сообщением

Скажите, если поклеенные обои аккуратно снять со стены, не повредив их (ну по крайней мере, визуально) - можно ли их клеить как обычные новые обои на новую стену?

поклеить то поклеите, но стыки будут наверняка очень заметные да и грязные скорее всего
0

Поделиться сообщением

Привет всем .А кто нибудь пробовал Немецский хлопковый напрыск вместо обоев,говорят очень легко наносится ,и красиво смотрится ?

post-26349-1239432050_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть небольшой опыт в работе с этим материалом-метров под 700 квадратных,в разных помещениях,да у себя прихожая лет десять назад сделана.Материал был и японский,и из эмиратов,и немецкий.Наносится не сложно,но нужен опыт.Вообщем спрашивайте.

0

Поделиться сообщением

Я так понял,что да.

0

Поделиться сообщением

Пробовал японские жидкие обои(ЖО) наносить.Получилось неполохо,пока не высохли,а высохли какими то пятнами,причем независимо от толщины слоя.Короче снял я всю эту хрень и обычные поклеил.В чем могла быть причина,просто интересно.

0

Поделиться сообщением

Пробовал японские жидкие обои(ЖО) наносить.Получилось неполохо,пока не высохли,а высохли какими то пятнами,причем независимо от толщины слоя.Короче снял я всю эту хрень и обычные поклеил.В чем могла быть причина,просто интересно.

Как правило все обои такого типа-реновируемы,напшикал воды,размочил,подправил,что не нравится.
0

Поделиться сообщением

Как по мне так дорого и не всегда смотрится. Также рекомендую контролировать наличие металлоконструкций в стенах - может ржавчина проявится

0

Поделиться сообщением

вот клею я обои виниловые внахлест (в углах и еще кое-где где по технологии только так, например под потолком). Ножик канцелярский новый, острый, прижимаю стальной рейкой, и угол ножа максимально низкий к обоям, покуда давления руки хватает для прорезания.Но не получается ровного реза - влажные обои сминаются под ножом, микроразрывы возникают, гармошечки. Не режутся обойки ровно..

Изменено пользователем aartemy
0

Поделиться сообщением

Ножик тупой или прижимаешь неправильно,чётко и удобно прижимается металлическим шпателем.

0

Поделиться сообщением

Не экономь на лезвиях. Олфа, Легионер, Крафтул, но стоят они не 20 рублей за десяток, а 120 и более. Не ленись обламывать затупившиеся сегменты. Линию реза плотно прижимаешь к стене 40-60 см шпателем, как линейкой.

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, малоопытному специалисту. супруга настояла на поклейке флизелиновых обоев. Купили клей Kleo (правда синий какой-то, но тоже для флизелина). Стены отштукатурены-зашпаклеваны. Далее обработал всю поверхность грунтом "Капрал". Все просохло. Достаточно этого, можно ли начинать клеить обои или еще надо что-то сделать? Заранее всем благодарен.

0

Поделиться сообщением

Стены отштукатурены-зашпаклеваны. Далее обработал всю поверхность грунтом "Капрал". Все просохло. Достаточно этого, можно ли начинать клеить обои

достаточно , можно клеить
0

Поделиться сообщением

И еще один вопрос. Тесть выровнял стены в коридоре шпакрилом на меловой основе. Все очень ровно (он строитель со стажем). Теперь мне говорит, мажь все тем же "грунтом Капрал" и после этого клей обои. На меловой шпакрил грунт ляжет? И приклеются ли потом хорошо обои? Спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением

На меловой шпакрил грунт ляжет? И приклеются ли потом хорошо обои?

надо пробовать на небольшом участке, главное чтоб шпакрил не размокал от клея и грунт не отваливался лоскутами от поверхности
0

Поделиться сообщением

Грунт жидкий, лег ровным слоем. Шпакрил слегка намок, но вроде все просохло, ничего не отваливается.

0

Поделиться сообщением

Для верности можно еще один слой грунта нанести и клей обои.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые мастера. Тоже вот впервые взялась сама за ремонт. Денег мало, и больше пока не придвидеться, потому пытаюсь выбирать наиболее оптимальный вариант. Вопрос такой - надо переклеять обои в большой комнате в которой в основном резвиться очень гиперактивный мальчик. Вроде остановилась на виниловых обоях на флизилине. но уже цветных. Но вот везде читаю, что данный вид обоев ( имееться в виду на флизилине) должен идти только под покраску, иначе они хрупкие, и могут легко поцарапаться. Тогда почему продаються окрашенные?. Стоит ли их брать, или лучше брать белые и потом покрасить. Вопрос второй - стены выравнивать денег нет, тоесть дырки замажу, грунтовкой пройдусь, а большее я не потяну. Какой ширины при этом лучше брать обои, метровые или половинки. Что легче положить на кривоватые наши стеночки.И есть ещё такая проблема - в доль одной стены диван, который и царапает иногла стенку и просто там головами труться, ребёнок опять же активность проявляет, есть ли резон там делать панель из шелкографии. Эти обои дороговатые, стоит ли на них потратиться? И что лучше сделать -панель до половины стены или до верха ( вроде кака до половины стены зрительно может уменьшить высоту комнаты, а унас потолки и так низкие, да и полоски что бы разделить два вида обоев ярасивой, я найти не могу, к нам не завозят). Или есть другие стойкие и недорогие идеи.:) Вот сколько я вам накидала вопросов, заранее благодарна за ваша понимание и терпение.

0

Поделиться сообщением

Виниловые обои на флизелиновой достаточно прочные. Клеить легче широкие(106см) нормально лягут и на кривые(в разумных пределах) стены. Есть одно НО. Сквозь многие из них просвечивает основа, на которую наклеены. Потому если стена у вас пятнистая, а средств на полноценную подготовку не хватает, лучше выбрать что-то другое. Например флизелиновые под покраску.

0

Поделиться сообщением

Вроде остановилась на виниловых обоях на флизилине. но уже цветных. Но вот везде читаю, что данный вид обоев ( имееться в виду на флизилине) должен идти только под покраску, иначе они хрупкие, и могут легко поцарапаться. Тогда почему продаються окрашенные?.

красить их не надо, они уже готовые

есть ли резон там делать панель из шелкографии. Эти обои дороговатые, стоит ли на них потратиться? И что лучше сделать -панель до половины стены или до верха

нет резона, их тоже сотрут, можно поклеить стеклообои и по мере затертости красить их по новой (хватит их на пару тройку перекрашиваний)
0

Поделиться сообщением

Виниловые на флизелине,как уже было сказано,достаточно прочные,но все равно бывают разные именно виниловый слой.Поэтому надо тщательно выбирать по плотности винилового слоя.

0

Поделиться сообщением

nтоже лею обои на "кривоватую" стеночку. Мой совет - выбирать обои потолще, с хаотичным рисунком и Негладкие, чтобы при разглаживании не проступили неровности.Но я у себя все-таки LR+'ом по стенам прошелся. Дело двух вечеров (шпат+шлиф) и 2000 рублей.Насчет дивана и шаркостойкости: попробуйте поменять расстановку мебели, заодно интерьерчик обновите.

0

Поделиться сообщением

Мой совет - выбирать обои потолще, с хаотичным рисунком и Негладкие, чтобы при разглаживании не проступили неровности.

Да,неровности они могут скрыть,но как раз обои с такой фактурой обычно довольно мягкие и к стиранию очень нестойкие.
0

Поделиться сообщением

Вопросец возник: Можно ли клеить флезилин под покраску на стену из ГКЛ на которой прошпаклёваны только швы и шляпки саморезов, ессно после шпаклевки вся стена прогрунтована церезитом СТ17?

0

Поделиться сообщением

Можно,но Гкл может быть и с вмятинами,и с царапинами,и с пузырями,много чего может быть,надо это узреть.

0

Поделиться сообщением

Можно,но Гкл может быть и с вмятинами,и с царапинами,и с пузырями,много чего может быть,надо это узреть.

Ну уж такие ярковыраженные баги ессно шпаклюются. Просто не рискну шпаклевать сплошняком стену, ибо никогда этого не делал и боюсь накосячить :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Меньше бойся.Не боги горшки обжигают. Просто тяни ровно. Не поверишь - проще всё протянуть, чем локальные участки выводить.

0

Поделиться сообщением

Не поверишь - проще всё протянуть, чем локальные участки выводить.

Подтверждаю.Сперва пытался зашпаклевать мелкие косячки на стене. Шпаклевал раза три - все время новые выплывали.Потом плюнул и протянул всю стену. Шпаклевка чуток подсохла - дополнительно зажелезнил шпателем..Результат - гладкая ровная поверхность. Даже обои клеить не хочется !!!!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует