Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


rk6my

Рекомендуемые сообщения

Рогожка клеится только "встык". Она прекрасно стыкуется. Стыки краской потом заливаются. Прирезка применяется в особых случаях, не буду их тут описывать. Давай, земляк, делай всё правильно и у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рогожка клеится только "встык". Она прекрасно стыкуется. Стыки краской потом заливаются. Прирезка применяется в особых случаях, не буду их тут описывать. Давай, земляк, делай всё правильно и у тебя получится!

Спасибо. попробовал..... вроде получилось :) действительно, встык клеить гораздо удобнее и быстрее!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Школу ремонта. Там сперва стену намазывают клеем, а потом берут чистый рулон, разворачивают и сразу приклеивают к стене. Я до этого момента думал что обои надо клеем намазывать, а там этого не делают. Кто прав?

а вот тоже раньше думала, что обои всегда клеем стоит намазывать (как и стену). но на самом деле важно знать, какие именно перед тобой обои - их такое многообразие, что и качества их сильно отличаются. следовательно и технология их наклеивания тоже разная - флизелиновые, например, не нужно мазать клеим, он наносится тошлько на стену. на сайте строегид прочитала о том, как лучше всего клеить обои, прямо пошагово все расписано, в разделе ремонтные работы, по-моему :blink: но опять таки, стоит учитывать, что для каждого типа обоев есть свой клей, который наиболее подходит для конкретного вида обоев.а вот со стеклообоями кто-нибудь работал? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот со стеклообоями кто-нибудь работал? :huh:

А как жеж?Есть ещё такие обои,когда их надо намочить водой,а клей уже на обоях,такие как правило делают англичане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как жеж?Есть ещё такие обои,когда их надо намочить водой,а клей уже на обоях,такие как правило делают англичане.

интересно... и как же с ними справляются? какова технология их клейки? это когда в основе материала стекловолокно? их, говорят, просто клеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... и как же с ними справляются? какова технология их клейки? это когда в основе материала стекловолокно? их, говорят, просто клеить.

Технология та же самая, что при обычных обоях. Но лично я, все равно промазываю клеем, так надежней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно... и как же с ними справляются? какова технология их клейки? это когда в основе материала стекловолокно? их, говорят, просто клеить.

В этом случае промазывается стена,как правило клеи для них готовые,в вёдрах.Рулоны как правило 90 см-100см,очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все никак не могу понять одну весчь, насчет "грунтовки" клеем.

Вот я купила флизелиновые обои, а точнее, виниловые на флизелиновой основе (если это важно, то не под покраску, а уже с рисунком). В магазине сказали, что клей наносится прямо на стены, на обои не надо. Показали, какой клей надо купить (фотки ниже). И я вот не понимаю, что значат эти надписи на упаковке – пропорции для приготовления "грунтовки" и "обойного клея". Что это значит? Что сначала надо типа приготовить "грунтовку" и прогрунтовать им стену, а потом надо приготовить еще и "обойный клей" и намазать им стену, а потом уже клеить обои? Или как? Если стену надо мазать/грунтовать только один раз, зачем эта таблица, если для всех флизелиновых обоев клей наносится только на стену?

И что значит "ПЛЮС грунтовка"?

post-24564-1238155906_thumb.jpg

post-24564-1238155912_thumb.jpg

post-24564-1238155916_thumb.jpg

Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клео - хороший клей.Правда ходит миф, что мужчинам с ним лучше не работать. :-DПардоню - на потенцию влияет.Не знаю, правда али нет.Насчёт пропорций:Действительно, разбавление в разной пропорции даёт разный эфект. Производители клея рекомендуют за сутки-двое до поклейки прогрунтовать - промазать стены более жидкой фракцией.Для лучшей приклейки и предотвращения осыпания.ИМХО. Обычная грунтовка гораздо лучше и сохнет быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но я все-таки не совсем понимаю, что именно мне нужно делать.Вот, скажем, сейчас у меня штукатурка досохнет и я ее:- отгрунтую (простой грунтовкой, не клеем)- отшпаклюю- ? опять отгрунтую грунтовкой? (или не надо?)- подожу денек (или можно просто дождаться, когда высохнет?)- намажу стенку КЛЕЕМ (т.е. приготовлю этот Клео как обойный клей)- и сразу после намазывания (ну прямо СРАЗУ) прилаживаю обоиВсё правильно? Подскажите, пожалуйста, не хотелось бы напутать, первый раз все это делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Но я все-таки не совсем понимаю, что именно мне нужно делать.Вот, скажем, сейчас у меня штукатурка досохнет и я ее:- отгрунтую (простой грунтовкой, не клеем)- отшпаклюю- ? опять отгрунтую грунтовкой? (или не надо?)- подожу денек (или можно просто дождаться, когда высохнет?)- намажу стенку КЛЕЕМ (т.е. приготовлю этот Клео как обойный клей)- и сразу после намазывания (ну прямо СРАЗУ) прилаживаю обоиВсё правильно? Подскажите, пожалуйста, не хотелось бы напутать, первый раз все это делаю.

Не-не-не! Под обои только мелкие дефекты - ямы шпаклюют. Шпатель 45 см под женскую руку в самый раз. Проштукатурено - затёрто - грунт - места косячные шпакленуть - сутки выждать - терануть - утром грунтовать - в обед обои клеить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Ронин говорил ,что производитель рекомендует... ,надо добавить-для неподготовленных стен.А если у вас стены прогрунтованы обычной грунтовкой,то клеем их грунтовать не надо,сразу можно клеить обои("утром грунтовать - в обед обои").

2 Ронин- поклеил Клео три комнаты и без проблем. :D Наверное и правда миф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не сказал, что Клео плохой клей.;-)Я им много работал. В частности для флизилина.Рассказываю весь миф.Якобы где - то, ссылались на телепрограмму, типа Суд идёт, одна женщина отомстила гулящему мужу подсыпая клей Клео в пищу. Через некоторое время тот стал импотентом. Дело судом закончилось.Якобы в состав клея входят вещества вредные мужчинам.:-DЯ отчитался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не! Под обои только мелкие дефекты - ямы шпаклюют. Шпатель 45 см под женскую руку в самый раз. Проштукатурено - затёрто - грунт - места косячные шпакленуть - сутки выждать - терануть - утром грунтовать - в обед обои клеить можно.

Спасибо, только я не очень поняла, что "Не-не-не!" - я ведь вроде все так и описала...И про шпатель не очень (у меня, кстати, есть такой)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только я не очень поняла, что "Не-не-не!" - я ведь вроде все так и описала...И про шпатель не очень (у меня, кстати, есть такой)...

:-DВСЁ шпаклевать не стоит. ИМХО.Предпродажная.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Спасибо. Вообще-то, если честно, у меня поверхность не сильно гладкая получилась, даже с учетом шлифовки... Так что хотелось бы заровнять многие места.

А, кстати, еще вопрос:

утром грунтовать - в обед обои клеить можно.

Здесь слово "грунтовать" значит намазать стену обойным клеем или грунтовать обычной грунтовкой?

Если первое, то значит обои надо не сразу после нанесения клея лепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Спасибо. Вообще-то, если честно, у меня поверхность не сильно гладкая получилась, даже с учетом шлифовки... Так что хотелось бы заровнять многие места.

А, кстати, еще вопрос:

утром грунтовать - в обед обои клеить можно.

Здесь слово "грунтовать" значит намазать стену обойным клеем или грунтовать обычной грунтовкой?

Если первое, то значит обои надо не сразу после нанесения клея лепить?

Я ж писал - обойным клеем, как грунтом - за сутки - двое.;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний ответ окончательно сбил меня с толку.

Если у кого-то еще осталось терпение, разъясните мне этот момент, пожалуйста.

(С учетом того, что клея в упаковке у меня не хватит и на то, чтобы, блин, "грунтовать" и на то, чтобы, блин "мазать как клеем".

И я так и не поняла, надо ли мазать стену - блин, чем?? то ли клеем, приготовленным как грунтовка, то ли клеем, приготовленным как клей?? - непосредственно перед тем, как присобачивать обои на стену).

Изменено пользователем ptaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэм! Тока не нерфничать!;-)Грунтовать можно:а) Обоиным клеем согласно инструкции,т.е.- более жидкой фракцией. За сутки-двое до поклейки, чтоб он высох и плёночкой всё покрылось.б)Обычной грунтовкой из канистры. Она сохнет быстрей. Утром грунт - высохла -4-6 часов - обои клеить.Фсё.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то еще осталось терпение, разъясните мне этот момент, пожалуйста.

день первый, бадяжем клей как написано в пропорции для грунтовки, и мажем все места где будут обоидень второй наводим клей как написано на упаковке уже в пропорциях для поклейки обоев, далее или мажем стену(обои на флизелин основе) именно для того полотна обоев который будите именно в сей момент приклеивать и таким макаром клеим все полные полосы и куски вставкиили мажем обои (если клей надо наносить на обои) для этого мажем 2 полотна и складываем их пока они пропитываются и мажем именно только стыки полотен на стене и прикладываем первое полотно, далее мажем ещё одно полотно и пока оно наБухает клеим второе, далее мажем и клеим мажем и клеим мажем и клеим и всегда одно полотно лежит в запасе и бухает :)вот на это хватило терпения

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.