Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
rk6my

Оклеивание стен обоями

Рекомендуемые сообщения

Ван

Сано, флизилин там. И Клео красный для флизилина. На стену клей.

Поделиться сообщением

ptaha

Вроде ясно стало, спасибо.

Поделиться сообщением

Ван

Мэм, все проблемы решаются. Так же и ремонт имеет конец. Не нужно горячиться, а нужно перетерпеть. Скоро сами будете над этим смеяться. А после забудете, как дурной сон. Но всегда с Вами останется гордость, что именно Вы победили ЭТО.Спрашивайте, уточняйте - это нормально.

Поделиться сообщением

ptaha

Я мадмуазель :P Так я ж разве нервничаю? Я наоборот, боюсь, что кто-нибудь другой будет нервничать из-за моих постоянных вопросов. А ремонт что, ремонт мне нравится... Ничего сложного, серьезно. Сложное только в том, что чего-то не знаешь. И вот тут требуются максимально конкретные ответы на конкретные вопросы. Спасибо всем, кто отвечает.

Поделиться сообщением

Sano

Сано, флизилин там. И Клео красный для флизилина. На стену клей.

я сразу на все случаи написал, чтоб потом про обычные обои не спрашивали :)

Поделиться сообщением

Ван

Я мадмуазель :P

Мэм - уважительное обращение к женщинам в США. К мужчинам - сэр.:-P:-P

я сразу на все случаи написал, чтоб потом про обычные обои не спрашивали :)

Материала на форуме много - спросить легче, чем искать. Так что всё ровно отвечать придётся.;-)

Поделиться сообщением

Evgenik

А про мадмуазель это намёк...

Хватит флудить! В этой теме об обоях разговариваем.

Поделиться сообщением

ptaha

А у меня появился еще один нетривиальный вопрос про обои. :) Скажите, если поклеенные обои аккуратно снять со стены, не повредив их (ну по крайней мере, визуально) - можно ли их клеить как обычные новые обои на новую стену?P.S. конкретно спрашиваю - про винил на флизелиновой основе.

Поделиться сообщением

Ван

А у меня появился еще один нетривиальный вопрос про обои. :) Скажите, если поклеенные обои аккуратно снять со стены, не повредив их (ну по крайней мере, визуально) - можно ли их клеить как обычные новые обои на новую стену?P.S. конкретно спрашиваю - про винил на флизелиновой основе.

ИМХО. Очень сомневаюсь. Скорей всего в руках останется верхний слой, а подложка останется на стене. Фигня это. Оч сомнительное мероприятие.:-D

Поделиться сообщением

ptaha

ИМХО. Очень сомневаюсь. Скорей всего в руках останется верхний слой, а подложка останется на стене.

Флизелин целиком снимается... На стене ничего не остается...Да, в принципе, наверное, сомнительно, но все-таки интересно... :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Флизелин целиком снимается... На стене ничего не остается...

Такое возможно,если обои клеили хреновым клеем или на какую-нибудь самодельную бурду.Но клеить их по новой не лучшая идея. :huh:

Поделиться сообщением

Sano

Скажите, если поклеенные обои аккуратно снять со стены, не повредив их (ну по крайней мере, визуально) - можно ли их клеить как обычные новые обои на новую стену?

поклеить то поклеите, но стыки будут наверняка очень заметные да и грязные скорее всего

Поделиться сообщением

alex230776

Привет всем .А кто нибудь пробовал Немецский хлопковый напрыск вместо обоев,говорят очень легко наносится ,и красиво смотрится ?

post-26349-1239432050_thumb.jpg

Поделиться сообщением

stroybat

Есть небольшой опыт в работе с этим материалом-метров под 700 квадратных,в разных помещениях,да у себя прихожая лет десять назад сделана.Материал был и японский,и из эмиратов,и немецкий.Наносится не сложно,но нужен опыт.Вообщем спрашивайте.

Поделиться сообщением

Evgenik

Пробовал японские жидкие обои(ЖО) наносить.Получилось неполохо,пока не высохли,а высохли какими то пятнами,причем независимо от толщины слоя.Короче снял я всю эту хрень и обычные поклеил.В чем могла быть причина,просто интересно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Пробовал японские жидкие обои(ЖО) наносить.Получилось неполохо,пока не высохли,а высохли какими то пятнами,причем независимо от толщины слоя.Короче снял я всю эту хрень и обычные поклеил.В чем могла быть причина,просто интересно.

Как правило все обои такого типа-реновируемы,напшикал воды,размочил,подправил,что не нравится.

Поделиться сообщением

WANO1984

Как по мне так дорого и не всегда смотрится. Также рекомендую контролировать наличие металлоконструкций в стенах - может ржавчина проявится

Поделиться сообщением

aartemy

вот клею я обои виниловые внахлест (в углах и еще кое-где где по технологии только так, например под потолком). Ножик канцелярский новый, острый, прижимаю стальной рейкой, и угол ножа максимально низкий к обоям, покуда давления руки хватает для прорезания.Но не получается ровного реза - влажные обои сминаются под ножом, микроразрывы возникают, гармошечки. Не режутся обойки ровно..

Изменено пользователем aartemy

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует